Отзыв

6 лет просидел на ЦПМС, за все это время было 3 дисконекта. Недавно произошло объединение моего любимого провайдера и нбн и тут началось. По 7-10 дисконектов в день, скорость скачивания в локальной сети 650 кбс(было в 10 раз больше), вменяемых и адекватных людей из супорта заменили безмозглые боты, которые при любой неисправности или несут полный бред(звоню в службу поддержки, описываю ситуацию (упал инет) спрашивают куда подключен кабель, говорю в роутер, начинаются загоны про то что поддерживаем только когда кабель подключен напрямую в комп, то есть вместо того чтобы проверить пингуется ли мой внешний айпишник, мне предлагают переткнуть в комп, после этого они должны прописать новый мак адрес, тогда только начнут что-то смотреть, а после вернуть всё обратно и снова перепрописать мак роутера) или предлагают вызвать мастера на дом. Со счета начали пропадать деньги, при зачислении средств на счет начали драть нехилый процент.

Печально смотреть, как загибается старый и проверенный провайдер.

Что хорошего у провайдера

6 лет безупречной работы без единого нарекания.

Что плохого

Чертов netbynet

Александр , 06.03.2013 в 10:44

Eastnet

Стабильно работающий интернет, но заявленной скорости никогда не наблюдал, даже когда качаешь с их ресурса. Ничего вразумительного по этому поводу не говорят, только то что так и должно быть, у вас все нормально) Скорость в половину меньше заявленной, один плюс - это стабильная работа. Те кто пишет, что скорость у ИстНета нормальная, наверное там работают)

Андрей , 06.03.2013 в 11:10

Прекрасный провайдер!

За все время пользования Суммой только 1 раз были проблемы со стороны провайдера. Да и то, не провайдера, а гор.сетей, не работали АТС местные.

Если вы готовы платить деньги за серьезный подход - этот провайдер для вас.

Качественное оборудование у вас + большие скорости провайдера = счастье!

Служба поддержки работает в общем и целом неплохо - вежливые, отзывчивые, к клиентам находят подход в зависимости от их осведомленности с компьютерными вопросами.

Качественные услуги за серьезные деньги - не для любителей халявы.

Михаил , 06.03.2013 в 11:11

Обман с заявленной скоростью

Имею ТАРИФ "ЗЕМЛЯ" заявлено 20 Мбит/с, на деле 9-10, ночью правда, иногда отпускают скорость. Вызвал техпомощь на дом и о чудо) При нём спидтесты стали показывать аж 38-72Мбита) На следующий день всё вернулось на свои места) Итог: тариф имеет меня, 9Мбит! за 450рэ в месяц! И снова поиск нового провайдера.

Максим , 06.03.2013 в 11:14

Здравствуйте Максим. Если проблема действительно есть и она зависит от нас, обязательно исправим в ближайшее время. С Вами свяжется наш специалист и проведёт диагностику линии.

Это максимальная скорость предоставляемая МТС

Хочу Вас удостоверить что за год пользования интернетом МТС я не увидел скоростей больше 3 mb\s, хотя при подключении они говорят что скорость у них достигает 14,7 mb\s. Так что абоненты, которые планируют преобретать беспроводное оборудование от МТС (роутер или USB модем), несколько раз подумайте прежде чем покупать и подключатся.

Санек , 06.03.2013 в 11:21

Stream

Работает отлично, особенно по сравнению с дом. ру, который был раньше.

Скорость в среднем 10мб/с в кольце и более 1мб/с с внешки.

Перебои в связи были, но кратковременно и очень редко.

Поддержка в целом адекватная. По сравнению опять же с дом.ру, где все невменяемые.

Nix , 06.03.2013 в 11:48

Постійно пропадає інтернет, швидкість не є тою що я оплачую, а в два рази менша Дуже довго треба чекати, поки відкриє сторіку якусь. Раніше було на багато краще. Я вже третій рік користуюся цим провайдером, останній рік це взагалі кошмар. Вже хотіла змінити провайдер, запевнили що буде краще, а все так само ще й гірше. Робіть висновки(

Людмила , 06.03.2013 в 11:52

Интернет

Плохой интернет. Спасибо, что хоть сегодня работает! А то вы же когда захотите, тогда включите. Захотелось Вам у нас скорость схапать, так вы хапаете. Днями не работает! За что платим? А если каждый у кого он не будет работать переращет будет требовать? Пусть даже там какие-то 300-400 тг, да вы же обанкротитесь.

г%вно ! , а не Интернет , 06.03.2013 в 11:55

вечные проблемы

Постоянные обрывы - пропадает на час-полтора за последний месяц, уже раза три. Дозвониться на техподдержку анриал - автомат на 30 номеров, ждёшь по 10 минут. Ничего толком не скажут, кроме - "Ремонт на линии. Ждите".

Juri , 06.03.2013 в 12:06

Лучший провайдер в городе. Семь лет подключен к ним. Качество связи радует, все летает, ТВ идет без проблем, есть HD-каналы (бесплатные). У меня безлимит. Сервисная служба на высоте, всегда помогают с проблемами. Цены - единственный минус, они высокие. Но за качество надо платить. Пока доволен.

Алексей , 06.03.2013 в 12:12