INDIKOM
Портят роутер

На индиком перешел пол года назад, через 4 месяца по всей видимости они сломали роутер, купил новый они его сломали через месяц.Если будете подключать индиком то покупайте у него роутер или ваш спалят.

07.01.2019 в 17:57
г. Мытищи
Марьино.net
Скорость соответствует заявленной

Пользуюсь услугами данного провайдера недолго. До этого был другой оператор, которым пользовался на протяжении 12 лет. Но, к сожалению, мои потребности выросли и нужны были скорости выше 100 Мбит/с. Большие компании пока не готовы давать такие скорости в силу того, что большинство клиентов не способны эту скорость реализовать (зачастую из-за устаревшего оборудования). Отсюда появляются жалобы, и крупному провайдеру сложнее доказывать свою правоту каждому клиенту (ведь многие клиенты даже не считают нужным прочитать условия при которых будет реализована высокая скорость). Другое дело — провайдеры районного масштаба, которые готовы рискнуть, и этот риск иногда оправдан. Скажу честно, чтобы выжать всю скорость, пришлось поменять оборудование. Старый роутер по заверениям производителя поддерживал скорости выше 100 Мбит/с, но выше 300 я с него не выжимал, сейчас же с новым оборудованием скорость иногда чуть выше заявленной провайдером. Для пользователей данного сайта: если вы хотите померить здесь свою скорость, при условии что по тарифу скорость выше 100 Мбит/с и ваше оборудование поддерживает эти скорости, то выбирайте сервера вручную (самые высокие скорости показывают сервера одинцовского направления, Одинцово и Кубинка, притом у Кубинки скорости выше). Если есть сомнения что скорость реальна, просто откройте диспетчер задач в Windows, вкладка сетевые подключения, и смотрите насколько загружается сетевая карта, если же у вас скорости до 100 Мбит/с, то подойдет любой сервер.

Пару слов о технической поддержке: во время подключения настроено было все очень быстро. Позже, когда тестировал скорости, возникли сомнения. Позвонил провайдеру (дозвонился очень быстро), оставил заявку на проверку исправности соединения. На следующее утро пришел мастер и с ним проверили все вместе. Выяснили, что проблемы были у меня, пришлось переобжать дома все провода.

Из технических параметров (вдруг кому интересно): подключение PPPoE с динамическим адресом. Если же вам необходим статичный адрес, то он резервируется на стороне провайдера и вам не придется у себя его прописывать вручную.

Вывод:
1) Скорость соответствует заявленной, при условии что ваше сетевое оборудование соответствует вашим потребностям. Для измерения скорости пробуйте различные сервера и службы, так как показатель скорости зависит еще и от загруженности серверов. Ещё один вариант проверки — поставьте на закачку торренты и смотрите загрузку сетевой карты.
2) Доступность. Вообще не понял ЧТО подразумевается под этим критерием. Доступен 24/7.
3)Служба поддержки: как было сказано выше дозвонился быстро, мастер пришел на следующее утро, при том, что заявку оставил в 23:00. В общем, клиентоориентированы.
4)Цена понятие субъективное, но, в моем понимании, цена соответствует заявленному качеству. У прошлого провайдера примерно столько же я платил за 80 Мбит/с, сейчас же 555 Мбит/с, выводы делайте сами.

Тимур
07.01.2019 в 14:34
как всегда скорость на высоте!!

скорость такая будто там чучмеки сидят педали крутят! быстро крутят все норм), но ведать быстро устают!

Денис
07.01.2019 в 14:13
г. Томск

Денис, здравствуйте! Готовы помочь в решении возникших ограничений, пожалуйста, напишите нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента.

