Информация о провайдере Firm LAI Ltd. #

Балаково

не доволен

У меня тариф 2 мб/с , с утра до обеда "впринципе" эта скорость и есть 1,6-1,8 мб/с (но в это время обычно работают), НО ВЕЧЕРОМ ЭТО УЖАС ! когда приходишь с работы то лучше в интернет не выходить - только одни расстройства, скорость падает до 0,2 мб/с... а на официальном сайте фирмы ли говорят что это нормально, т.к. в договоре написано "скорость ДО 2 мб/с"...

Вообщем я с ЛИ с самого начала, но мне это надоело - я через месяц ухожу на корбину, так что ЛИ "прощай"!

Руслан , 10.10.2010 в 09:03

Новосергиевка

сделали скорость 3G прекрасно качает для нашего района, еще пол года назад и мечтать не могли о таких полетах, можно он-лайн смотреть фильмы и слухать музыку, респект мегафону...

Павел , 10.10.2010 в 09:33

Информация о провайдере АЛМА-ТВ #

Алма-Ата

скорость норм.

Были проблемы когда стоял юсб модем.

Потом поставили сетевой и проблемы кончились.

бывает не работает инет и телевидение, но редко и во время сильной непогоды.

сечас скорость стабильно выдает 1010кб\с

на 2ip.

Alex , 10.10.2010 в 09:54

Информация о провайдере КГТС #

Кострома

Поднятие скорости

Мне тоже на 2 м\бита подняли. Теперь 8 м\бит, наверное в 2011 году выйдем за 10, а может и за 20 м\бит. Приходил Билайн,- отослал их.- За неимением выгодного предложения.

Absolut , 10.10.2010 в 10:03

Белово

Здрасте. То что сейчас происходит с вебстримом мне вообще никто объяснить не может, все мои друзья на вебстриме говорят что скорость не зависимо от тарифа (от 1мб. до 2мб) говорят что после замера скорость не больше 200кб. я 3-й день подрят мерию скорость...и она 3 дня подряд находится между 100-200 кб\с при моем тарифе 1мб\с.

Аноним , 10.10.2010 в 11:17

Информация о провайдере STCOM-СТком #

Марганец

стком г.... (по радиу) цены высокие скорость ужасная, пользуются тем что конкурентов нету. живу в частном секторе, Городище.

Аноним , 10.10.2010 в 11:56

Информация о провайдере Энфорта #

Барнаул

Реальная скорость подключения совсем не соответствует заявленной.

У меня тариф Smart (1 Мбит/сек). При этом обычные страницы без тяжелой графики загружаются очень долго. Смотреть видео даже с российских серверов без задержек нереально. Вечером становиться еще хуже. Яндекс, мейл.ру и прочие страницы иногда грузятся по несколько секунд. До этого был на Webstream-е. Скорость была 512 Кбит/сек, но интернет был ощутимо быстрее, чем 1 Мбит у Энтера.

Служба поддержки - это вообще бессмысленная трата времени. Стандартные ответы службы поддержки:

- на каком сервере проверяете скорость. а надо на speedtest

- давайте проверим скорость сейчас

- 0.70 Mbps на спидтесте - это скорость в МегаБАЙТАХ

- у вас наверное антивирусные программы

- пришлите скриншоты по почте

и т.д.

1) очень смущает их любовь к сервису speedtest.net, учитывая, что скорость там всегда показывается намного выше, чем на куче других серверов (http://speed.yoip.ru/, http://www.2ip.ru, http://internet.yandex.ru/ и т.д.). И при этом все равно не дотягивает до заявленной, а именно чаще всего 0.70 - 0.89 Мбит/сек.

2) "проверить скорость сейчас", так это вообще бред. Им говоришь, что скорость падает к вечеру, а они свое.

3) Очень удивляет факт, что сотрудники службы поддержки не знают что Mbps - это Мбит в секунду (могли бы у гугла или яндекса спросить).

4) Почему-то те же антивирусные программы не мешают вебстриму, а энтеру мешают

5) Прислать скриншоты - не вопрос. Присылал. Но ответа не было уже две недели.

Сегодня позвонил опять. Он говорит шлите еще раз. Послал еще раз. Но думаю ответа не последует. Похоже руководству наплевать на своих клиентов.

Я вижу только один выход: переходить к другому провайдеру. обидно что они все равно на таком обмане зарабатывают деньги.

Виталий , 10.10.2010 в 12:04

Барнаул

Далеко лучше, чем нормально.

ТП "Сочи" скорость чуть больше заявленной(4 мБит+,качает 580+),пинг на фреш мите (CSS сервер от Энтера) 3+ до -25.В онлайн игре Perfect World лагов нету...Пинг везде хороший скоростью очень доволен.Ушел от энтера, сейчас безгранично рад...Советую.(Живу в Индустр.районе)

Kyl1n , 10.10.2010 в 12:38

Новочеркасск

Разница!

Была скорость 256,512,1024, а теперь 2048кб\с -страницы как загружались долго так и загружаются, как были обрывы так и остались! Вопрос -зачем платить больше, за одно и тоже Г.?

Аноним , 10.10.2010 в 12:44

Саратов

Г... одним словом, а не интернет!!!

Безлимитка 350 рэ до 2 гигов, а после хоть вешайся. Предлагают доплатить ещё 150 рэ за 1 гиг...неплатишь...и после интернета вообще НЕТ даже до этих самых двух гигов!!!

Юлия , 10.10.2010 в 12:52