Спарк

Скорость в среднем нормальная, цена доступная (гораздо ниже чем у конкурентов) НО качество оставляет желать лучшего.

2 недели стабильной работы - это пожалуй предел их возможности. В среднем 1 раз в неделю интернет пропадает. Решается вопрос от нескольких часов до 7 дней. Неделю без интернета прожил а перерасчет только за 5 дней сделали :(

Есть альтернатива подключиться к другим провайдерам но цена конечно уже будет выше, правда и скорость тоже.

Если Вам нужен стабильный интернет то этот провайдер не для Вас

Аноним , 09.01.2012 в 21:12

сложно прокомментировать. Если подключение Ethernet - то проблем быть не должно. Переключайтесь на витую пару.

Падает скорость вечером

В первые 2 месяца после подключения проблем не было.Но спустя 2 месяца по вечерам скорость падает в 3 а то и в 4 раза.В службе поддержки ничего внятного сказать не смогли....ну как обычно.Будем надеятся что всё исправят!

Аноним , 09.01.2012 в 21:41

Обрывы

Постоянные обрывы,каждые 20 мин!Просто невыносимо,под вечер скорость падает.Постоянно зависает!УЖАС...

Сергей , 09.01.2012 в 21:43

Укртелеком

Ужасная техподдержка. Модем пришлось настраивать самому, ибо мастер настроил криво(после переустановки виндоуз инет пропадет)- повторный вызов платно(конечно, ведь надо же им за что-то жить).

Скорость ниже заявленной ненамного, но все же где эти 20/3мбит?

В техподдержке про модуляцию(дословный ответ: А что это такое? У вас там все нормально ведь?) вообще не слышали.

Обрывы редко, но бывают. Иногда инет пропадает вовсе (дня на 2), иногда - падает до 512кбит/с

Вывод:

Подключайтесь только к тому провайдеру, у которого скорость заявленная = скорости действительной.

PS: вот тест скорости:

Владимир , 09.01.2012 в 21:43

Норма

При наличии ТРЁХ конкуркентов переходить не собираюсь. У одного телекома абоненту не ХАМЯТ и техподдержка устраивает (она просто ЕСТЬ)

qwer , 09.01.2012 в 21:59

Eastnet

Ист пока нормально устраивает работает и ладно!) Хотя методы соединения витой пары работничками меня мягко говоря удивили пришлось самому переделать... (и то у меня до сих пор висит кусок шнура в подъезде сплетенный пальцами и перемотаны изо-лентой одного из этих работничков) до туда пока руки не дошли... Вообщем я доволен!

P.S

Ув. Наталья вы в конце отзыва написали такую умную фразу которая по сути правдива "по воздуху передавать" большая часть сетей (вообщем) состоит из линков (интернет по воздуху) когда передают сигнал по радиочастотам... И вы как вторичный пользователь возможно и зависите от такой системы. Хотя на сколько я слышал то Эти 25грн это частичная окупка станций которые стоят по подъездам и оплата линии ВОЛС которую они арендуют так как сами (очень умные люди) потратится один раз проложить свою не в состоянии...(я этого до сих пор не понимаю) Так что мучатся вы так будите очень долго. И Это очень прискорбно хотелось бы чтоб Est занимал хотя б в составе 1-вой десятки лучших провайдеров. А на счет сбоев в сети то это отдельная тема так как сами (те кто строят сеть) порой не в состоянии понять что делает сия система(может что то качать, передавать, общаться и.т.д), можно проследить найти исток и.т.п но по сути она живет своей жизнью (меня поймут те кто сталкивался с этим) Тут раз на раз не приходится... Ну а если вы живете в много этажке то вы меня не удивили.

Ivan , 09.01.2012 в 22:11

Лучший в Кировограде

Самая лучшая скорость, доступность...

Из минусов это тех поддержка: на вопросы по телефону отвечает не чётко. Если проблему можно решить, но это займет немного времени в телефонном режиме, то они говорят что проблему можно решить сменой ОС, хотя там на 10 минут работы. И ещё есть нюансы в работе тех поддержки.

А так все супер.

Александр , 09.01.2012 в 22:18

Скорость радует, а вот то что каналы и оборудование эту скорость не вытягивают это нет! Завялено 10 мегабит днем, но если загружаешь канал в обе стороны даже не на полную (а примерно 50х50) то с периодичностью от 5 минут до полу часа получаешь разрыв соединения, В ночное время при ускорении до 30 мегабит все еще хуже... В общем либо дешевое китайское оборудование на магистрали, либо их сервак спецом коннект рвет хотя они в этом не признаются...

Аноним , 09.01.2012 в 23:01

Урезают скорость!

Плачу 450руб, за скорость 5120кб/с

получаю-Входящая скорость 3.22 Mбит/сек

Исходящая скорость 2.57 Mбит/сек.

уличная магия прям.

Аноним , 09.01.2012 в 23:35