Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Ужас

Уже около 8 лет используем Ростелеком (Домолинк) в качестве интернет-провайдера. Один ужас и разочарование. Постоянный упадок скорости. Неквалифицированность работников службы поддержки и постоянные перенаправления другому оператору, либо отправка жалоб в местное отделение. Подключения интернета+IPTV это отдельная история. После подключения месяц мучений с телевидением и ноль толку в конце развели руками и сказали что неведомая сила не дает возможность настроить подключение телевидения(( Год нормального интернета а затем спадок скорости с 10 Мбит/сек на скорость до 3 Мбит/сек пока мое терпение не лопнуло и я не стал постоянно названивать в службу поддержки. Зато потом зашевелились и поменяли телефонные провода, но толку ноль. Последней каплей стало то, что написал заявление на отключение телевидения и переход на тариф со скоростью 60Мбит/сек. В итоге после этого через два дня интернета нет. Названиваю в поддержку а мне говорят: "Разве вы не отключали интернет??". И как мне на это реагировать?! Вообщем выдбор за вами но я сто раз покаялся, что подключил их интернет.

Михаил
05.02.2016 в 16:46
Пока не жалею

Выбрал Онлайм по предложению инет + ТВ (ТВ без лишних проводов) и я знал, что у меня только проложили в стояке антенну от Ростелекома .
Мастер пришел в оговоренное время за 45 мин все подключил и настроил.
Итог:
Интернет заявлено 60/60, реально 54-58/53-57
ТВ цифра она и Африке цифра (ТВ Samsung 8000 series)
P.S. у родителей Пчела, разница есть! Онлайм скорость стабильней, но Пчела за 3 года - 1 обращение (и то на районе что-то было 40 мин и снова интернет). Если Ростелеком у родителей проведет антенну в стояке с цифровым ТВ - переведу. Теперь хоть телек смотреть приятно.

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за отзыв! :)

Ростелеком + техподдержке

Понравилась работа техподдержки Ростелекома. Мастера приехали исправлять в субботу вечером, заявку оставлял в 11 часов утра в этот же день. Посмотрели оборудование в квартире и в подъезде. Оч быстро заработало. Но не уточнил, что делали.

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Желаем Вам приятной работы в сети Интернет!

для информации

вчера писала про провайдера
«СМАЙЛ»
...
"Мой тлф ос андройд пишет,что ...
от сейчас 81Mbps
а сайт тестировал вх.: 4,27Мбит/с, исх.: 0,60 Мбит/с

при показателях тлф 135Mbps
на сайте было вх.: 7,98 Мбит/с, исх.: 3,7 Мбит/с

какой из этого вывод?...
но мне сравнить особо не с чем. "

НАШЛА, С КЕМ СРАВНИТЬ )))

« Ростелеком МРФ "Центр" »

Скорость
• тлф ос андройд пишет 135Mbps
• сайт тестил - вх.: ↓14,06 Mбит/сек ; иcх.: ↑3,56 Mбит/сек

РОСТЕЛЕКОМ ШУСТРЕЕ,однако ))

сервис не знаю каков,не общалась.
наугад поставлю 5★, смотрю на сайте их представитель регулярно отвечает,похоже,отзывчивый))

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв!

не советую

Как бы вы ни думали плохо о своём операторе плохо, поверьте, на Ростелекоме - хуже!
Летом оператор предложила поменять тариф. Я спросила, чем отличается.Сказала, что ничем, кроме как скорость будет больше и цена ниже.
Сказала, что сейчас у нас 12Мб, а будет 24Мб. Но у меня АЛСЛ со всеми вытекающими. Но согласилась на смену из-за цены.
До смены тарифа тесты на скорость показывали 1,5-2Мб на приём.
После смены тарифа - 7Мб. Но только 1,5 месяца. После как отрезало.
1. Если я за эти полтора месяца оставляла торрент на ночь, у меня набегало до 6Гб отданного. Сейчас, если 0,6 отдаст - это счастье. Я специально пробовала оставлять на ночь и в рабочие дни и в выходные. И это ночью!! Когда скорость должна быть максимальной!!. Днём - не знаю. Практически не пользуюсь. Если что у меня отдельно услуга Ip подключена. Порты настроены. А загрузка выше 700КБ\с не поднимается.
Зы: У меня ростел и у знакомого ростел. Мы живём в одном населённом пункте, только улицы разные. Я создаю торрент, кидаю ему по почте. Он у себя ставит на загрузку. У него приём 2,2Мб, у меня отдача 2,2Мб. А мне оператор говорит, что скорость у меня маленькая, потому как провода и оборудование старые.
Кстати в соседнем городе у другого оператора, программа нормально работает. Даже без настроенного порта. (под словом комп я подразумеваю свой пк планшет, я проверяла работу провайдера на одном и том же оборудовании, с одними и теми же программами, в настройках ничего не меняла, и загрузки одни и те же). Скорость у этого другого оператора тесты выдают от 4Мб до 7Мб.

