Компьютерные коммуникационные системы
Внезапно оказалось лучше, чем в отзывах.

Не выдержав несовершенства ростелекома и его монопольной эксплуатации телефонной инфраструктуры, я стал искать альтернативы. Но тут конечно бинго проблем, частный дом, Михайловск (считай город-пригород состоящий из частных домов) и т.п.
"Рядом" было только 3 альтернативы, телко, оптика от ростелекома и ККС.
И внезапно телко поступила подлее всего.
Если ростелеком просто озвучил цену вроде бы в 50000-70000 за подключение, то телко сказали, что нету возможности и т.п. И фишка тут в том, что цена от ростелекома хоть как то оправданна, там ближайшая оптика ростелекома считай что в другой реальности, а этот телко просто сказали нет, ХОТЯ ОНИ ЕСТЬ НА УЛИЦЕ (их карта покрытия это подтверждает) где я и подключаю. Примерно сотня метров. Но есть они на улице только у местного олигарха и по всей видимости "быдло" не достойно этого богоподобного интернета от телко. Спасибо тебе телко за такое отношение, я админ и подключаю с тех пор телко только в случае абсолютной безысходности :).
Остался только ККС и скажу честно, жесть как не хотелось с этими обзорами, о том, как же он ужасен, связываться, но этот ущербный адлс от рт уже бесил до скрежета в зубах.
Теперь обзор самого провайдера начинается тут:
Начну с неоднозначных вещах и минусах.
1) Офис для подключения можно найти только с помощью чуда.
2) Подключение вышло в ~5000-7000 (точно уже не помню), где они говорят, что это цена оптического модема. Модем их брендовый, но по факту я пробил и нашёл его первоначальную модель, и это обычный Китай за 500-1000 рублей, но учитывая альтернативы и другие факты это скорее неоднозначность сделанная для того, что бы люди, которые сразу (без просмотра других провайдеров) пришли в ККС и не испытывали фрустраций за платное подключение т.е. в том числе за работу по подключению (а там было за что платить).

Теперь о плюсах
1) Монтажники провели тяжёлую, титаническую работу, которая была выполнена качественно, красиво, профессионально, быстро и видно, что на них и их оборудовании не экономят. Остальные кабельные конструкции (телефонная лапша, электричество) выглядят так, будто бы её троглодиты вешали. Может быть у меня низкие стандарты, но я скажу, что завели в дом они в самом лучшем виде.
2) Скорость в пределах нормы и тарифного плана. После адсл РТ, это глоток свежего воздуха. За всё время единственные дисконекты которые я видел, были связанны с авариями (сильный ветер был и где то, что то походу пошло не так). После десятков разрывов в день, ККС стал спасением моей нервной системы.
3) За всё время использования ККС, мне НИ РАЗУ не звонил ККС. Это жесть как классно. Это жесть как отличается от МТС, Ростелекома, с другими провайдерами. Как же меня доставал этот РТ и его [ЦЕНЗУРА] убогий касперский, сраные камеры и сраное телевиденье.

Вообщем, как не крути, ЛИЧНО У МЕНЯ, этот провайдер и его услуги вызывают только положительные эмоции.
Остался только вопрос про то, почему у него так много отрицательных отзывов. Тут один из трёх вариантов
1) Проплаченные отзывы, что бы очернить провайдер.
2) У меня уже пол года (да, подключил провайдер пол года назад) идёт программа услуг для новичков, а потом дёрнуть рубильник и меня отпустит с небес в лужу грязи на земле.
3) Всё зависит от района подключения. Где то хорошо, где то плохо. У меня в районе живут пара знакомых с ККС и у них тоже всё хорошо. У соседа ККС и у него всё хорошо.

В любом случае, ~5000 потратить и проверить как этот интернет, можно. Всё лучше, чем терпеть монопольную адсл шизу РТ.

LeaseWeb
Качественный интернет

Недавно переехали в новую квартиру и нужно было подключить хороший интернет. Данного провайдера нам посоветовал сосед, которым пользуеться уже довольно долгое время. После нашего обращения нам подобрали наиболее выгодный тариф, подключили в кратчайшие сроки. Интернет работает прекрасно, на высокой скорости, без сбоев. Все отлично прогружаеться, остались очень довольны.

Телеком-Сервис
Все бы ничего но отлетает интернет

Больше года интернет работал отлично, сейчас постоянно отключается в основном по вечерам. Просто перестает работать, включается и выключается. Провайдер данную проблему фиксить видимо не собирается, раньше провайдер радовал. Если дальше так продолжится, то рекомендовать данного провайдера я не буду и скорее всего его придется сменить...пока оценка отрицательная за отвалы интернета

Интерра
Отзыв

Пользуюсь данным провайдером более 15 лет. Инет летает. За все это время всего один раз был сбой в работе. Устранили за 12 часов. Нареканий больше нету. Заявленную скорость выдает. В общем я доволен.

Ультра Телеком
Раньше было ХУЖЕ

после поглощения Инфо-связи и переезд на их оборудование стал нормальным провайдером.

