Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Хочу узнать секрет

Два месяца назад после УСПЕШНОЙ тестировки модема USB YOTA (цена 1900) приобрел еще и роутер YOTA (цена 5000)
Также успешно прошел все тесты скорости и соединения по пути следования с работы на работу)в электричках пригородного сообщения ГОЛУТВИН-МОСКВА.
Но после тестового периода, ПОЧЕМУ-ТО соединения с интернетом стали ужасные, поиск сети постоянный, скорость черепашья.
Хорошая ЗАМАНИЛОВКА,ОТЛИЧНЫЕ ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ И НАВЕРНОЕ ХОРОШАЯ РАБОТА YOTA спецов, которые на тест периода предоставляют по максимуму, а далее равно 1.
Модемов уже куча и YOTA ничем не отличается от других операторов.
СОЖАЛЕЮ О ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ ПЛЮС ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ ВИДЕО, МУЗЫКУ и т.д

Максим
03.03.2014 в 21:26

Здравствуйте, Максим!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
К сожалению, приведенных Вами данных недостаточно для проведения диагностики, поэтому, пожалуйста, свяжитесь с нами одним из следующих способов, чтобы мы постарались помочь Вам в решении вопроса:

Недобросовестный провайдер

Не рекомендую пользоваться услугами данного провайдера. А если уж нет другой альтернативы, то ни в коем случае не оплачивайте сразу год или пол года по "выгодной" цене на максимальной скорости.. Кроме того не рекомендую вообще оплачивать тарифы со скоростями выше 2мбит - будете обмануты.. т.к. скоростей выше вы, скорее всего, не увидите.
Пользуюсь за городом в уверенной (читай максимальной) зоне приема speedtest.msk.yota.ru
показывает от 17 до 20,5мбит скорость скачивание (2ip показывает 2-3мбит) и 3-6мбит закачивания независимо от времени суток. Но, фактически, видеопоток в 2-3 мбит не держит.. сервер проверенный - тут же с подключенным пчелайн модемом 3г в тот же самый zyxel keenetik смотрится на ура.. Повторюсь, от времени суток не зависит.
И это все при том, что частному лицу вообще невозможно получить даже динамический белый ip-адрес (данная функция необходима, если вы желаете организовать PPTP сервер у себя дома для доступа "извне").
Кроме того провайдером сознательно блокируются адреса серверов кэширования видео таких как ютуб.. это значит, что даже нажав на паузу в ютуб проигрывателе кэшироваться видео НЕ БУДЕТ и вы все равно не сможете посмотреть за один раз все видео целиком.
Ну и скорость при скачивании торрент файлов выше 100кбайт/сек на тарифе с максимальной скоростью в 20мбит я не видел, это связано как раз с белыми ip-адресами, точнее, с их отстутствием.

Вывод можно сделать один - высокие скорости скачивания необходимы именно там, где провайдером сознательно блокируется трафик пользователя.

ЕСЛИ УЖ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСЛУГАМИ ПРОВАЙДЕРА YOTA, ТО НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ БЫСТРЫЕ СКОРОСТИ
И ЕЩЕ, У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С ОБОРУДОВАНИЕМ ВООБЩЕ - это в случае, если мне на это сообщение порекомендуют проверить настройки или обновить программное обеспечение модемов, маршрутизаторов или подвигать в пространстве модем, маршрутизатор или связаться с тех отделом и т.д.

Здравствуйте, Дмитрий!
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом (например, блокировкой кэширования. Подобных настроек в нашей сети нет). Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается. То же самое касается загрузки файлов в торренте.
Дмитрий, мы действительно нередко предлагаем обратиться в нашу техническую поддержку, однако причиной тому наше желание найти фактор, влияющий на возникновение сложности. Это не всегда настройка оборудования, однако без проведения диагностики установить причину достаточно сложно. Так как сделать это, основываясь лишь на одном комментарии, достаточно сложно, мы просим связаться с нами иным способом, после чего проведение диагностики станет возможным.

