Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Tomica

Пользуюсь данным провайдером с 2013 года. Подключение по оптике (Волокно в квартиру, с установкой 4-х портового оптического терминала Alcatel I-240W-Q), скорость до московских серверов ~200Мб/с, чем очень сильно и подкупают. Скачивание многогигабайтных файлов за считанные минуты, это всё-таки здорово. Скорость меньше или равной 100Мб/с я уже себе даже не представляю. Это прошлый век для меня. Каких-либо проседаний скорости, скачков пинга и проблем с доступом куда-либо, никогда не испытывал.
Терминал имеет встроенный Wi-Fi модуль, со скоростью до ~40Мб/с, 2.5GHz.
2 порта на терминале по дефолту выделены были под интернет, 2 под IPTV, но это можно изменит ьв настройках самого терминала.
За время использования провайдера вспоминаю две проблемы с интернетом: Какой-то глобальный сбой, после чего доступ в интернет восстановился самостоятельно через какое-то время, и однажды слетели настройки на терминале, но я самостоятельно вбил логин/пароль PPPoE на терминал. Опыта общения с ТП не было.

IPTV было подключено ранее. Использовалась ТВ приставка с подключением через витуху к терминалу. Да, красивый интерфейс, множество функций, вроде ТВ программы, управление пакетами каналов и перемотки (за отдельную плату) Но с ней у нас не сложилось. Бывало картинка просто пропадала и требовалось перезагружать приставку. Не часто, но негативный вклад вносило. Так же переодически поступали звонки из Москвы с предложениями подключить какие-то дополнительные пакеты каналов. Сейчас телевидением мы не пользуемся вообще, но теперь продолжают звонить с предложениями подключить телевидение. Не очень приятно когда тебя беспокоят и считают что ты сам не знаешь что же тебе нужно.

Vasya
29.10.2018 в 05:12
Нету

Нормальный провайдер, сижу на нём уже год, впринцепи доволен! И всем советую, намного лучше чем телеком

Артём
28.10.2018 в 15:15
г. Томск

Благодарим за теплые слова и оценку в наш адрес. Мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся улучшать, предоставляемый сервис и качество услуг. Если возникнут вопросы, то Вы всегда можете написать нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь! Хорошего настроения!

Кибернет

постоянно лагает и вылетает, чуть начинается нагрузка на сеть, то скорость падает в разы, хотя тут скорость показывает 100 мбит/с

11.10.2018 в 16:04
Не доволен

Все ужасно у томтела. С какого-то фигу перешли на месячную тарификацию ;) Вчера пришла смс ваш баланс 20р пополните ПОЛНУЮ стоимость тарифа 990р ;:) С утра пополнил 350р в итоге блокировка не снялась чему я очень удивился ;) Позвонил в поддержку там образно на меня наплевали якобы у всех щас так в пример привели «Ростелеком». В итоге спустя 10 лет использования гудбай томтел ;:) У вас по качеству интернета с 2008 года ничего не поменялось! Как был [ЦЕНЗУРА] интернет так и остался. В пример на самом дорогом тарифе за 1000р у меня банально тормозит видео на видеохостинге youtube.com в качестве 1080p. В 4k качестве можно даже и не смотреть. Пройдемся по торрентам ;) Местный Томский не выше 11мбит в секунду и не надо говорить про качество трекера:) С «внешки» да такие понятия досихпор есть скорость скачивания не более 5мб/с. Я конечно не разбираюсь в ваших скоростях, но когда количество подключений расте, а кабель один на всех с лимитом 100мбит откуда появится скорост? Давно уже должны были перейти на оптику и не выносить мозг людям.

p/s
Выслушаю предложения различных провайдеров для подключения в г. Северске!
Телефон (795-28) 89-43-50

Дмитрий
11.10.2018 в 14:33
москва

странно, но до сервера в Москве постоянно пинг скачет от 400-50 разве такое бывает…
провайдер уверяет что всё в порядке (обращалась несколько раз за последнее время), значит ошибка на сайте или дело в провайдере? не пойму, а нужен стабильный интернет для работы дома.

Ксения
07.09.2018 в 08:43
Новые Телесистемы
Гадкий провайдер

Инет частенько срубается в любое время суток на несколько минут. Скорость от заявленных 100 мбит/с всего 60 (и это во вторник, в три часа ночи! про день и говорить нечего). Роутер у меня не копеечный, далеко. Год назад пеешла на более дешёвый тариф, и инет стал пропадать чаще. А тут они вообще заявили, что повышают с сентября цену моего тарифа на 75 р.! Ухожу в Зелёную точку — цен ниже нет, инет у всех +/-, многие даже хвалят.

