Информация о провайдере Уфанет #

Стерлитамак

Год сидел на "Башинформсвязь" АДСЛ, скорость 50 кб/с, 250 р/мес. Постоянные обрывы, маленькая скорость как внешняя, так и внутренняя (600 кб/с). Техподдержка только днем, сопливые девки там сидят... Когда подключили мой дом к "Уфанет" и "Первый городской" выбрал первое. Уже второй год на "Уфанет". Ни разу не жалею. После подключения позвонил провайдер и поинтересовался все ли хорошо. Звонил только однажды в саппорт "Уфанет", после краха винды дабы вспомнить настройку. Скорость 1 мб/с, ночью гораздо больше!!! 360 р/мес. Живу и не жужжу. А главное пинг в Москве 3-4 в играх, чему искренне завидуют сами москвичи. В общем не нарадуюсь.

Colt Python , 25.12.2011 в 02:36

Информация о провайдере Stikonet #

Одесса

STIKONET

Все было бы нормально, но зачем я оплачиваю скорость 50 МВ, когда выше 20-ти ни разу не поднялась?!

А если выбрать пакет 20МВ, то так и будет или тоже больше 40% не даст?

VA , 25.12.2011 в 04:22

Информация о провайдере АКАДО-Екатеринбург #

Акадо

Здравствуйте уважаемые.

Прочитал много отзывов и понимаю, как все рубят с плеча.... Поясню. Раньше жил на съемном жилье, соответственно, попробовал большинство провайдеров. Видел их сильные и слабые стороны, кто то превышает скорости тарифа (к примеру Кабина), у кого-то поддержка круглые сутки и бесплатна (!) с сотового телефона, но порой часа 2 ждешь (проверено лично, рекорд ожидания 2 ч 10 мин). Насчет поддержки практически все блестят "умом блЯндинки"... Но среди них есть действительно классные спецы, но как правило их единицы.

Самое главное поймите одно - качество оператора очень сильно зависит от района, и даже внутри примеру маленького квадрата домов. Здесь масса факторов... Поэтому, в одном месте масса обиженных, но в другом все обожествляют одного и то го же провайдера.

Конечно что хочу отметить, после неприятного опыта, ой как не просто было подключиться заново на новом месте. Насчет скоростей... Это не показатель, в смысле не для тех кто постоянно перекачивает Тб инфы. Здесь главное пингы, маршруты (с одним провайдером долго мучился, в итоге он не смог ничего сделать для правильных маршрутов).

Пишу в теме Акадо, так как это следующий провайдер. Время 2 недели - полет отличный, один звонок в ТП по отсутствию инета.... оказалось просто надо РОУТЕР иногда тоже выключать/включать.. Как сказали так и сделал - все стало дальше работать.. ТАк что еще разх подтверждаю есть масса нюансов, которые познаются лишь в процессе.

А так единственное конечно же, хочется чтобы все провайдеры чаше опускали цены.. Где то за мою плату в 800 р, я получу большие скорости... но вот тот же пинг и так далее.... хм... надо пробовать) но пока не зашел оператор в мой дом.

Владимир , 25.12.2011 в 06:13

Курск

Мегафон - модем

Скорость интернет-соединения у Мегафона очень плохая. За 1,5 года использования только 2 раза была 1М/с. А так в основном не более 100 Кб/с. Несколько раз меняла провайдера: МТС хорош только в первый месяц - скорость около 1М/с стабильная, но потом ее вообще (что днем, что ночью 0,00), Билайн все время выкидывает (это касается модемов). В принципе из всех вышеперечисленных провайдеров Мегафон работает хоть как-то. Но обязательные условия при нем - это смена сим-карт каждые 3 месяца и браузер с функцией дозакачки при срыве соединения. После установки Оперы могу хотя-бы скачать файлы размером примерно в 100 - 120 М. Для тех, у кого нет возможности провести проводной инет - это наиболее приемлемый выбор, хотя конечно они и не предоставляют заявленных услуг!

Алина , 25.12.2011 в 06:50

Информация о провайдере Интерра #

Первоуральск

ИНТЕРРА ВАТА

Да раньше постоянно лаги были по инету по недельно не работал, а щас постоянно идут увеличение скорости и вроде жить становится проще когда инет всегда работает!

Чудик , 25.12.2011 в 07:29

Информация о провайдере Westelecom #

Одесса

Обдиралово

В конторе одни халамыдники в поддержка всегда один совет дает "выдернуть шнур из розетки и перезапустить все оборудование"!Это при том что обрыв кабеля!Скорость не соответствует заявленной,самостоятельно меняют тарифные планы людям!К сожалению у нас нет другого провайдера еще.Пинг раньше был 10-15,сей час после смены тарплана (без ведома) меньше 60 и быть не может.Еще и регулярно отключается по вечерам.Звонить бесполезно приходится регулярно заезжать к ним в контору...При частных поломках ремонтники приезжают минимум через неделю потом еще неделю ремонтируют!Что тут сказать...!

Аноним , 25.12.2011 в 07:37

Информация о провайдере LLC TOMTEL #

Томск

Инокентий , 17 ноября в 22:59

100мбит/сек = 10-12мб/сек

это хорошо видно в торренте

мои 40мбит/сек = 5мб/сек

реально скорость в 4 раза меньше

то есть 400000кбс превращаются в 10000кбс или 10мбит/сек или 1 мб/сек

все округлено и цифры примерные :)

Аноним , 25.12.2011 в 08:20

Информация о провайдере Электронный город (Новотелеком) #

Новосибирск

Что то среднее

Замечу - это один из лучших провайдеров в Новосибирске!

Но бывают всё таки моменты, когда никто не может помочь! Пропал интернет вообще, тех поддержка никакая, в общем как и справочная служба. После разборок на несколько часов появился интернет, но скорость вместо заявленных 25 мб/сек была всего лишь 300 кб/сек! Сеть на столько перегружена, что интернет бывает что простые странички не открывает!

Модернизация оборудования ежедневная, но толку я от этого на самом деле не вижу. Не могут разобраться с тем, что бы предоставлять то, что обещали!

НА самом деле лучше вы ничего не найдете!

Моя оценка твердая 4!

Руслан , 25.12.2011 в 08:28

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Владивосток

Ужасно!

Скорость практически никакая. В выходные что-то скачать просто нереально если нет дозакачки... всё время обрывы связи. Тех поддержка? не не слышал. Цена для такого качества ужасно высока.

Дмитрий , 25.12.2011 в 11:00

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Сыктывкар

Отстой

Написал в поддержку жалобу со скриншотами на скорость и пинг (проверял здесь), ответили оперативно - дали другой адрес для проверки и пространное разъяснение, что "сам дурак"... Что же, сходил по предложенному адресу и... та-же хня! Снова отправил жалобу ибо нарушают мои права как потребителя.. Всё!! больше никаких реакций от них.. При первой же возможности сменю провайдера ибо пока альтернатив нет, чем и пользуются бессовестно. Инет отваливается (как минимум) раз в сутки, пакеты явно оленями возят.. Короче - отстой. Добавлю, что помимо инета вынужден оплачивать СОВЕРШЕННО не нужный мне домашний телефон, т.к. дома просто НЕТ стационарного телефонного аппарата - у всех мобильная связь.

Роман , 25.12.2011 в 11:21