Ростелеком (Волга-Телеком)

Пользуюсь данным провайдером более 2 лет(сначала был «ВолгаТелеком», сейчас стал частью «Ростелеком»)и за это время некоторое поменялось.

Ранее была возможность подключения только через ADSL, и только у кого проведена телефонная линия(нет стационарки - плати 1.5 тыс.и стой в очереди или "гуляй Вася").
Но даже у кого она, это не избавляло от проблем - домашний телефон переставал работать, если включался инет. Да и были иногда сбои с связью(особенно ночью); бесит, когда поставил на ночь что-то на скачивание, приходишь утром обрывы во время онлайн-конференций, то же неприятно, кто сталкивался, тот поймет.
Сейчас дисконект стал реже, но...

С появлением оптоволокна стало намного комфортнее. Уже никаких проблем с телефоном, сейчас все раздельно. Также достаточно высокая и приемлемая скорость(на 85-90% соответствует нормативам), но цена желает быть лучше. За отсутствием достойных аналогов приходится довольствоваться тем, что есть(в любом случае лучше мобильного инета, где такие же бабки получаешь скорость в разы меньше). Еще хочется отметить, что бесплатно дают модемы-роутеры, конечно ты за них выплачиваешь руб. по 50+ к абонентке, но зато через годик он уже твой собственный. Линейка из 4 безлимтарифов. Широкая зона покрытия.

Вообщем, плюсов больше, чем минусов. На данное время и в данном городе, по моему субъективному и объективному мнению моих знакомых - это оптимальный вариант.

Кирилл
14.09.2013 в 04:47
г. Глазов
ТСИ
скорость инета

уважаемый вы наш провайдер,верните нам нашу скорость пожалуйста

fryazino.net
Низкая скорость

В последнее время все стало намного хуже. Нет интернета каждую неделю / две. Очень низкая скорость. Заявлено 100 Мбит/сек, а реально намного меньше. Например, сейчас ночью меньше 1Мбит/сек.
Ужасный провайдер. Но у нас в городе другого к сожалению нет.

Денис
13.09.2013 в 23:14
г. Фрязино
Arbital
Выгодные цены

Очень удобная и прозрачная система списания оплаты за каждые сутки. Даже тарифа со скоростью 5 Мб/с за 250 рублей хватает. Жаль, что не во многих районах.

Интернет-компания АИСТ
Разочарование

Последние три месяца сплошные проблемы.При обращении в службу поддержки постоянные сваливания на роутер.Скорость при заявленных 35мбит отвратительная,Инет глючит,вечно какие то тех.работы,ночью постоянные лаги.Пинг ниже 60-и не опускается.Периодическое отключение без уведомления клиента в связи с какими нибудь работами.Уже стал задумываться о смене провайдера.Начинали хорошо,а теперь работают спустя рукава.

AksInet
НАДОЕЛО

Мы живем в частном секторе,постоянные сбои в работе,то у них ремонтные работы,то еще какая нибудь ерунда...надоело уже честное слово,за что мы деньги платим?!!!!!Сегодня вообще супер((( комп целый день выдает НЕ УДАЛОСЬ СВЯЗАТЬСЯ С АКСИНЕТ,через каждый 10 сек переподключается!!!!Я очень не довольна этим провайдером!!!!!

Елена
13.09.2013 в 22:27
г. Курск
теле 2

Пользуюсь провайдером около года. Подключился по акции очень не плохо сэкономил. Бывает, что скорость очень сильно падает особенно это напрягает в рабочее время но учитывая что это не постоянно и не надолго, то считаю что теле 2 достойный провайдер. Большую часть времени скорость стабильная и соответствует тарифу.

Билаин

Биллаин не даёт скорости выше 1Мбит/с с заявленной по плану 35Мбит/с
Ну что можно ещё написать, скорость дают низкую и в тех поддержки не хотят признавать что это их косяк, всё пытаются списать на поломку компа или "не тестируемого " с ихнем видом связи роутера.

2 года без разъединений

В далеком 99-м году у меня появился диалап. Карточки с часами, постоянные дозвоны и занятый телефон, а так же скорость 3 кб/с.
Через некоторые время у друзй стали появляться "выделенки" с мегабитными скоростями. И тут-то выяснилось, что в центре Москвы, внутри Садового кольца, мой дом не подключен ни к одной сети. Но, году в 2003 появился Стрим. Со своими треями мегаитами по тарифу профи. На стриме я просидел до 2011 года, а потом внезапно обнаружил, что мой дом подключен провайдером Онлайм. С нормальным коннектом по витой паре 5е, с нормальным аплоадом в 15 мбит/с. Уже через три дня пришли монтажники и пробросили в квартиру витую пару и вот он "новый интернет".

За 2 года пользованием Онлайм я не звонил в тех. под ни разу. Более того, все 2 года мой динамический ip не меняется, что для меня просто супер. Услуга статический ip не подключена. А самое главное, в отличие от стрима - два раздельных канала на телевизор и интернет. На стриме при включенном телевизоре можно было забыть про интернет.

Нареканий по скорости нет, с торрентов скорость закачки соответствует тарифным 50 мбит, стабильность на уровне.

По моему совету уже четверо моих друзей перешли с акадо, билайна, стрима на онлайм и также довольны :)

Паша
13.09.2013 в 21:00
MK-NET
Провайдер для ленивцев, типа меня :)

До весны был на Кварце. Решил уйти. В МК сейчас акция - 1500 р. за 4 месяца на скорости 100кб. + захотел ещё IPTV. Первые плюсы:
1. Никуда не надо тащиться за подписанием договора - монтажник приезжает по телефонной заявке уже с договором;
2. Назначили удобное для меня время;
3. Монтажник САМ мне позвонил загодя в назначенный день, подтвердив свй приезд;
4. Приехал в обозначенное время!!!
5. Монтажник не пел мне сказки для дефективных детишек, как монтажники других провов моим соседям, что через щитки мы не протащим кабель. Через щитки - значит через щитки.
6. Настроил, кажись, всё нормально..
7. Инет появился тут же!!! - деньги на мой договор уже были закинуты монтажником.
7. Вся мегакуча каналов IPTV - абсолютно бесплатно, а не платными пакетами, как у некоторых. Да ещё бонусом - большая видеотека.
В общем, на входе уровень сервиса - на высоте. Так держать! Максиму - респект.
Шепчинки. Литейная. 13.09.13

Илья