Ростелеком не самый лучший вариант

В 2016 подключились к Ростелекому, к тарифу: «Домашний интернет 45Мбит/с», нам его не хватало, и мы подключились 10 октября 2016 к тарифу: «Игровой 100Мбит/с», и он хорошо работал. НО! Спустя неделю, тариф стал показывать плохие цифры, на ТВ (не кабельном, а с подключением к интернету) стали появляться глюки и разные помехи. + интернет не всегда хорошо работает, например днем и утром трафик всего 250 Кбит/с, а ночью и поздним вечером поднимается до 20МБ/с. Вообщем, сидеть можно, но не советую. Фотографии: 1 телевизор: «http://s010.radikal.ru/i312/1703/a9/796e59cd4200t.jpg», 2 телевизор: «http://radikal.ru/big/vglgcndtmckcu», компьютер днём (иногда): «http://radikal.ru/big/6fzr8gkxhwpce», планшет (иногда): «http://radikal.ru/big/d5xc2ecz8inc7», скорость в 18 часов (2ip.ru): «http://i082.radikal.ru/1703/95/cbfdd536cf1e.png», скорость в 18 часов (speedtest.net): «http://s41.radikal.ru/i093/1703/e7/304a1364003c.png».

Антон, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Сделаем всё возможное, чтобы устранить неполадки в максимально короткие сроки.

Севстар
хороший провайдер

Отличная скорость, обслуживание на высоте. Работаю и по кабелю и по вайфай все гаджеты работают отлично.

Ужасная связь

У меня модем USB билайн. Раньше была довольна связью, а сейчас (примерно 2 месяца) Скорость такая что элементарно яндекс недогружается, а видею вообще не загружается. Скорость прыгает, то нормально бывает примерно полчаса в день…потом опять тормоз…не пойму от чего это зависит, мощность сигнала нормальная, тариф тоже, а скорости нет...

Почему не публикуется мой отзыв?

Причина тому — я случайно узнал правду о модемах Йоты и методах их продаж и написал ее здесь? Или другая причина?
Но, ведь, возможно, немало тех, кто мучается с этими модемами, думаю, что виной тому — качество связи. Думая, что модемы эти, якобы, «не ломаются».
1) Почему в г. Уфе на ул. Чернышевского, Галерея Арт при попытке купить модем Йота я видел на предлагаемых модемах следы износа (точнее, следы того, что их вставляли в компьютер, ноутбук или еще куда)? Продавец при этом утверждала, что мне мерещится, никаких, мол, следов там нет. Кто из нас прав, по мнению представителей йота?
2) могут ли модемы Йота, бывшие в употреблении, попасть в официальную торговую сеть?
3) Где именно в г. Уфе я смогу купить действительно новый качественный модем Йота, который не пришлось бы потом сдавать обратно или нести на ремонт?
4) Что мне нужно делать в следующий раз, когда я решу купить модем Йота, если вдруг вновь увижу своими глазами, что на модеме следы износа (как будто кто-то его вставлял в USB-порт)? Какие варианты: не покупать модем вообще, вызывать свидетелей, полицию? иные варианты? Делать контрольные закупки (если да, то — для чего)?
Я слушаю представителей Йота очень внимательно.

Дмитрий
14.03.2017 в 17:53
г. Уфа

Здравствуйте, Дмитри! Мы не можем удалять отзывы пользователей, это доступно только для автора отзыва и администрации сайта.

Дмитрий, качество обслуживания - одно из важнейших для нас критериев, и мы весьма обеспокоены Вашим рассказом. Для того, чтобы детально разобрать произошедшее и связаться с ответственными, запросили у Вас подробные сведения по e-mail.

Gascom JSC
Скорость

Ниже 10in/1out Мб/с при любой погоде «за окном» не падало ни разу за 1 год с небольшим (макс.21/3,5Мб/с; сред.16/2Мб/с). Правда примерно 1 раз в неделю наблюдаются «замирания» на 1-5 секунд, но не более 2-5 раз за день. Средний пинг 500, но нужно учитывать что это спутник, и то, что 300мс — это минимальная затрата времени на «пролет» сигнала через космос.
Все глюки были в начале работы с оператором, в первый месяц подключения, после НИ единого по вине оператора!
За всё время пользования НЕ пропало НИ копейки, НИ МБ!

Ярнет
Хороший, дешевый, но не стабильный

хороший дешевый провайдер, но нету стабильности. В прайм тайм соединение просто ужасное, и ладно бы если оно просто имело низкую скорость. Исходящее соединение скачет от 0-5 Мбит/с до положенных 50 Мбит/с из-за чего происходят частые лаги и дисконнекты в приложениях/играх.
Еще пару раз в месяц интернет стабильно отключается на 1-2 часа, и это сильно нервирует.

Lovit))
Худший интернет в Южном Бутово

Никогда, ни при каких обстоятельствах не подключайтесь. Не ведитесь на низкую цену и лёгкость подключения. Обычная скорость интернета 100-400 кб/сек. Разрывы связи случаются иногда по несколько раз за 10 минут.

3g - все летает

Я не знаю че тут все гонят на теле2, тариф «беспредельно черный» -290р в месяц, у меня на смартфоне 3g — летает даже в бункерах. Все грузит моментально. У них 3g реально круче и стабильней- буржуйского, мегафонского 4 g…

Павел
14.03.2017 в 19:55
Sumtel
сумма телеком спб

Плюсы: Раньше часто приходилось менять провайдеры, постоянно что-то не устраивало, например, плохое качество самого интернета, прерывистая скорость (скорее всего, из-за потери пакетов), частые отключения интернета на 1-2 часа в день-два, вроде бы и не страшно, но, как правило, в такие моменты срочно нужен был интернет по работе (так было с «Твой интернет»).
Пробовал около 3 провайдеров, пока не подключил Сумма Телеком (Sumtel) (№ договора 40100024545). Во первых, на момент подключения порадовали цены, были ниже раза в 2 после предыдущих. Во вторых, за все время пользования (уже, наверное, более 4 лет) отключали интернет раза 2 не более чем на пол часа, в общем, такая проблема вообще отсутствует! Соединение ровное и стабильное, очень радует. Существует хорошая бонусная программа, которая позволяет копить баллы просто за то, что пользуешься интернетом и потом можно их тратить, например, на месяц бесплатного обслуживания! Так же отмечу, когда я переезжал жить в другое место, сразу же пришел мастер и сделал подключение за 15 минут не меняя номера договора, качество осталось прежним! В общем, всем советую!!!
Минусы: Пользуюсь сумтел более 4 лет, как говорится, постоянный клиент. Но никаких плюшек за это не получал: ')

ООО Трансфер
Андрей Ващенко

[ЦЕНЗУРА]! Вечные проблемы со скоростью, невозможно фильм посмотреть нормально. А разговоры по скайпу — это что-то… А еще часто бывает, что сам по себе mac-адрес теряется куда-то, и сидишь ждёшь целый день, пока само как-то всё решится! Служба поддержки некомпетентная и категорически отказывается выполнять свою работу! Была бы возможность — давно бы подключился к другому провайдеру, но общага… университет сотрудничает с трансфером. Сейчас — скорость 17кбит/сек. Уже 3 часа, в торренте качается matlab уже целый день… Бесит!

14.03.2017 в 20:35
г. Омск