Очень ненадежный интернет

Частенько отрубается сетка,особенно когда начинаешь что-нибудь загружать, соответственно и интернет тоже, когда звонишь придумывают разные причины: перезагрузите компьютер, пересоздайте подключение, проверьте компьютер на вирусы и.т.д. Причем с другим провайдером мой компьютер работает отлично, весьма странно. Подключают они очень быстро, ведь за подключение сразу деньги платятся, а вот чинить и разбираться полностью в проблеме они не хотят, потому-что это не платная услуга. Один раз приходил монтажник посмотрел кабель - сказал все нормально. Вечером того же дня опять начались прежние глюки с сетью. Мне впадлу ходить и добиваться чего-то потому-что они должны при первой жалобе сразу все делать если не хотят терять абонентов. Лучший вариант - поискать другого провайдера, чем вскоре и займусь.

Аноним , 03.06.2011 в 23:55

Хороший провайдер, скорость на высоте, форумы, трекеры дают много полезного и интересного, Развивайтесь благополучно!!! На Коммунальной (28мкрн) летает, на Корчагинцев летает. Поддержкой не пользовались пока. Устраивает более чем...

Юрий , 04.06.2011 в 00:24

Г...

Это не интернет, это просто слов нет.Скорость не просто низкая,а ниже всех пределов,это при том что уже и антенну купил,по настоятельным рекомендациям ТО.

Ни кому не советую.

гореть вам в аду Интертелеком , 04.06.2011 в 00:45

Ответ ПРОВАЙДЕРУ...

ЦИТАТА:

Обрывы бесконечные...

Я уже устав от того что в день по 100 (а то и больше)раз приходилось вынемать вилку сети wi-fi, сделал на адаптере выключатель, ибо так вилка уже могла и не выдержать такого издевательства. Нерв уже не хватает. Я готов платить "большие" деньги за хороший и стабильный инет, 10 лет жил в Москве и знаю что такое стабильный инет (там) за 350р в месяц. У нас, за 1550р в месяц(нынче 1200р), не дают выкачивать свои законные 40-60гб трафика который согласован по договору. Так и до суда легко можно дойти. ОФФ сайт даже мертвый... Ставить закачку вообще можешь сеть рядом с переключателем on\off и сидеть бесконечно, поддерживая аппарат "искусственного дыхания". Тобишь включать и выключать от сети. Печально конечно всё это.

Тест скорости максимум показывает 165кб\с - где положеные 1024кб\c??

P.S. про закачки можно забыть, хоть и реклама орет об обратном но факт на мониторе.

---AL , 08 апреля в 00:30

Комментарий провайдера-------

Может было бы проще позвонить в техподдержку? Или это следствие обычного бытового раздражения?

ОТВЕТ:

Уважаемый, мудрый человек. Пардон, может Вы меня не совсем правильно поняли?

Поясню еще раз.

Обрывы связи на wi-fi - это ненормально. Происходит это по тех.причинам ПРОВАЙДЕРА. Прежде чем толкать антенны М2, а потом говорить что мол надо ставить М5 за дополнительную цену, нужно изначально предупреждать что будет такая (МНЕ) ненужная фишка. 40гб? Я могу скачать столько? Да конечно! 10гб с трудом выкачиваешь тут, и то считаю это великим достижением с этими проблемами. Я не хочу прям целенаправлено топить ВТК, оно мне не поможет это точно. Просто нужен инет за 1200р в месяц которые стабильно выкладываю в автомат по приему платежей, а в ответ получаешь дохлый инет где тем и занят что выкл\вкл сеть. Скажите где я не прав? 5 раз наверное приходили, тупо поковыряются в своем ноуте, откроют яндекс и типа всё ок. Это не решает мою проблему, да и не только мою. В тех.поддержке меня уже почти знают, и кормят обещаниями. Сегодня к примеру предложили купить еще одну такую же антенну, чтоб их спец создал мост и у меня всё будет работать с 2 антеннами! Это еще около 4000р из моего кошелька.

AL , 04.06.2011 в 01:07

Beeline испортил Corbin'у

Позавчера просто выбесило пол дня небыло интернета... Я думал у меня какие проблемы прошарил все понял что все норм... Позвонил в поддержку ждал 40минут ответа оператора. Ответила девушка... Видимо нефига не понимающая =)) Я с лету задал ей вопрос "У вас проблема на сервере?" На что она ответила нет все впорядке и после долгова разговора я выяснил что все таки неполадки у них на серве =)) Хотя она мне втирала про включение и отключение кабеля и посмотреть настройки... ПФФ уже не знаю к кому подключиться ... На корбине сидел 6 лет а с билайном начались Коры и дикие проблемы... И определенно постоянные вылеты интернета в месяц раз 5-6 по часу и более нет интернета.

Итог таков не пошел бы билайн на...

Андрей , 04.06.2011 в 01:23

Поддерживаю провайдер хороший. Но последнее время два раза падал и инет и кабельное надолго. Для кого это не критично - рекомендую!

Дмитрий , 04.06.2011 в 01:59

Сначала все было на высшем уровне, а потом..."суп с котом"!

Перешел на "Airbites" с "Воля-Хмельницкий".

Сначала не мог нарадоваться скоростью 80Мб=) Но потом стал замечать, что хорошая скорость только на украинских ресурсах(и то не везде),а на зарубежных лагает по-черному! Заявленной скорости доступа(скорости сети)к ресурсам Яндекса не было и близко. Но все равно скорость(Download) в основном была отличной, а вот с Uploadom - все не так хорошо, если изначально скорость была 40Мб, то сейчас не выше 2-3-х!!! В поддержке говорят, что скорость Upload у них не регламентируется. И это наталкивает на мысль о возвращении к старому провайдеру(хотя не хочется терять такую услугу, как IPTV)

Аноним , 04.06.2011 в 02:07

Евгений, я думал это только у меня так.

До 5Mb/s включая интернет работал на все 5+, но как поставил 12Mb/s... Увы, проблемы возникают каждый день и всегда разные. Звонить, чтобы налаживали бесполезно, как всегда у них все в порядке, это у нас что-то...

Андрей , 04.06.2011 в 02:13

Если честно то...

Если честно то УралСвязьИнформ полная лажа!

Я плачу им 800+ руб. и при этом у меня каждый день как начинается дождь сразу инет вырубает аж на часы!

Егор , 04.06.2011 в 08:09

монополист

1) ограничение по объему скачанной информации в месяц и следующая вслед за этим кара в виде ограничения скорости практически до нуля (с 1 мбит/с до 200 кбит/с), это в Дальсвязь!!! (причем в следующем месяце скорость почему то не вырастает!)

2) техподдержка для того, чтобы "было" - это в Дальсвязь!!!

3) использование возможности "монополиста" (высокие цены и низкое качество предоставляемых услуг) - в эту же компанию!!!

Из положительного:

а) возможность оплаты объявлений на интернет барахолке с последующим получением счета квитанции с оплатой за телефон.

б) устойчивая связь

в) больше ничего. :-)