Скорость 1 Мбит/c на максималке

..и этим все сказано. Сказки про "загруженность" уже слышал. Попахивает мошенничеством и Роспотребнадзором.

Илья
03.03.2014 в 13:12

Здравствуйте, Илья!
Специфика работы беспроводной сети такова, что большие нагрузки действительно могут возникать время от времени. Безусловно, такая ситуация не является постоянной, однако мы учли данную особенность работы мобильной сети и предоставили нашим пользователям возможность выбирать ту стоимость и скорость подключения, которая им удобна и которая может быть предоставлена фактически. Мы не заставляем наших клиентов оплачивать те услуги, которые они не получают.
Илья, вполне вероятно, что в Вашей ситуации можно найти такое решение, которое поможет ее нормализовать. Для того, чтобы мы смогли сделать это, пожалуйста, свяжитесь с нами одним из следующих способов:

Отвратительнейший провайдер.

Просьба, не редактируйте мой пост, как было с одним из предыдущих, это не добавит вам уважения!!! Если бы не мое безвыходное положение (ну нет в том месте, где я живу проводного интернета, пока нет) я бы бежал от yotы как от прокаженного. Скорость режут, об этом я и говорить не хочу, оставленная заявка в техподдержку на проверку теряющихся пакетов и отсутствия качественного коннекта по некоторым портам осталась без ответа. Ладно бы на максимальном тарифе все работало, так нет же, даже заплатив в месяц по максимуму получаешь те же проблемы, что и при оплате по минимуму, не понимаю я такого ведения бизнеса. Это господа мошенничество, а еще точнее неисполнение заявленных услуг, знаком такой термин? И сервисными работами на базовых станциях вы не отмажетесь. Буду писать жалобу на вас с роспотребнадзор, пусть проверяют. Призываю всех обманутых yoyой абонентов поступить подобным же образом. Принтскрин сделан. Жду ответа "официального лица".

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Приносим свои извинения за сложности. Мы видим, что по составленной заявке, ее номер 2121199, с Вами пытались связаться наши специалисты, так как требуется дополнительная информация, но дозвониться до Вас не получилось. Пришлите, пожалуйста, на mail@yota.ru точное время воспроизведения проблемы с игрой (например, 20.02 с 14:00 до 14:20), также пришлите дамп из wireshark. По поводу потерь при пингах, пришлите ping адрес -n 300, чтобы выявить % потерь и трассировку. В теме письма укажите номер заявки. Либо свяжитесь с нами, чтобы мы могли проделать указанные действия в режиме разговора.

Проблемы у YOTA

К сожалению, я являюсь абонентом YOTA. В связи с тем, что начались проблемы в работе модема (менял дважды), приобрел у Первого виртуального оператора антенну, одну из самых дорогих антенн U-20 и тут начались проблемы. В связи с тем, что Мегафон приобрел YOTA они теперь на базовых станциях мегавони устанавливают свои базовые станции. Во время работы модема происходит следующее: он "соскакивает" с сети YOTA и начинает ловить сигнал Мегафона. То есть пишет, что есть подключение, но нет интернета и при этом указывает базовую станцию мегафона. Это тоже самое вставить в телефон, например, симкарту Билафн, а он ловит МТС!!!
Звонки в абонентскую службу ответа не принесли, уже более трех месяцев обещают решить проблему и никак не решат.
ОЧЕНЬ плохо. Также пожалел, что купил антенну у Первого виртуального оператора. Заказав ее у них, приехал такой НИКОЛАЙ и рассказав, что и как работает взял деньги и сослался на то, что забыл чек и квитанцию и завезет их на следующий день. Вот до сих пор и везет

Иван
28.02.2014 в 19:27

Иван, дело в том, что мы всегда говорим, о том, что не советуем использовать антенны или другие усилители сигнала. Мы не можем гарантировать их работу. Если Вы звонили нам в поддержку - это значит, что над проблемой работают. Однако, так как у Вас есть антенна, стоит обратиться к поставщику, так как проблемы с тем, что Вы подключаетесь к другой базовой станции, могут быть связанны именно с дополнительным оборудованием.