ООО "Злат телеком"

Часто отключается интернет. В последние две недели очень плохо работает после 9 часов вечера. Видео тормозит со страшной силой! Днём сигнал нормальный. Звонки провайдеру результата не дали.

Низкая скорость интернета

Здравствуйте всем! В очередной раз, приходиться оставлять здесь свой негативный отзыв о странном провайдере под названием "Дом.ру". Кричат про то, что не повышали тариф до 2020 г, да это так но...Количество услуг и возможность выбора скоростного инета оставляла и сейчас оставляет желать лучшего. Если кто-то задумался идти или нет к данному провайдеру скажу однозначное НЕТ! Один из худших в регионе провайдеров, скорость постоянно режется из-за отсутствия как технической возможности - у них попросту нет оборудования, так и с физической - у них нет квалифицированных кадров с "прямыми" руками. Более 15 лет являюсь "постоянным" клиентом данной "фирмочки", если-бы была альтернатива (Ростелеком и т.д) давно ушёл-бы, плачу около 1000 в месяц а ни скорости ни качества обслуживания как не было так и нет. Вообщем крайне не рекомендую данного провайдера.(((

Здравствуйте. Мы ни в коем случае искусственно не снижаем скорость. Скорость интернета зависит от множества факторов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Поможем выяснить причины и устранить неисправность

Риал Ком ЗАО
Ну что ж!

17 декабря 2022 Риалком таки восстановил полноценный доступ в интернет. При тарифе до 100 мбит несколько замеров показали скорость 88- 91, что вполне себе неплохо. Будем верить, что больше подобных урезаний не повторится.
Напомню, что с начала ноября 2022 года скорость при тарифе до 100 мбит на деле была всего 31-33.

17.12.2022 в 12:21
г. Чехов
Долго и качественно

Подключался во времена, когда провайдер был авангардом, ADSL работал исправно, но приходилось следить за параметрами, которые постоянно занижали, от чего скорость могла основательно проседать. Прошло время, переименовались в ростелеком, adsl отошел в историю, появились новые технологии, жил на скромных 50мбс и радовался, пару черных дней в год, но это со всеми бывает, неполадки в сети или замена оборудования на линии. Но все технологии уходят в закат, в какой-то момент мне подняли скорость до 100мбс за те же деньги. И тут началось.....
Одним из неприятных моментов провайдера является такая себе служба поддержки и отдел продаж.
С заядлой периодичностью мне предлагают подключить более выгодный пакет и я даже согласен, он действительно выгодный, скорость в два, а то и в три раза быстрее, за цену в два раза меньше. НО НЕТ!
К огромному сожалению они не способны провести эти технологии в мой дом, что-то им мешает. Впрочем любые другие провайдеры так-же отказываются кидать новые провода и я вынужденно сижу на старом, архивном тарифе с старым оборудованием и периодически воюю с милыми девушками, что пытаются подключить меня на новый тариф.

Еще за этим в целом хорошим провайдером был замечен косяк с оплатой. В какой-то момент доступ к личному кабинету был возможен только через впн, Иронично, но заходя на сайт провайдера по сети провайдера я не мог оплатить услугу провайдера =) Но они исправились и справились с проблемой за каких-то полгода.

Здравствуйте, Максим. Сожалеем, что вам приходилось сталкиваться с такими ситуациями. ????
Предлагаем связываться с нами удобный для вас способом:
1) по номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
2) в личных сообщениях нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official);
3) через чат в личном кабинете на сайте rt.ru;
4) в Telegram-канале поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot.
Мы проверим возможность смены технологии подключения.

Мошенничество или жажда наживы?

В октябре перешёл в Мегафон с сохранением номера. Качество связи , интернет - все отлично. Много плюшек и бонусов. Но! Хорошо в этой жизни всё быть не может. По истечении двух месяцев приходит смс от Мегафондолг , что по лицевому счёту N°хххххххх имеется задолженность. Начинаю звонить на горячую линию и выяснять что к чему. Ответ убивает: вам в подарок была выдана ещё одна СИМ-карта. И за нее вы должны денег. Убеждаю , что была выдана только одна симка , долг убирают и.... Через два дня получаю такую же смс от того же Мегафондолг , но о том , что задолженность есть по другому лицевому счёту. Начинаю выяснять и всплывает ещё одна "подарочная " симка. Горячая линия на сей раз работает отвратительно , решать проблему сотрудник не захотела : а что вы мне предлагаете сделать? Был задан вопрос мне. Ладно , иду ногами в салон Мегафона , там хотя бы приняли заявку на списывание долга. Но НИКТО не может ответить ,откуда взялись эти " подарочные" симки? Число которым заключался договор о переносе номера и дата выдачи "подарочных" сим не совпадают. Что мне дальше ожидать от Мегафона? Оформления микрозайм а по номеру телефона на мое имя? Или подумали , что не обращу внимания на смс и оплачу почти 600 рублей просто так?
Короче не сложилось - буду менять опрератора ещё раз

Олег
17.12.2022 в 19:32