Интернет GPON

В течение нескольких месяцев мне названивали и "впаривали" интернет GPON. До сих пор жалею, что согласилась. 10 октября пришел мастер и провел его. Интернет не работал с самого начала, перестал работать телефон и домофон. Со словами "это что- то с кодировкой на станции" мастер удалился. Начались бесконечные звонки на МГТС. Прошло 10 дней, но ничего до сих пор не работает. Все только обещают наладить. А еще хотели и цифровое ТВ подключить, сейчас бы еще и без ТВ сидели... Люди, не ведитесь на этот развод! На требование вернуть старый интернет( был тариф оптимальный от МГТС) заявили, что необходимо ехать на станцию обслуживания и переписывать договор.

Елена
19.10.2014 в 22:37
ООО "СкайНэт"
Все неплохо

Подключился к данному провайдеру, так как все иные, доступные в доме, были уже так или иначе знакомы, да и цены в целом одинаковые. Решил попробовать новенькое.
Интересовал только Интернет, ничего более. Подключился к самому дешевому тарифу, обещающему от 20-30 до 100 Мбит. Никаких иных требований к провайдеру не было - лишь бы давал инет - и все.

Плюсы
Субъективно показалось, что скорость заметно выше, чем у предыдущих поставщиков услуг связи. Связано это с провайдером, или с тем, что не стал брать их поганейший роутер за бешеные деньги, а купил нормальный - не знаю.
Отличная работа подключавшего мастера. Что надо - сделал быстро, куда попросили не лезть (настройка роутера входит в перечень услуг, но я настраивал сам) - не полез, ограничивших парой действительно дельных подсказок.

Минусы
Подключение только в рабочие дни и в рабочее время. Провайдер говорит, что это требование ТСЖ, но другие провайдеры подключают и в выходные, так что не совсем понятно, где истина.
Мало офисов обслуживания, да и те в таких местах, что без навыков спортивного ориентирования не доберешься. Впрочем, подавляющему большинству абонентов они не нужны - так что спорный минус.
Реальных "от 20-30 до 100 Мбит" все же, конечно, нет - но мне пока не попадался ни один провайдер, выполнявший подобные обещания. Ночью иногда бывает те самые "от 20" - но не более 30. В целом же связь приличная - и на том спасибо.
Главнейший, жирный минус - звонящие сотрудники. Цензурными словами это не описывается. Сначала звонил какой-то малолетка, и минут 15 задавал непонятные вопросы. Оказалось, мальчика просто интересует, протянута ли витая пара в квартиру - но Боже ты мой, как тупо он это пытался выяснить...
Потом мне названивала девочка с попытками узнать, что я думаю об их работе. Так получилось, что я недели две был крайне занят, и мне было ну совсем не до нее. Сдуру я оставил им оба своих номера. Звонит на один - сбрасываю, реально не могу разговаривать. Так эта овца тут же звонит на другой! После третьего такого захода пришлось высказать ей все, что я думаю о качестве её работы, и связанной с этим потерей клиентов. Реально в тот момент из принципа был готов переподключиться к другому провайдеру.

К счастью, звонки с тупыми вопросами прекратились, скорость по-прежнему радует, так что остались одни плюсы:)

Добрый день Дмитрий. Нам всегда интересно, что думают о нас наши клиенты. Ваш подробный отзыв было интересно читать. Спасибо Вам за него. И конечно мы рады, что в итоге у Вас всё хорошо и остались только плюсы!

ООО ИКЦ "Оберон плюс"
Постоянные вылеты на обероне

Обрывается соединение постоянно. Игры играть невозможно, вылетает каждые 15 минут. Музыка, радио, ТВ из интернета тоже прерываются каждые 15 минут, приходится переподключаться. Короче этот провайдер подходит только для торрентов. Буду менять

Aleksandr
19.10.2014 в 22:44
г. Северск
МегаФон рулит!

Год назад брал у знакомого на пробу 3G-модем. Понравилось. Сейчас пользуюсь 4G+ и уже могу уверенно посоветовать другим. На что бы всякие капризные девочки не жаловались, МегаФон рулит. Для интернета, который всегда под рукой, качество достойное. Покрытие, скорость, удобство и цена - устраивает всё. Пользуюсь постоянно, практически не выключаю. По отзывам сделал вывод, что недовольны МегаФоном только халявщики, но это их личная трагедия.

Мегафон (СЗКТИ)

Плохая скорость соединения. Пытаюсь скачать файл объемом 718 mb. Пишет время закачки 7 суток. А вообще по тафику нет ограничения по скорости.

Очень нравиться OnLime

Пользуюсь этим провайдером уже 3 года. На Профсоюзной, когда жил, подключил этого провайдера вместо Стрим и после переезда в Царицыно тоже пришел к этому провайдеру, жаль только что личный кабинет они не смогли перевести с Профсоюзной.

Олег
20.10.2014 в 01:26
Подряд
Подряд

Меня на самом деле устраивает сей провайдер. Конечно, бывают проблемы, но у кого их не бывает... Раньше сбоев было больше, сейчас практически нет и тырнет работает стабильно.

Virgin Connect
Не понятно

Канал от Мега-НН проведен в 2 организации. В одном месте и проблем не знали, в другом здании (удаленность 3 км) - отдельная линяя, качество просто ужас, очень часто интернет на пол дня или более пропадает. По телефону вечный ответ - авария, проблема с серверами. Ребята, мы платим 10 штук за 10 м\бит! У меня дом ***.ру провайдер с каналом в 100 мб\с и проблем незнаю! Тут за такие бабки получаешь [ЦЕНЗУРА]! Еще после того как о аварии сообщат, им пытаешься рассказать то что я описал выше, на что они отвечают "Нужно просто потерпеть". Алло, это организация, и такие касяки не терпимы, особенно длительностью в пол дня или более!

ТрансСвязьТелеком ООО

был до этого "регион-28"! был не качественный интернет. постоянные обрывы.и я перешел ЗАО круг работает нормально не жалуюсь на скорость раньше чуть чуть была лучше сейчас упала, а так все устраивает.

евгений
20.10.2014 в 06:56
г. Тында
Таттелеком ОАО
ютуб

воспроизведения ютуба на ноль в браузера с движком хром и опера.и не только у меня до много уже людей жалуются.нет внятных ответов.с августа месяца.на мозиле показывает но тоже тупит.режут скорость.

Ильдар
20.10.2014 в 07:34