Фрегат

Отвратительный провайдер, пользуюсь уже как с пол года. по началу всё было хорошо 1-2-3 месяц, потом они начали выключать оборудывание на 1-2 дня, я думал ладно может ремонтируют что-то, и так было целый месяц, каждую неделю. Следующий месяц они вообще отключили почти на 2 недели интернет якобы у них там глобальные проблемы и они заменяют всё оборуывание на новое, я думаю ну ладно, заменят и всё будет хорошо. Так нет же следующий месяц практически каждый вечер падал пинг и скорость интернета, стримить невозможно да что там стримить, видео даже нельзя было смотреть в хорошем качестве. Я начал писать в тех.поддержку с жалобой на то что у меня слаый интернет я пинг. Сперва просили логин, затем просили скриншоты скорости закачки через торрент и спидтеста, они якобы мне перезапускали интернет с ихнего оборудывания, после чего на пару часов скорость была стабильной, но потом ОПЯТЬ же всё было отвратительно… Я начал писать так каждый вечер ну, а что делать, и вся та же профилактика была, втирали мне что бы я подключил провод от столба на прямую к ПК, хотя на какую прямую если они при подключении присобачили какую-то сраную коробочку (белую прямоугольную на ней написанно STELS) ну вот скажите мне дорогие люди как подключить этот пон кабель в ЛАН порт в ПК я не понимаю это же на сколько надо быть тупым что бы говорить такое пользователю… Так это ещё не всё. Предложыли мне потом написать заявление о ошибке и что бы работники приехали ко мне на дом и разобрались в ошибке, сказав якобы если проблема обнаружится с моей стороны то я буду должен заплатить. Заплатить за что? За то что у них там какие-то непонятные сбои и то что эти зажранные люди не способны что-то сделать по нормальному? Я согласился написать некое заявление от себя на проблему, мне пообещали позвонить в течении 5 дней. в течении этих 5 дней пару раз отключали мне интернет и вроде бы всё наладилось, но работников на дом я так и не дождался, так же как и звонка обещанного. проходит букваль неделя и начинается тотальный ЗВИЗДЕЦ. Опять перезагрузки интернета опять у них ломается оборудывание, это не интернет, а полная фигня такое же как и люди которые там работают и вешают лапшу на уши!!! Не советую никому подключать, были бы связи я бы к фени снёс эту контору. ЕЩЁ РАЗ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ПРОВАЙДЕР НИКОМУ. А там уже ваше решение.

Здравствуйте! Провайдер отличный! Скорость отличная! Проблемы очень редко, пару раз в год! Бесит что добавили на сайт тариф XXL 600 (600 Мбит/сек), но на него нельзя подключиться, потому как нет технической возможности! Сейчас у меня с ускорением 300 Мбит/сек и плачу больше, чем бы на новом XXL 600! Не понимаю почему нельзя решить проблему «технической возможности», если есть клиент, который хочет подключиться на самый дорогой тариф! Спасибо!

Tag
07.01.2019 в 11:31
г. Саратов

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. К сожалению, на текущий момент не по всем адресам есть возможность переключиться на высокоскоростные тарифы. Приносим извинения за возможные неудобства. Тем не менее, мы постепенно проводим модернизацию оборудования, что в дальнейшем позволит пользоваться услугами на максимальных скоростях. Когда техническая возможность появится, у вас в личном кабинете появится раздел "Сверхскоростные тарифы" или в разделе "Смена тарифа" добавится перечень тарифов из новой линейки. Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится, и вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант. По дополнительным вопросам рекомендуем обратиться в сообщения сообщения (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь!

Моя Компьютерная Сеть ООО
отличный интернет

Отличный интернет всем советую. быстрый, скоростной интернет по приемлемой цене, подключайтесь не пожалеете!

Таттелеком ОАО
Летай

Пользуюсь не первый год. Ворпосов вообще нет. Все в пределах заявленного. Тведрая 4.

07.01.2019 в 10:29
отстойный интернет

скорость 1 мегабит... врали что меньше 7 не будет. живу на 17 этаже... все вышки в прямой видимости… не покупайте у этого провайдера ничего

олег
07.01.2019 в 09:31
Centra
Скорость

В 100 процентов случаев проверки скорости на разных серверах, включая скачивание торрентов скорость половина заявленной. Это в последние 2-3 года, раньше чуть побольше была.

Проблема с тв

При прокрутке каналов не пишется инф о идущем кино или передаче, а так же что будет далее. Приставку перезагружал. Не помогло. Мелочь, а не приятно. Че делать то?

Владимир, ситуация может быть связана с тем, что не настроено время на телевизоре. Если потребуется помощь, напишите нам в форме https://opros.ssl.mts.ru/anketa-fix . Постараемся помочь.