Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Очень хороший провайдер

Всё очень быстро загружается, например игра 2гб на телефон отшел буквально минуты на 1-2 возвращаешься и вот уже скачанная

Андрей, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и доверие к нашей компании!

Севстар

Локальный провайдер, старающийся и выглядеть, и быть как федеральная компания.
Интернет и ipТВ - стабильны, какого то "вау" или наоборот, негатива, не скажу.
В случае техработ заранее уведомляют о возможных проломах с доступность интернета. У провайдера есть страничка сервис Карта света - на нем можно увидеть какое оборудование онлайн, а какое отключено. Оч удобно иногда не столько за интернет посмотреть, сколько понять это у тебя электричество вырубили или по всему району/соседним домам...
У техподдержки явно есть регламент и стандарты обслуживания, за выполнением которых следят и после общения с ними нет неприятных ощущений как от какой то локальной конторки.

Также сами владельцы, судя по всему, следят за имиджем в СМИ и вообще за брендом своей компании - а значит такому провайдеру можно доверять больше, чем иным...

Спасибо за Ваш отзыв и мнение о компании. Желаем приятного пользования! С уважением, Ваш Севстар.

iNET-lan
Надежный провайдер

Взяли в аренду помещение в БЦ и решили подключить интернет от Айнет-Лан так как пользуюсь уже лет 10 как дома услугами этого провайдера. А руководство БЦ нам предложили интернет провайдера который там на эксклюзивных правах находится и больше нет никого кроме него. Попросили коммерческое предложение от того провайдера и встали волосы у нас дыбом от цен и тарифов. Позвонили в Айнет-Лан и обрисовали ситуацию им, на следующий день пришел их инженер, попросил нас связать его с администрацией. Дали ему номер телефона, позвонил он им и пошел на переговоры. Пришел минут через 40 и сказал, что в течении 2-х или 3-х часов нас подключит к интернету.. Сдержал слово, подключил. Все работает четко и цены ровно 5 раз ниже чем нам предлагал тот интернет провайдер.

Отличная работа

По сравнению с другими - работает на ура что днём, что вечером.

Александр
17.09.2023 в 14:39
г. Уфа

Александр, спасибо большое за отзыв и высокую оценку!

Очень хороший провайдер

работает отлично мне нравится всем советую этот
провайдер

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за отзыв и доверие к нашей компании.

Ужасный интернет

Ужасный интернет! нулевая поддержка, указываешь на проблему, без толку. Твердят заученные фразы проблемы не решают. То вышки отлетают и даже свзи с вышкой почти нет, то связь с вышкой есть, а интернет все равно на нуле. Даже стабильных полмегабита не бывает!!!

Уфанет
Пинг большой

В онлайн играх пинг скачет. Даже в странах танках он не стабильный

Булат
18.09.2023 в 18:17
г. Уфа

Здравствуйте! Какой тариф у вас подключен?

ООО "Трайтэк"
Хуже ростелекома

Стабильно через каждые 8-10 дней пропадает интернет на 5 - 15 минут . Что бы вы понимали насколько они стабильны вот недавний диалог (07/09/2023) : -"интернета нет" , -"через 10 мин дадут" , -"его уже полчаса нет" , -"опять провод порвался, завтра дадут" . Ну ладно обрывы они раз в 3 месяца и падения они рез в 1,5 недели . За последние месяца так 3 трайтек как провайдер упал ниже плинтуса : одна треть сайтов пишет "вы используете vpn от trytek , отключите и пользуйтесь сайтом" , вторая треть пишет "с вашего ip уже заходили , будьте добры на выход" , скажите ну хоть треть сайтов то работает . да мужской половой орган там плавал , если со стороны сайтов нет проблем то их строит сам трайтек , с ним такое понятие как "сайт не внесён в базу роскомнадзора ? А это не помешает нам самим его забанить ." Не удивлюсь если в один прекрасный момент будут работать только 3 сайта : трайтек , кремль и госуслуги (но в работе 3-го не уверен) .

Orange Business Services
Скорость в договоре не соответствует реальной

Уже почти год как нам на бумаге подняли скорость до 200 Мбит/сек, но по факту какой из ресурсов не возьми скорость будет 40-50 Мбит. На все наши письма ответ один, пользуйтесь мультирежимом, мы гарантируем скорость только внутри своей сети.
Будем мень провайдера. Откровенно наплевательское отношение к клиентам, которые с вами уже больше 5 лет. Провалитесь вы и обанкротьтесь уже.

Илья
19.09.2023 в 10:04
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Ужасный пинг под вечер

Пользуюсь тарифом Весь МТС Game+ на 1000 мб/с, в течение дня интернет хороший, как и пинг. Но стоит стукнуть после 18:00, то пинг улетает с 2 - 3 на speedtest до 150 - 300, брал такой тариф с целью именно хорошего соединения в играх, ведь там не так важна скорость интернета, как пинг. Крайне разочарован. Писал в тех. поддержку много раз, говорили, что обрывов нет и все хорошо, но интернетом пользоваться невозможно, поэтому планирую менять провайдера, что и вам советую