Довольно таки неплохо

Билайн радует в последнее время.
Нет возможности подключить провод, приходится пользоваться 3g (LTE здесь нет). Раньше пользовались Мегафоном через их фирменный LTE свисток в связке с роутером TPlink на OpenWRT, вроде более-менее сносно было пользоваться (в статусе модема,в меню роутера, показывало технологию связи HSDPA). Все вроде бы хорошо, но перед Новым годом (2015) совсем с интернетом плохо стало, 1-1,5 мегабит в самом лучшем случае, с сумасшедшими пингами, самые лёгкие страницы еле открывались. Непонятно, то ли БС стала перегружена, то ли ещё какие причины. Такой "интернет" в конце концов надоел.
По совету знакомых решили попробоватьв на том же модеме симку Билайн (пришлось пошаманить, чтоб завелось), и, о чудо - все залетало. По качеству от проводного почти не отличишь, все быстро открывается, видео в HD с ютуба на ура. В статусе роутера уже показывает по связи DC-HSPA+, на 2ip спидтесте показывает 9мбит на приём, 0.8 на отдачу. На спидтест.нет разгоняли и до 12.5, что очень неплохо для 3g. Билайн прям удивил, т.к. МегаФон у нас вроде как считается самым технологичным мобильным оператором. Да, бывают и у Билайн затыки, но некритичные. Вот уже 4 месяца пользуемся и довольны. Надеюсь, что довольны останемся и в дальнейшем.

Linky
Отлично.!!!

На мой счет это очень хороший провайдер.!!!
Цена, служба поддержки на высоте.
за интернет платить легко.!!!

ЗАО "АМТ"
Отвратительный интернет

Вместо обещанных 10 Мгб/с имеем всего 768 кб/с - это входящая, а исходящая 2680 кб/с
По возможности подключайтесь к другим провайдерам.

Мой провайдер - Спарк. Тарифный план - Мечтай. Скорость соединения соответствует заявленной тарифным планом. В ночное время скорость вырастает до 100 Мбит/c. Доступ в Интернет не разу не пропадал. Поэтому, телефона службы поддержки не знаю, никогда им не звонил.

Максим
04.05.2015 в 17:44
г. Рязань

Максим, желаем и дальше не знать:) спасибо за отзыв!

Сдулись

Скорость маленькая , частые скачки со срывами . Обещано 75 по факту 5-6 ели-ели. Служба поддержки по телефону постоянно не отвечают , либо сбрасывают . Удалось связаться с ними по электронке. Прислали целый список отговорок . Исправлять ситуацию они даже не планируют. Перехожу к другому провайдеру , чего и всем желаю !!!!!

Ирина
04.05.2015 в 17:40
г. Барнаул

Ирина, сообщите свой номер договора, разберемся в ситуации. Вышлите всю информацию на dmitrii.chupakhin@domru.ru

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Не понагибать

Последнюю неделю пинг в World of Tanks стал вообще грустный. Скачет как ужаленный: то 30-40, то под 200. Замерил тут на сайте скорость:
входящая
↓18.15 Mбит/сек
иcходящая
↑17.53 Mбит/сек
Для тарифа в заявленные 100 мбит как-то маловато, по-моему.
И сменить не на что, дом только к Ростелекому и подключен, а сотовый интернет не лучше будет.

Уважаемый Виктор!
Учитывая, что Ростелеком для Вас безальтернативный вариант, предлагаю предметно рассмотреть Вашу претензию. Для этого прошу пристать на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru прислать информацию о номере мобильного телефона.
Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ НИКОГДА ЭТОТ УЖАС!

В последний месяц наблюдаю ПОСТОЯННЫЕ обрывы, УЖАСНУЮ скорость. Тормозит все жутко, даже музыку вк послушать не реально. Звоню в техподдержку, а они заявляют "с нашей стороны все нормально, это у вас что то с компьютером" Систему переустановили и ничего не изменилось! за месяц интернет поработал всего лишь 2 дня нормально (для такого интернета конечно). Нормальный интернет они проводить не хотят, на сайте стоит скорость до 5 мбит/сек через телефон,но подключать этот тариф они опять же не хотят! З последний месяц потрачено много нервов с этим интернетом.Вообще давно пора им исчезнуть! обычный интернет 3G на телефоне намного быстрее, чем "ЭТО"!Цена далеко не соответствует качеству! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ НИКОГДА ЭТОТ УЖАС!

NO_comment
04.05.2015 в 17:37
г. Брянск

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета услуги. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо.

обыденный Ростелеком

Ничем особенным Ростелеком для меня не выделился. Живу в частном доме. Есть Wifi - роутер. Мой оператор Ростелеком и к сожалению для меня(как говорят специалисты) подходит трафик 1 Мбит/сек. И то было бы хорошо, но даже и этот трафик "обрезается напополам". Короче говоря, мне не понравился данный оператор. Был у друга в квартире, так у ему Dom.RU подключили бесплатно роутер( в комплекте ) + оптоволокно + большая скорость ( до 200 Мбит/сек) + интернет-телевидение при столь щедрой оплате ( около 500-600 рублей в месяц ). К сравнению я плачу за свой "недоинтернет" 490 рублей. Так что судите сами.

Александр, добрый день! К сожалению в частном секторе оптоволокно не всегда возможно подключить из за дороговизны проекта.

Вызывает все большее раздражение

Интернет пару дней нормально работает, потом сутки мучаешься наблюдая прыжки скорости вплоть до полной потери.Сейчас вот воспользовался окошком и пишу отзыв. Хотя как нормальный клиент я должен получать надеюсь постоянное соединение. По тарифу у меня 60 mb/c , но черт с ним я согласен и в два раза меньше скорость,но что бы была постоянной и не было этих регулярных сбоев.

Антон
04.05.2015 в 16:55
г. Иркутск
Ужас

Ужасное обращение с клиентами, отвратительная скорость. Очень Дорого. Вечные перебои со связью и медленная скорость интернета и ужасное телевидение.