ДОМОЛИНК = Г...

Отвратительный провайдер. Низкая скорость. Заоблачные цены. хреновая тех поддержка. постоянные обрывы связи. никакой конкуренции. В городах где с домолинком конкурируют (ст. оскол, белгород), цены еще терпимые, но в моем городе за отсутствием конкуренции цены

Саня , 01.06.2010 в 10:55

Не дружат с местными провайдерами

Подключили один из филиалов к Энфорте. Нюанс выяснился - весь трафик с местными провайдерами идет через Нью-Йорк (пинги 500 мс) и там где-то теряется. Местные провы - это ЮТК, ЦТС, Инфотекс, и пр. Не одного местного прова, который бы дружил с Энфортой не выяснилось. Служба поддержки грит иол не ихня проблема, а транстелекома. Звоним в транстелеком - а тот грит мол мы с юзерами не общаемся.

Вобщем хотите серфить рунет через Нью-Йорк с потерями, идите в Энфорту.

Сергей , 01.06.2010 в 11:01

Всё прикольно)))))+1

некоторые пишут Г... некоторые КРУТО, но в перми инет не такой уж и дорогой за свои 4Мбита я плачу 551руб )))всё ОК ))

DeeSen , 01.06.2010 в 11:29

Скорость нормальная и не пропадает. Цены правда хотелось бы по ниже. Так провайдер устраивает. Дозвониться в службу поддержки можно.

Raszel , 01.06.2010 в 11:40

Дело дрянь

ну, одно то, что пинг внутри локальной сети может доходить до (sic!) 60 секунд заставляет усомниться в качестве услуг данного провайдера. периодически падают DNS и VPN-сервера. Техподдержка ужасает своим раздолбайством и непрофессионализмом. Так, например, о краже своего оборудования они узнали лишь спустя полторы недели (и то, лишь благодаря моим настойчивым звонкам по over9000 раз в день). В общем тьма и мрак. Dial Up и то стабильнее. Благо, недорого

P.S.

про вирусный террариум в местной локалке и говорить не приходится)

anonymous pseudonymous , 01.06.2010 в 11:46

anonymous pseudonymous, спасибо за ваш отзыв. Очень жаль что сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы развиваемся и стремимся быть лучше. Оставьте свой контактный номер, с вами свяжется специалист для диагностики сети.

YOTA SUPER!

у меня скорость от 10 мбит. классная штука,безлимитка,быстрая!удобная надёжная!+5 баллов

Аноним , 01.06.2010 в 11:48

Отличный провайдер, скорость всегда соответствует заявленной, неполадки устраняются в кратчайшие сроки. Всем доволен, пользуюсь не один год.

Андрей , 01.06.2010 в 11:54

Набрейабонентаком

Другого заголовка придумать несмог, ведь ситуация именно такая и есть! Пользовался Unet потом перешел на безлим за 120грн/мес.

И с 1 апреля мягко говоря в шоке! Сегодня 1 июня, прошло 2 месяца! Стало еще хуже. Страницу грузит полгода, тест скорости год, о том что бы что то скачать вообще молчу, если раньше Utry более-менее был нормально то теперь и его угробили, живу в частном секторе, дом. телефоны не ведут. Звонки оператору пользы не приносят, писать письма уже задолбался, ответа нет! Подожду до июля,

и буду менять провайдера(посоветуйте кто знает). А вообще это всё крик вопиющего в пустыне! Им до лампочки.

P.S. Вкрадывается мысль что они безлим пустили для того что бы 41 лям $ немцам отдать

Анатолий , 01.06.2010 в 12:04

Все врут! :)

Отличный провайдер! Сижу на нём уже несколько лет и уходить не собираюсь!

1) О скорости:

Все кто здесь говорят, что скорость не соответствует заявленой либо скачет - НАГЛО ВРУТ! Ну или ходят по "тугим" сайтам и при этом слишком тупы чтобы понять, что скорость скачивания ограничена отдачей данного сайта!

В Цифре скорость ночью и днём неограниченна и обычно составляет 35-85 Мбит/c в зависимости от загруженности канала.., после 18 часов скорость ограничивается заявленой тарифом, причём даже чуть больше - с запасом! На скачку и на отдачу скорость примерно одинакова.

При хорошей отдаче на торрентах фильм 1,5 гига скачивается за 1,5 - 2 минуты. (Заметьте, что эта скорость напрямую зависит от отдачи этого фильма! И если этот фильм отдают два человека с мизерной скоростью, то провайдер в этом не виноват!)

В общем, в Цифре, в абсолютном большинстве случаев, скорость скачивания файлов ограничена скоростью отдачи сайтов!

2) О техподдержке:

Если Вы ошиблись при оплате через терминал, то не стоит винить провайдера - тупица именно Вы! И если Вам пришлось звонить в Москву - вы вдвойне тупица! В будущем ищите Питерские терминалы! ;)

До техподдержки достаточно легко дозвониться. При просьбе сменить MAC-адрес, меняют сразу, а не "в течении 4-х часов или на следующей неделе", как у некоторых провайдеров. Большинство неполадок устраняются очень быстро - менее часа. За несколько лет один раз было отключение на двое суток, впрочем извинились и вернули деньги за эти дни.

3) О локальных ресурсах:

Пользуюсь внутренней сетью крайне редко. Так что сказать могу только о том, что имеются локальные обновления операционных систем и антивирусов, сеть DC++ состоит в пиринге с другими сетями Питера. Не хватает только полноценного IP-телевидения, которое уже более полугода находится в состоянии непонятного тестирования и окончательная судьба которого до сих пор не известна!

4) О ценах:

Цифра, канешна, не отличается дешевизной, но стабильный и качественный канал этих денег стоит!

Аноним , 01.06.2010 в 12:10

Наипаршивейшая связь

Соединение рвется каждые 10-20 минут

Качество связи перестало зависеть даже от времени суток.

Ночное соединение такое же нестабильное.

Сергей , 01.06.2010 в 12:24