04.09.2018 в 22:44
г. Томск

Добрый день! Вы обращались в тех.поддержку для выяснения причины не соответствия скорости по тарифному плану? Можете указать номер Вашего договора?

Ленивые косячники

Во всем многоквартирном доме есть свет, а у них какие-то проблемы из-за электриков и полное нежелание что-то предпринять.
Полмесяца нет связи в рабочее время!
Никаких движений с их стороны, только поднятие абонентской платы.
И такая ситуация со связью уже второй раз в этом году!

Очень не советую к ним подключаться!

22.08.2018 в 16:10
г. Томск
Ростелеком наносит ответный удар!

Все привет! Решил написать отзыв о своем провайдере — Ростелеком. Для начала хочется сказать, что мое мнение достаточно компетентно, так как я пользовался и другими провайдерами своего города, такими как: Dom.ru, TomTel и Yota (это, конечно, не провайдер, но тоже выручали в своё время).

Начнём со сладкого)
Скорость!
У Ростелекома есть соединение PON, которое было нововведением в их систему с 2017 года (я именно тогда и подключился), и скорость у него просто молниеносная. И ни разу не прерывалось соединение по непонятным причинам со стороны провайдер.

Теперь поговорим о тех.поддержке. В дом.ру, к примеру, сразу скажу там вообще хамлища работают, да и в целом интернет гадкий, скорость постоянно скачет и т. д. И когда звонишь туда, то видимо перед звонком ты бога должен поблагодарить, что они, цитирую, разрешили пользоваться их интернетом. Однако же в ростелекоме, поддержка очень вежливая и терпеливая, к тому же очень ясно все объясняют. Конкретных проблем с нэтом у меня небыло, однако в один момент начал тормозить и я позвонил в тех.поддержку, мне объяснили как перезагрузить их же роутер (кстати, до сих пор железный рубль в месяц плачу за него) и поставить пароль.

Доступность их связи крайне широкая, так как живу на самом деле в семейном и почти загороднем районе.

И естественно как же не поговорить о цене и качестве. Хочется отметить, что плачу 300 рублей в месяц, и на тот момент дешевле интернета просто небыло даже. К тому же слышал хорошие отзывы о Ростелекоме. А по поводу качества, то для меня оно является топовым в городе, об остальном написал выше.

Кто хочет попробовать этого провайдера или в поиске, то очень рекомендую.

Игорь
10.08.2018 в 12:04
г. Томск

Игорь, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что остаетесь неравнодушными и выражаете свое мнение. Нам интересна позиция каждого Клиента, чтобы знать, в каком направлениям улучшать свою работу. Приятного пользования услугами компании. Возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь!

Ужасно

Стал очень сильно тормозить интернет, ничего не грузит, столько лет пользоваться, а потом бац и подстава. УЖАСНО

Даниил
31.07.2018 в 09:43
LLC TOMTEL

Не знаю, почему так много негативных отзывов. Пользуюсь данным провайдером вот уже почти 10 лет (осенью будет). Да, было всякое, и интернет пропадал когда срочно нужен был, и другие разные странности. Но в целом, за 440 рублей (а эта цена лично у меня не меняется уже много лет, невзирая на то, что курс рубля упал в два раза) этот провайдер меня полностью устраивает. Люди, всегда читайте все договоры. И если работа провайдера вас не устраивает, требуйте своё. И наоборот, не удивляйтесь, что лицевой счет ушел в минус, даже если вы не пользовались услугами. Опять же читайте договор. Я нисколько не хочу как-то обелять эту контору, мне абсолютно по боку. Пока их услуги меня полностью устраивают. Да и в моём доме он работает лучше всего. Когда света не было, только Томтел и работал, а НТС лежал (есть НТС, пока не пользуюсь, заморозил договор). Очень нравится, что списывают деньги не за месяц, а посуточно, всегда держу баланс в плюсе и нет никаких проблем. Надеюсь, Дом.ру который купил эту контору, оставит её отдельным провайдером со своей экосистемой, иначе, скорее всего, уйду на НТС. Так как он почти как ТОМТЕЛ по цене/качеству, а именно политика Дом.ру по многим вопросам мне не симпатична.

P. S. И да, этот отзыв ТОЛЬКО ПРО ИНТЕРНЕТ, что там у них с телевизором мне абсолютно фиолетово, так как люди смотрящие телевизор, должны страдать, ибо российское ТВ смотреть невозможно в принципе, ну, а любители спорта, если они любят его по настоящему, и их как-то не устроила доступность всяких каналов, могут подключить хоть спутниковое тв со спортивным пакетом каналов, хоть другого провайдера, чисто для телевизора. У меня всё.

15.07.2018 в 03:05