Полностью согласен со всеми отзывами.

В Израиле, в тарифных планах по подключению к интернет, указывают ОТ какой скорости будет осуществляться соединение, а не ДО как у нас. То есть НЕ НИЖЕ заявленной в тарифном плане скорости. Если скорость будет ниже, можно жаловаться на провайдера в соответствующие организации. Назовём их корректно- израильтяне друг друга не обманывают. Тем грустнее нам в России.
Пользуюсь услугами Yota почти с начала их развития. Проплачиваю сразу за год. В общем доволен. Но! С начала 2014 года творится безобразие. Надарили всем модемов и начались проблемы со скоростью. Пытались на работе смотреть МегафонТВ- получалось только на минимальном разрешении, где вообще ничего не видно. И это при том, что мы находимся в здании, на крыше которого стоит антенна, двумя этажами выше. Оператор посоветовала переключить по-умолчанию на худшее качество, и смотреть так. Да так даже на 10" планшете ничего не разобрать. Включили через сим-карту 3G(!) -всё нормально. Вот тебе и LTE...
И я не пойму, когда пользователь пишет в отзыве, что он не хочет ждать ночи, чтобы использовать максимальную скорость. Что он ночью хочет спать, как все нормальные люди. А ему отвечают :"Загрузка действительно осуществляется гораздо быстрее в менее нагруженное время суток, например, ночью, именно поэтому мы рекомендуем попробовать именно данный способ"... Это или идиотизм или издевательство?
Периодически, редко, но неожиданно остаюсь без интернета. По причине "аварийного состояния Базовой Станции". Это бывает без какого-либо СМС оповещения. После звонка оператору говорят, что "с помощью СМС оповестим о возобновлении нормальной работы БС". Не получил СМС ни разу... Но важнее, чтобы предупреждали об авариях!!!
И о хорошем. Недавно получилось поставить рекорд: при скачивании обновления BF4, в окне загрузки, скорость прыгала до 4,08 МБ/сек! С терпеливым уважением, Евгений Тараненко (г.Москва).

Здравствуйте, Евгений!
Нам не всегда удается донести до пользователей именно то, что мы имеем в виду. Советуя загрузку файлов в ночное время суток мы подразумеваем начало загрузки ночью и ее спокойное продолжение без какого-либо надзора. Мы не предлагаем нашим клиентам не спать; мы предлагаем им оставлять загрузку на ночь. И, поверьте, этот совет действительно имеет место быть потому лишь, что он крайне действенный.

Очень странно, что оповещения о завершении аварий не приходят на Ваш номер. Возможно, это связано с тем, что в Вашем Профиле указан не тот номер телефона, который Вы используете. Так или иначе, Евгений, мы всегда отправляем нашим клиентам оповещения о завершении аварийных работ.

Мы очень рады, что Вам удалось поставить рекорд! Надеемся, в будущем подобные рекорды будут радовать Вас и дальше.

Скорость режут

К сожалению, не могу отказаться от услуг этого "фантастического" провайдера, так как альтернатив у меня сейчас нет. Но то, что скорость режут в определенное время - проверенный многократнами наблюдениями факт. Как здесь уже писали, скорость режут примерно с 10 - 11 утра и до 2-3 ночи. Ночью интеренетом можно пользоваться на полной скорости, но мне вообще-то ночью надо спать. Причем чем дальше, тем больше скорость урезают, сейчас днем она не поднимается выше 10-15 кбпс.
ЗЫ А еще эти редиски подкручивают speedtest. В какое время дня ни попробуй измерить скорость, показывает 18-20 Мбит(!), хотя фактически нет даже 1/10 этой скорости. Поэтому, рекомендую проверять другими средствами, speed.io, например.

