Что происходит?

В целом провайдером доволен, но все таки заявленная скорость не соответствует реальной (сегодня по замерам меньше в 5 и 20 раз на прием и передачу соответственно.) На сайте висит вежливое объявление, что операторы техподдержки будут недоступны, звонить бестолку. И что делать?
Пин 43754298

Виктор
19.02.2014 в 12:15

Спасибо за Ваш отзыв. При возникновении проблем с работой интернета вы всегда можете обратиться к нашим инженерам по электронной почте support@netbynet.ru. Либо оставив заявку через наши соц.сети: группу вк, твиттер, фэйсбук.

скорость не соответствует затратам

при подключении скорости 1,8 мб - на самом деле дается максимальная скорость примерно после часа ночи 1,4 мб.днем и вечером примерно 512-600 кб/с и очень редко поднимается до 900 кб/с.это если не изменять тариф,если на тарифе понизить на это время скорость-то и скорость упадет до 200 кб/с. т.е. платишь за скорость которую тебе не дают,а понизишь тариф и скорость тебе тоже понизят.на данный момент yota своих затрат не окупает.

Ольга
19.02.2014 в 12:14
г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!
К сожалению, Вы не уточнили, в каких программах, на каких ресурсах наблюдается подобная скорость. Если речь идет о загрузке файлов (допустим, в торренте), обращаем Ваше внимание на то, что такая ситуация может наблюдаться в случае возникновения большой нарузки на сеть. Как правило, данный вопрос легко решить путем загрузки необходимых файлов в ночное время суток.

Если Вам кажется, что фактическая скорость Вашего соединения ниже подключенной (ее можно определить путем прохождения теста скорости, во время проверки должны быть отключены программы, для работы которых необходим доступ в интернет, например, Skype или торрент-клиент), Вы можете изменить текущие условия подключения, уменьшив скорость; это позволит значительно экономить в моменты возникновения временной нагрузки.

Казахтелеком

Не люблю свой интернет за то что он от мегалайн , советую подключить айди нет или билайн , они гораздо быстрее чем мой! Мой в самые ответсвенные дни недели может замедлиться (через две недели после начала месяца). Скорость не радует сильно, особенно нехватает на скачку файлов с инета

Sayat
19.02.2014 в 11:46
г. Нур-Султан
внешние ресурсы

Была скорость 1 м/бит за 500руб, да в селе такие цены, монополия и кстати соответствовала реальной многие годы. На протяжении последнего года постояно писал провайдеру об увеличении до 5 м/бит и вот настал тот долгожданный день, у меня 5 м/бит за 700руб, вау!!! Но только страницы чёто долго открываются, а видео вообще не смотрится! По тестам 2ip 180 - 240 к/бит!!! Зато локальная в пределах региона соответствует. Зачем мне локальная!!! Вот уже неделю звоню в тех.поддержку, хорошо хоть трубку берут. Говорят у них на порту всё ок, направили заявку месным спецам на тест оборудования и линии, сижу жду третий день.

ЙОТА

Купил модем за пять штук, живу в Королеве (около Москвы). ПЛАЧУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ТАРИФ - 1400 р. Скорость - как из окраины вселенной. Порой 20 метров тянешь минут ДЕСЯТЬ! По спид тесту бывает показывает 5-6 мегабит! и это за 1400 р? вы там че? Мало того перекрыли торррент, то есть фильм бывает тянешь часов по 12.

Здравствуй, птеродактиль! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Чтобы мы смогли найти решение, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Bashtel
Стоящий провайдер

Начал пользоваться БИС недавно, где-то с пол года назад. В нашем городе всего 3 конкурирующих провайдера. Одного отметаем сразу из-за цены, слишком высокая. На оставшихся двух (БИС и Уфанет) сидел не мало времени. Уфанет имеет не плохую тех поддержку, однако, скорость очень неважная да и качество оставляет желать лучшего. В БИСе всё куда лучше обстоит, качает всё очень быстро, разумная цена, устанавливают хороший дорогой вай-фай роутер. В общем, приятный провайдер:)

Игорь
19.02.2014 в 11:20
г. Уфа

Пользуюсь Дом.ру уже около 5 лет. Устраивает все. Скорость в среднем на 3-5 Мбит меньше обещанной. Очень редко бывают технические отключения на продолжительный срок (за последние год-полтора было только одно, часов на шесть). Из плюсов - поддержка IPv6, телефония через VOIP, с весьма приятными настройками вроде переадрессации в случае если на звонок не отвечают 30 секунд. Также приятные цены, стабильное подключение (которое для меня, как для человека держащего дома небольшой сервер важно), доступ в ВК на скорости 100 Мбит/с, и доступ на крупные внутрисетевые ресурсы (Shareman. Kubalibre) на этой-же скорости.

В общем, я более чем доволен провайдером.

Virgin Connect

Мне очень нравится мой провайдер у него отличная защита и грамотная, и быстро реагирующая тех.поддержка. Скорость и цена просто радуют.
Рекомендую сеть "смайл"

Артем
19.02.2014 в 11:08
Билайн - Сила!!!

Уже несколько лет пользуюсь услугами Билайн(а) - TV, интернет. В этой компании подкупает высокая надёжность работы оборудования, чёткое выполнение услуг указанных в договоре, плюс круглосуточная техническая поддержка. Спасибо ВАМ!!!

упала скорость

даааа я почитала все отзывы,смотрю скорость у всех упала, и вечный ответ у них перегруз,везде перегруза быть не может,надо менять провайдера,ощущение что скоро включишь комп с утра и скорости не будет,так хоть до 12 дня еще работает нормально,и отличный был ответ кому то чтоб он по ночам свои фильмы смотрел!КРУТО!!!!вобщем совет всем YOTу не покупайте,она этого не стоит,все хуже и хуже

юля
19.02.2014 в 10:14