2. Ладно с торрентами ещё можно понять (хотя ТАКУЮ наглость если честно как то мозг отказывается понимать).
¿¿¿Но что делать с Rassia Today Español (en vivo)???
Перестала работать вообще. Хоть бы раз в месяц 2 часа показала без зависания!!!!!!
И радио программа отказывается работать. ¡¡¡Ночью!!! Когда я её оставляю. Я уже не помню когда последний раз я заснула раньше, а не программа вырубилась. Максимум её хватает на полчаса.

Закалебалась звонить в техподдержку. Знаете, издеваться и с улыбкой на лице можно.
Раньше, чем через неделю НИКОГО не ждите!

Вывод: если есть выбор - не связывайтесь. Даже для вконтакте все нервы вымотает.

Галина
20.01.2016 в 23:27

обрый день! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/rostelecom.ural

QWERTY
QWERTY

Первая часть отзыва(удаленная мной, т.к. редактировать или дать ответ представителю нельзя)

Какая скорость, такой и провайдер и сотрудники такие же.
29 Декабря 2015 года упала скорость приема данных до 0.2-0.5 МБит/сек,
отдача осталась на уровне 60-70 МБит/сек, интернет провайдер был уведомлен, но как и все,Вспомнили про своего абонента, только после новогодних праздников.
1030677 заявка перед новым годом, которая в принципе показывает уровень сотрудников компании QWERTY, которые вели мой тикет.
Итог, 12 числа пришел монтажник, проверил, что проблемы с кабелем и компом у меня нет, проведя пару тестов удостоверился что железка с крыши не добивает до моей квартиры, т.е. в коридоре у щитка, скорость как по тарифу заявленна, а + 2-4 метра кабеля и все, скорость хуже чем у модема.
Монтажник инициировал создание тикета 1032887..

И скажите, чем вы таким заняты, что РЕШЕНИЕ ВЫ ОТ 3Х ЧАСОВ ДО 3Х ДНЕЙ принимаете ???? А ??? ЧЕМ 3 ДНЯ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ??? Ни разу еще оперативно на тикет не среагировали!!!!
За 3 года пользования, у меня простой по услугам 3 раза и все 3 раза выпадает на праздники либо в отпуск, а эти за 3 года ничему не научились.... Я ору и надеюсь, что руководство вашей компании разберется со всеми лентяями и все заслуженно получат от руководства, за безалаберность.

Если сравнивать с 2kom, то 2kom дает сервис, дает интернет и стабильность, а QWERTY это от компании Ростелеком, Onlime я подозреваю такое же как и QWERTY.

(Комментарий про антитеррор от представителя провайдера, не оставлю без внимания)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ОТЗЫВА на момент 15.01.2016

Проблемы с отсутствием доступа на чердак или еще куда-то, не моя головная боль и не должно это быть головной болью клиента.

Клиент платит бабки, а провайдер дает интернет.
Интернета нет, собственно и клиента скоро не будет.

Тон, подобрал по статусу QWERTY, относитесь к клиентам нормально, почему тогда с вами также не говорить?
Вы осознаете с 29 декабря по 14 января вы оставили меня без интернета. И я еще ласково с вами общаюсь. ДО 31 ДЕКАБРЯ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСЕ РЕШИТЬ... Какого... тянули все это время?
Зайти на чердак и поменять железку, это вопрос 1 дня и сделать это можно было до 31 декабря 2015 года, т.е. в ПРОШЛОМ МАТЬ ЕГО ГОДУ.
А я себе взял еще отпуск после новогодних каникул, который потерял по вашей милости из-за отсутствия интернета, но я же не предполагал, что у вас традиция такая доставать клиента низким качеством услуг на праздники.
Я вас искренне ненавижу и желаю вам всем поскорее встретить такое же обслуживание, где вас будут слать сначала куда подальше, а потом от 3х часов до 3х дней, будут принимать решение, а примут его аккурат до конца дня и на праздники вы будете лицезреть огромный кукишь поставщика услуг и ответы о регламенте с 3х часов до 3х дней или еще лучше, что служба на праздниках не работает.
Если в праздники все сломалось, после праздников починим
И еще одна из демонстраций уродства:
1032887 на следующий день после заведения, перевели в статус решено, даже предварительно не связавшись и не приложив руку к решению проблемы.

ГУД!

Вывод по вашему провайдеру такой:
Не хотите стабильного интернета - QWERTY мы дадим вам нестабильность
Отсутствие гигабита в квартиру? - QWERTY гигабита не будет
Хотите посидеть новогодние праздники без интернета? -- Не вопрос QWERTY решит вашу проблему аккурат после праздников, а в праздники вы будете испытывать скорость и всасывать 8кбит/сек

И последнее, экономия на железе и на витой паре, уже явно отражает, что вы из себя представляете.
Вашего провайдера, никому из друзей и знакомых не посоветую, да еще и на работе распространю историю о вашем сервисе, ибо искренне вас ненавижу за новогодние праздники без интернета, за соженный интернет на планшете и 1к рублей потраченные на интернет на том же планшете.