Роман
27.02.2014 в 17:18

Здравствуйте, Роман!
http://speedtest.net - крупный ресурс, принадлежащий не нам. Им регулярно пользуются десятки тысяч людей; поверьте, нам было бы сложно каким-либо образом настроить данный тест под свои нужды, учитывая также то, что каждый из клиентов использует свое тарифное предложение.
Роман, если тест скорости в Вашем случае показывает такой блестящий результат, вероятно, сложность, которую Вы описали, связана с большой нагрузкой на сети, способной временно влиять на скорость загрузки определенного типа трафика.
В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса, однако в данный момент такое распределение достаточно естественно, ведь фактическая скорость Вашего соединения при этом очень высокая. Советуем Вам попробовать оставить загрузку на ночь, полагаем, это сможет помочь.

Скорость и ещё раз скорость

Просто невозможно. При покупке модема предоставили бесплатный доступ в интернет на максимальной скорости, вроде на 7 дней, точно не помню. Было всё отлично, грузило видео на ютубе бытро при 360р, пинг в играх отличный. Но с каждой неделей всё хуже и хуже. Теперь видео даже в 140р грузит ооочень натяжно, пинг в тех же World of Tanks 200-500, иногда нервы не выдерживают. Почему я должен сидеть в интернете ночью, чтобы нормально им пользоваться и платить при этом 1400 рублей в месяц? Я хочу прийдя с работы спокойно посмотреть видео в ютубе, поиграть немного и на боковую, но я не могу этого сделать, приходится заниматься этим в ночное время!! Была бы возможность, давным давно перешёл бы на тот же RiNet, но приходится терпеть, потому что в России самый убогий беспроводной интернет в мире!

Юрий
25.02.2014 в 20:42

Здравствуйте, Юрий!
К сожалению, мы не смогли найти Ваш профиль и уточнить какую-либо информацию о соединении. Запрос данных для диагностики отправили Вам на почту. Ждем ответа.

Ужасный сигнал и скорость в последнее время

Я не понимаю, что творится с йотой, но, судя по отзывам я не одна такая. Сигнал стал жуткий и даже , когда он более-менее стабильный, скорость низкая. Кстати, все-равно даже при низком сигнале и плохой скорости , на скорости 512 вообще не качается, а при 1400 - качается, хотя и еле-еле (скорость 1400 - это тариф имеется в виду, а реально скорость при 512 - 0.05 Мбит/с, а 1400 - 0.25 Мбит/с, и это в час ночи). Поэтому при всей фиговости скорости и сигнала убавить с 1400 я не могу, если хочу что-то посмотреть. Консультанты говорят - изменение радиоусловий, когда улучшится - неизвестно. Не знаю, менять провайдера или здесь ждать чего-то.

Ольга
24.02.2014 в 22:40

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за отзыв! Мы видим, что уже обращались к нам с этой ситуацией. Была сделана заявка на улучшение покрытия по Вашему адресу, так как Ваш адрес подключения находится в зоне неуверенного покрытия. Когда покрытие будет улучшено, мы Вас оповестим по электронной почте. Обратим внимание, что минимальные параметры сигнала для работы в сети (SINR/RSRP) 2 dB / -110 dBm. Первое значение должно быть от двух и выше, например 5, 10, 15 и так далее. Второе значение должно стремиться к нулю, например, -100, -90 и так далее. Поэтому если сигнал ниже, модем лучше расположить у окна, здесь, как правило, сигнал лучше всего. Вы также можете регулировать скорость, изменяя ее в профиле, если видите, что максимальное значение не предоставляется.
Что касается скорости скачивания информации, то это связано с особенностью работы нашей сети в часы возрастания общей нагрузки на сеть. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в утренние или ночные часы.

Пошлите этого провайдера оч. далеко

Уважаемые пользователи вы поглядите с какого года тут пишут люди отзывы. С 2009 года ничего не поменялось. Это просто развод на деньги. Нужно собрать подписи всем вместе и идти с договорами к прокурору. Пора бы уже растормошить.

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, из Вашего отзыва не понятно, с чем связаны проблемы с интернетом. Прежде, чем обращаться собирать подписи, давайте, проверим, что происходит.
Свяжитесь, пожалуйста, с нами наиболее удобным способом. Наши контакты: