Самый никудышный провайдер

Начну с того, что пользуюсь услугами РТ уже несколько лет. Скорость, как правило, намного ниже заявленной, хотя в целом соединения стабильные. Правда в последнее время на планшете 1-2 раза в неделю выскакивает сообщение, что превышено допустимое количество сессий. Приходится перезагружать роутер или планшет. Обращался в тех.поддержку - сказали, что идут работы и скоро должно наладится (проблеме уже 2 месяца).
Теперь о серьёзных проблемах. РТ в течении года предлагал подключить у них цифровое телевидение и интернет со скоростью в 3 раза выше. После того, как скинули стоимость за оборудование (точнее сделали на него большую рассрочку) уговорили. Правда тут же сказали, что подключить могут только в рабочее время с 9 до 16 и то не во все дни (в итоге опять "не срослось"). Вышел в отпуск - договорились по времени, но никто не пришёл (прождал 5 часов). Затем стали засыпать звонками - нравится ли мне услуга (замучался объяснять, что не пользуюсь, т.к. никто не пришёл и не подключил). Затем стали устанавливать в вечернее время. Договорились по времени. Пришёл "специалист", но не взял обещанный роутер. Прокопался 40 минут с моим роутером, но не смог настроить. Ушёл (обещал прийти через день). В итого пришли два специалиста, но лишь через 1,5 месяца. Всё подключили, но кабели естественно проложили просто по полу (картинка была хуже, чем по аналоговому телевидению). На следующий день с утра отключил роутер, проложил кабели "по нормальному", переставил роутер по ближе к телевизору. Включил, а телевидения нет (интернет был, но вместо заявленных 60 Мбит лишь 9-10 и это при не работающем телевидении). Позвонил в тех.поддержку, объяснил, что делал и что стало (приставка требовала пароль, который должен быть написан на нижней стороне приставки, но которого там не было). В итоге помочь мне ни чем не смогли. Сказали надо идти в узел связи и там скажут пароль (для этого надо отпрашиваться с работы на 3-4 часа). Попросил сказать телефон узла связи, куда можно позвонить - сказали, что у них нет такой информации. Телефоны нашёл (с большим трудом) в интернете, но сказали, что надо обязательно приходить с паспортом и договором, тогда мне скажут пароль (а должны были оставить с коробкой от приставки). В ходе эмоциональных разборок и угроз прийти с расторжением договоров на телевидение, интернет и домашний телефон пароль мне сказали. Пришёл домой, ввёл пароль, но ничего не работает. Тех.поддержка опять не помогла. В итоге отпросился с работы, сгрёб оборудование в охапку и поехал расторгать договор на телевидение. В узле связи очередь - выстоял 2 часа. Проверили оборудование - всё работает (оказывается надо переключить кабель с 1 порта в 4-ый - почему это не могла сказать тех. поддержка не понятно). Предложили ехать домой - я отказался и расторг договор. В итоге 2-3 раза в неделю звонят с различных подразделений РТ и спрашивают, доволен ли я услугой (я уже матерюсь, т.к. позвонили не менее 15 раз). Устал объяснять, что не пользуюсь.
Сейчас подключил телевидение и интернет от МТС. В целом пока доволен. Если всё будет нормально, то откажусь от услуг РТ полностью (и от интернета и от домашнего телефона)

Павел
23.02.2015 в 18:23
г. Киров

Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volga

уууууууууууууууужааааааааааас

Дефолт вашей конторе!!! уму не постижимо- скорость реальная рядом с заявленной не валялась....Верните мои деньги... Зря я на вас переключился- горком по сравнению с вами болид формулы 1.. Я уже больше часа 200 мб качаю....

Царь
23.02.2015 в 18:10
ВГС-Владимирская городская сеть
Отлично!

Скорость в большинстве случаев стабильна. При всех проблемах адекватная администрация нам отвечала и помогала.

Таттелеком ОАО
Монитор качества работы "Летай"

Опять "Летай" сделал праздничный улетай.Ну не могут работать.Но телефон сейчас не шипит?Что-то еще подбросят.... Вот включился.В телефоне полная тишина??? Все в норме(пока).В техподдержку и не звоню.Сделают еще хуже.Потом опять звонить.

2015 год

Первые пол года пользования жалоб не было абсолютно. В 2015 году скорость резко упала. http://www.speedtest.net/my-result/4164970215 Невозможно работать. Станицы не открываются из-за превышения времени ожидания. При обращении в тех службу, говорят что проблем нет и советуют ноутбук ближе к роутеру пододвинуть. Дебилизм.

Добрый день,
Пришлите, пожалуйста, свои контактные данные и дом. адрес на эл. почту: camilla.galeeva@domru.ru
Наши специалисты свяжутся с вами.

Постоянный проблемы с этим провайдером, иногда просто до невозможности раздражают проблемы с интеренетом. Не рекомендую!

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно проверим.

РИКТ АО
Рикт

впринципе лучший провайдер в нашем городе,работает быстро и качаственно,сбои очень редко,мастер если понадобится приезжает в тот же день

Тис-Диалог

Взяла обещанный платеж 30 рублей на три дня деньги просто содрали и ни чего не подключили,воры и мошенники вот кто они,не подключайте их.

ООО «Оргтехсервис»
Просто какой-то абсурд.

1. У провайдера очень странная система оплаты. Назначается какой-то "расчётный день". Если, например, он назначен на 1-е число месяца, а оплата произведена 20-го, то после 1-го интернет отключается, часть суммы возвращается на счёт, и, чтобы пользоваться дальше, надо доплачивать. Просто абсурд.
2. В личном кабинете на сайте нельзя поменять тариф, да и вообще что-нибудь сделать. Надо ехать в офис к провайдеру и писать там заявление. Тоже абсурд.
3. Нельзя оплатить услуги через интернет-банкинг. Правда, можно через кошелёк Киви.
4. В 2015-м году провайдер предлагает "безлимитные" тарифы с ограничениями трафика (после исчерпания лимита скорость сильно падает). Тут больше добавить нечего, и так всё ясно.
Подключение к этому провайдеру у нас на квартире, в которой мы бывает редко. Поэтому там нет смысла что-то менять.

23.02.2015 в 14:43
г. Майкоп
SatNet
Супер

Я подключилась к Satnet 3 года назад и пользуюсь с удовольствием! Когда меня подключали,то подключили очень быстро примерно 15-20 минут! Провайдер работает стабильно скорость свыше 16 Мбит\с. Я рекомендую всем пользоваться им!

Тамара, спасибо за отзыв. Предполагаю, что для подключения к сети Вы используете WiFi-маршрутизатор. Скорость 16 мегабит/сек. конечно не маленькая, но может быть значительно больше. Обратитесь в службу поддержки - Вас проконсультируют.