15.01.2016 в 11:54

Здравствуйте, Сергей. Вы обратились в службу сервисной поддержки 31.12.2015, поэтому устранить проблему до обращения не представлялось возможным. К сожалению, по распоряжению городских властей доступ в подвалы и на чердачные помещения в праздничные дни закрывается для всех служб, кроме коммунальных в рамках программы Антитеррор. Мы сожалеем, что проблема возникла именно в момент, когда нашим сотрудникам ограничен доступ к оборудованию, однако, такая ситуация могла возникнуть и у другого оператора. Приносим извинения за неудобства, мы готовы компенсировать время простоя и предоставить Вам индивидуальную скидку на услуги.

Интернета можно сказать нет

Оплаченная скорость 100, по факту не могу сказать но страницы открываются не быстрее чем было при 15. Но хуже всего что ВСЯ новогодняя ночь была фактически БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Звонок в тех поддержку после всех "нажмите 1, нажмите 2" был тупо сброшен. Выбираю нового провайдера. До сих пор были Ростелеком, Билайн, Кверти. Хуже МГТС только Билайн.

Тамара
01.01.2016 в 12:07
GPON Иваново

При подключении интернета по технологии GPON, первый месяц было отличное качество и скорость даже чуть больше заявленной - 105Мбит/c(по тарифу до 100). Однако со второго месяца картина кардинально изменилась. Имели место быть внезапные обрывы связи, а также провалы скорости меньше 2-3Мбит. При запуске торрентов, установленный оптический роутер начинает захлебываться количеством пакетов. При этом прекрасно открывается только yandex.ru На тот же 2ip.ru получилось зайти с 15 раза периодически нажимая F5. Ростелеком не самый худший провайдер, но к подключению настоятельно не рекомендуется, ибо работает как Почта России.

user
27.12.2015 в 10:36

Здравствуйте! Вы можете направить свои замечания на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим.

2ком
Тут хоть один чесный отзыв есть?

Подключил на съемной квартире в 2010г. До этого был "лайм" после предыдущих жильцов. Позвонил в 2ком, т.к. в то время провайдеров с ресурсами в локальной сети и обменом инфы были единицы! Парни приехали на сл. день и все протянули. Более 3-х лет пользовался без проблем! Ну мелкие косяки в виде "не" доступа к сети были за все это время: модернизация сети, дождь в -6, когда леденели провода и обрывало тросы с оптикой у ВСЕХ провайдеров..., когда горел датацентр на маяковского, который обслуживал опять же "нескольких" крупных провайдеров. Все это фигня... Длительных перебоев не было ни разу! Как у теперешнего Ростелекома, а раньше он для меня назывался "ВолгаТелеком".

В 2014 году переехал. Тот же район, в 400 м от того места, где снимал квартиру. В процессе ремонта был звонок в 2ком, чтобы кинуть сразу кабель "на этапе ремонта". Мастер приехал в условленное время... У меня последний этаж. Стояки все были "забиты"(Я долго ржал, когда мне мастер показывал, как некоторые подключают, чтобы не парится со стояком. Просто распатронивали свою же витую пару и 4 жилы на 1 клиента, и 4 через патчкорд другому), пришлось протянуть через лестничную клетку. Воткнул сразу в гигабитный порт, т.к. я сказал, что сразу подключу эту услугу. Проблем с уборкой тоже не возникло! МОСЭНЕРГОсбыт, когда свои какие-то радиосчетчики ставил на весь подъезд такую грязь развел, я потом пожалел, что разрешим им к своей розетке удлинитель кинуть.
Вот уже 2-й год на новом месте, и связь у меня пропадала только когда на ул.Народного ополчения начались строительные работы, и рвали они оптику несколько раз.

P.S. пишу отзыв только потому, что тут пишут походу "роботы" или "проплаченые" отзывы. Меня дико взбесил этот бред! Нормальные люди такие комментарии не напишут,со скрытой рекламой, и бла бла бла!!!!!!

P.S.S. Случайно попал сюда, прошел бы мимо, если бы не бросились предыдущие комментарии.

Антон
23.12.2015 в 19:27
Отлично.

Хороший инет, с Лимоном уже более 3-х лет (два договора). Скорость всегда соответствует заявленной
показать картинку
правда у меня свой роутер tl-2543nd. Неполадки были несколько раз, свет рубило на чердаке, 1-н раз что-то случилось со свитчём (за три года это нормально), починили менее, чем за сутки.
Итог: скорость есть, техподдержка отличная, качество на высоте.
Очень порадовал тариф "Лучшие друзья". Спасибо Онлайм/РосТелеком за услуги.
Ваш постоянный клиент: 3558819
PS: ждём гигабитные скорости :)

Алексей, большое спасибо за ваш расширенный отзыв о нашей работе! :)