NETBYNET
Что творится с МетроИнтернетом?

Присоединяюсь к гневным откликам, которые связаны со скоростью. Всю последнюю неделю постоянные обрывы связи, скорость вместо 15 Мбит- порядка 250 кбит, потоковое видео тормозит по страшному.Дозвониться в техподдержку невозможно.И всё это при условии предоплаты!

Магинфо ЗАО
50 на 50

Дома пользуюсь магинфо, при подключении купил роутер zyxel giga. Нареканий по поводу качества нет. Разрывов соединения также нет, но это из за роутера (он при обрыве сам заново подымает сессию). Плачу абонентку за инет 600 руб и 50 руб за статику.

На работе пользуемся дом ру. Офис находится в квартире которая не переведена в нежилое поэтому договор с эр телекомом оформлен на физлицо и мы платим по тарифам для физлиц. Подключили пакет 3 в 1 на тарифе дом ру 100. 100 мегабит круглосуточно. Телефон котрый они установили подключен к их сети через ip шлюз. По сути это sip номер. Т.к у нас есть стационарный ip телефон (как у начальников на ммк) после недолгих запросов в техподдержку нам выдали данные sip аккаунта и мы прописали их в свой аппарат. Претензий к качеству нет. В техподдержку обращались раза 2-3 только по поводу выдачи данных по сипу. Статика стоит всего 30 руб/мес. Роутер их брать не стали т.к. По техническим причинам его функциональность и производительность нас не устраивает.

Хотел бы перейти дома на дом ру, но к сожалению в моем доме есть только ростелеком и магинфо. Я живу в ленинском районе в трехэтажке. В доме ру говорят что согласно политике компании они не подключают одно, двух и трехэтажные дома.

По поводу построения сети эр телеком намного опережает магинфо. Они строят двойные оптические кольца с распределением нагрузки. Каждый дом подключен по оптике с двух сторон что исключает перебои связи при разрыве кабеля. К тому же все узлы связи имеют ибп.

Я не хочу сказать что магинфо плохой провайдер. я лишь имею ввиду что при абонентской базе более 4,5 млн абонентов можно себе позволить строительство сете с нуля и на самом современном оборудовании. Например магинфо строит сеть на базе dlink, дом ру на базе cisco, кто с этим знаком тот меня поймет.

Uzonline
ламеры

24 октября без предупреждения перевели областных абонентов на NAT в связи с исчерпанием пула адресов IPv4.

Прекрасно, грамотно настроили - прыгает внешний ip-адрес, не работают торренты,дц++, программы работы с вебманями, FTP/SSL, удалённое администирирование, и всё, что требует входящих подключений и реального айпи. Начали лагать онлайн-гамы. Путаница в биллинге с внешним (платным) и внутренним (бесплатным) [TAS-IX] трафиком приводит к потере денег. Качество связи ухудшилось в целом. Потери пакетов - суровая реальность.

Не трогая Ташкент, издеваются над областями, ибо в области у узоффлана монополия, заодно тестируют за деньги пользователей на нервах пользователей. На форумах по поводу сабжа громкий мат, техподдержка не может сказать ничего вразумительного линк.

noone
31.10.2012 в 21:02
г. Алмалык
МТС Россия 3G(HSdpa)
MTCполный отстой как и его сотрудники

вот так работает нет от МТС на сто шагов назад! 0,08 мбит/сек. скорость скачивания, а отправку скорость 0,19мбит/сек

Дом.ru

Это просто капец! Люди, не видитесь на предложения Домру. Тарифы меняются постоянно, на сайте не смог найти официального документа с описанием тарифа. Даже не спросить.

ООО "ФАННЕТ-ТЕЛЕКОМ"

Днём ещё ничего, но вечером вместо обещанных 15 Мбит/с еле дотягивает до 2-х Мбит/с. И так через раз.

LinkLine
Как работает техподдержка

Сегодня позвонила в саппорт, потому что у меня сломался интернет. Мне сообщили о том, что ко мне приедут помочь найти проблему и решить ее.

Уже через 40 минут мне позвонили в дверь, через час у меня был интернет.

Все работники - вежливые и клиентоориентированные. И это прекрасно!

Если бы все работали так, как linkline, этот мир был бы в разы лучше :)

Оля
31.10.2012 в 21:52
г. Москва
Beeline UA
не советую!

месяц день в день пропадает инет, скорость полный тормоз: киевстар фуфло галимое. люди не ведитесь на эти бонусы, они того не стоят, ваши нервы дороже этого лохопровайдера

GAYPTMAN
31.10.2012 в 21:56
г. Киев
Дом.ru InterZet
Вполне приличный провайдер

Пользуюсь услугами компании несколько лет (Кировский р-н, м.Автово). Технические проблемы - большая редкость, хотя кратковременные перебои случались (куда без них). В саппорт дозваниваюсь нормально, когда возникают вопросы. Каких-либо негативных замечаний в адрес сотрудников нет. Радует наличие хороших локальных ресурсов. Плачу сразу за год - так дешевле. Услугами др. провайдеров не пользовался. В целом доволен.

Здравствуйте Игорь. Спасибо Вам за отзыв. Мы постоянно улучшаем сервис и качество предоставляемых нашей компанией услуг. Постараемся, чтобы и в дальнейшем у вас оставались только положительные эмоции от сотрудничества с нашей компанией.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Ростелеком Ростовский филиал

Я очень довольна моим провайдером Ростелеком (ЮТК), скорость отличная, оплата умеренная, никогда "не вывлетает", в отличие от МТС и Билайн. Ставлю оценку 5!