отвратительный провайдер

после смены тарифа на like18 скорость осталась на 10 мб/с при обращении в тп поднимают на 5 мин потом снова скорость падает, завел заявку, отказываются до прихода инженера даже разговаривать, после заведения заявки скорость 1-2 мб/с. сейчас написал на них жалобу в россвязьнадзор, надеюсь хоть они помогут, иначе буду с ними судиться

Дмитрий , 31.03.2012 в 01:42

Сообщите ваш пин, проверю информацию.

Никогда заявленная скорость не соответствует.

1) если указана синхронность канала, то ее не будет.

2) если указано 30000кб/с, то будет дай бог 15, даже ночью. В рабочие дни - боюсь представить.

из этого следует, что маршрутизация выполнена в Москве с большими косяками. Или же, основную трассу они до сих пор не починили.

И это Московский монополист интернета... ВымпелКом...

+ имеют свойство менять тарифы не оповещая об этом клиентов.

Как ранее был 40000кб/с (скорее всего асинхронный даже по договору), так они самоправно заменили его на 30/30 без какого-либо уведомления о том, что происходит изменение тарифного плана, мол взамен 40000кб/с будет введен новый тарифный план 30/30.

Аноним , 31.03.2012 в 05:16

От опытного юзера)

Пользуюсь 2-й месяц, откровенно говоря разочарован. Касательно скорости грешить не надо, подключил 15 мегабит - все честно, 15-шка выдерживается. Плохо что скорость отдачи всего 2 мбита, но этого никто и не скрывает, говорят сразу что скорость отдачи маленькая не зависимо от тарифа. Не устраивает то, что в самые не подходящие моменты инет отваливается, и то что часто зависает модем томпсон при нагрузке. Я любитель поиграть в онлайн игры (бэттлфилд, кол оф дюти и тп.) и периодически выкидывает или виснет модем. Дозвонился до техподдержки на счет модема, сказали мол вызов мастера 200 рублей, что то доказывать им бесполезно. Для меня это не деньги, но я не люблю платить не понимая за что!! Вывод такой: открыть почту, поюзать инет - нормально, поиграть или что-то скачать - не вариант. Для опытных юзеров, геймеров и любителей HD фильмов точно не подойдет! Кстати, пока писал этот отзыв и параллельно качал фильм ЗАВИС МОДЕМ)) В общем инет подключать не рекомендую. Остальные услуги не пробовал и честно говоря желания пробовать нет! Всем удачи.

Артем , 31.03.2012 в 05:48

Непонятки

Скорость скачивания: 307 Кбит/с, скорость закачки: 304 Кбит/с ВМЕСТО ЗАЯВЛЕННЫХ 16 Мбит/с, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, МЕНЯТЬ ПРОВАЙДЕРА ИЛИ ЧТО, А КАК С ДРУГИМИ ПРОВАЙДЕРАМИ?

НИКИТА , 31.03.2012 в 07:04

Самый лучший Томский провайдер

Наверное единственный провайдер в Томске у которого скорость в тарифах указана не "до", а "от", в торренте скорость не опускается ниже заявленной, а иногда бывает и выше, раза в три.

За два года подключения было лишь две проблемы связанных с доступом к некоторым сайтам и все они оперативно решились техподержкой

Тариф 500р за 16 мбит, наверно один из самых низких в городе, плюс если заплатить за полгода, то дают скидку 30%, а это получается 350 р. в месяц за Честные 16 мбит, такого в городе точно ни у кого нет!

Леонид , 31.03.2012 в 09:26

Не дозвониться

В компании один многоканальный телефон по которому невозможно дозвониться.Причём ни в какое время суток.То "все операторы заняты", то играет музыка.Раньше через некоторое время перезванивали, а теперь тишина.Вот и приходится по любому поводу ездить из одного конца города в другой,

Эльвира , 31.03.2012 в 09:42

Отвратительно!

Мой тариф 1600руб. 2 мб. Но реально каждый день я наблюдаю скачки от 0,2кбт до максимум

200кбт. ОТСТОЙ!

Качество связи, полное [ЦЕНЗУРА]. Я подключил 2 мб. с 1 числа. И тут началось. Связи нет, заявки оставлял каждый день и сегодня уже 31 марта 2012г. Связь никто не делал. Мне деньги не вернули, тариф не поменяли. Директора на мыло. И его работников. Боятся оторвать свой зад, чтоб исправить свои косяки. Полное скрытие тарифов. Какая то отсебятина. Сколько хотим столько и поставим. Не советую связываться с ними. Потратите кучу времени и денег.

ИЛЬЯ , 31.03.2012 в 09:53

Обратитесь в тех поддержку

Провайдер ужасен

Комлайнс отвратительный провайдер,скорости нет никакой хотя тариф у меня самый дорогой,за пару часов работы интернет вылетает раз двадцать,или не работает вовсе,техподдержка работает с 9 до 18,а не круглосуточно как у многих провайдеров,да еще и обед по 2 часа,в выходной вообще дозвониться нереально,постоянно занято,а еще эти дельцы настроили телефонную связь так что если звонишь гудок занято или никто не берет трубку ,а денежки с тебя снимают за звонок,полные нахалы!

Ольга , 31.03.2012 в 11:17

Разрыв связи в вечерние часы

Пользуюсь услугами Искрателеком на протяжении пяти лет. Не было проблем до 11 марта 2012г.

С этого дня в вечерние часы с 20-00 до полуночи идут бесконечные разрывы связи с интернетом. Промежутки: 4 минуты интернет есть , 3 минуты нет, потом провалы в связи возрастают до 5-6 минут, а связь есть 30-40секунд.

Неоднократно обращался в службу технической поддержки Искрателеком, сделано 8 заявок. Мастер не может доехать до нашего дома. Дать ему денег на маршрутку?

И ещё: когда звоню в сервисную службу, то музыку в трубке можно слушать более 30 минут, пока кто то ответит.А если ответит , то тут же переключается на другого человека и опять я слушаю музыку в трубке. Это полное ХАМСТВО со стороны службы поддержки.

Алексей , 31.03.2012 в 11:44

Для всех

Скорость зависит от качества линии, требуйте от тех.поддержки замены линии. на плохой(старой) линии скорость не подымется более 4 mbit/s. (не зависимо от провайдера). Провайдер не отвечает за нагрузку других серверов(серфинг в сети и т.д). Отвечает только за "выход" в интернет на заявленной скорости.

Артем , 31.03.2012 в 12:41