Лоходром от федерала

Что делает федеральный провайдер чтбы отжать от клиента лишнюю копейку!

В Краснодаре минимальный тариф с заявленной скоростью 7 мбит/c

На деле 1 мбит по любым произвольным адресам хостинг который находиться в Москве.

Пользователям рассказывают сказки, что скорость на самом деле высокая и если хотите измерить то нужно проверять на торрентах.

Тут и кроется главный обман, локальные пиры всегда дадут максимум по полосе канала провайдера внутри сети.

Свой платный трафик экономят за счет клиента и нагло обманывают.

Забаненый клиент mvs 29/02/12

Забанен Ильей - перевертышем :)

Только в привате признался что есть проблемы. А так просто отрабатывает свою зарплату на обмане клиентов.

Вячеслав , 29.02.2012 в 23:15

Здравствуйте.

Не соглашусь: торренты - более точный показатель скорости, потому что не зависят от пропускной способности хостера (допустим, с яндекс-фтп файлы иногда будут качаться на 50-100 кбит вне зависимости от провайдера и тарифа).

Для чистоты эксперимента попробуйте скачать файл с нероссийского трекера, чтобы исключить влияние локальных пиров. Если проблема останется - милости прошу отправить мне заявку с номером договора и скриншотами на N.egorov@sumtel.ru.

Цифра устраивала полностью. Отмахивалась от всех предложений других провайдеров. Сумтел не устраивает категорически. Согласна со всеми критическими отзывами. А те, кто ещё более или менее доволен, радостны, пока не столкнулись с первой же небольшой трудностью. Я 2 раза пыталась решить вопрос по телефону. Первый раз ждала ответ оператора 25 минут. Потом он соединил с техподдержкой и, после получасового моего ожидания, меня молча отключили. В следующий раз опять пришлось ждать... минут 40. Снова обещали техподдержку.. Тут уж я сне смогла ждать больше 30 минут. Какие могут быть "отмазки"? Оставить номер договора? Нашла другого провайдера, осталось подключиться.

Елена , 29.02.2012 в 23:16

Елена, добрый вечер.

Будьте добры, изложите вашу проблему и укажите в письме на n.egorov@sumtel.ru .

Мы будем рады помочь вам разобраться.

НУ что сказать!

Полюзуюсь этим оператором так как других вариантов просто нет, года 2 назад была полная катасторофа качалось наверно по 5 кб\с песню приходилось скачивать по минут 8 про фильмы ваше молчу.В настоящее время есть изменнеия в лучшую сторну, хотя и не очень. Заявленная скорость работатет только днем вечером всего держиться в районе 1 мб\с, отдача всегда одинакова и ужасна т.к. 0.5 мб\с одачи это просто бесчеловечно. Из плюсов этого провайдера в своем городе можнео отметить что в районе с 1 до 7 утра можно наблюдать скорость превосходящию скорости в договори доходит вообщем почти до 6 из заявленных 4. Про тех. поддержку ваше молчу. Сидят какие то мямли и гворят какую о фигню, если че говорят идти в отделение связи города, отделении связи говорят звонит в тех.поддержку Дурдом вообщем разбирайтесь сами вообщем. Но это ночь, а ночью люди спят, они днем ходят на работу. Так что судите плюсы,которые явно уступают минусам. Оценка Плохо

Аноним , 29.02.2012 в 23:25

dom.ru RUлит

Отличная, динамично развивающаяся компания! Все всегда соответствует заявлениям. Скорости в последнее время возросли до очень приятных значений! Использую тариф с 24Мбит, комп не успевает обрабатывать загружаемый контент) Проблемы иногда есть, но что радует - реагируют! Вы лучшие!

евген , 29.02.2012 в 23:35

Надеюсь на лучшие

Вот только вчера подключился на Билайн (был ТКТ)

Конечно, разница сразу заметна, но по совету решил проверить скорость, и был крайне разочарован, вместе 36,6 Мбит/с а на деле получаю

Надеюсь что на днях все станет в порядке.

gromujla , 01.03.2012 в 00:53

Ростелеком

Почитал отзывы,любопытно тем кто оставил хвалебные оды сколько заплатили? Или админов выгоняли на субботник) Отстойный провайдер, уж сколько я поездил. Даже городе сельского типа россошь. и то был нормальный провайдер, не знаю по какому принципу ростелеком считает себя провайдером.... Я бы назвал их "почтовик" тем кого интересует просмотр почты И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО. Он как раз подходит. По качеству доступа по десяти бальной шкале же можно смело дать минус десять! Пинг скачет постоянно, задержки на слотах такие как будто сервера на луне. Если есть выбор не советую пользоваться данным почтовиком.

Александр , 01.03.2012 в 01:07

Плохая связь!

ДА! Согласен! Сумма очень плохо работает!

Сидел вначале на Ozerki.net всех там знал, все вопросы решались за пару минут!

Потом цифра...тоже все отлично было, всегда помогали!

СУММА: ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕХ ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕЁ!

КАЧЕСТВО: УЖАС

КОНЕКТ: УЖАС

В Колл цент не дозвонится часами! Куча ненужных вопросов!

пойду в ТСЖ, что бы отключали дом, уже жителей 10-15 недовольны. Думаем Билай пустить...у них качество куда лучше!

P.S если не умеете DHCP держать, то и не над о было его запускать!

Санкт-Петербург (выборгский р-н)

Игорь , 01.03.2012 в 01:26

Здравствуйте!

Какие вопросы из тех, которые задают операторы, вы сочли ненужными?

И с какой проблемой вы столкнулись в ходе использования DHCP?

Безобразие

IP 109.111.8.140

Провайдер Телекомпания "Альтаир"

Входящая скорость 490.33 Kбит/сек

Исходящая скорость 9.74 Mбит/сек

Пинг 48.282 мсек

Время проведение теста 01 марта 2012 01:43

Заявленная скорость 16мб\с, выше 1мб/с не поднималась, судите сами какой это провайдер.

Аноним , 01.03.2012 в 01:46

Пользуюсь месяц, все хорошо, тариф – 10/20. До этого был Вебстрим,ТТК,Иркнет.

Подключение грамотное, хорошо грузятся и американские и русские и азиатские сайты. Потоковое видео ни разу еще не тормозило. Скорость по тарифу точно. Проблемы были с платежом через банковскую карту, ну VPN это конечно немного странная штука, с характером. По соотношению цена качество считаю лучшим на данный момент.

Аноним , 01.03.2012 в 02:09

Вот вам и конкуренция

Раньше был текущий тариф Свободно 128, Хотя этот тариф на сайте Ютел уже давным давно в архивах на которые невозможно подключиться, если же они предоставляют интернет микс за 610, так почему же мы должны платить 650 за 128кб? бла, бла, бла. Сейчас с 1 марта скорость подняли и тариф в кабинете высвечивается "Интернет-микс Мегабит область" и мы заплатили 610 рублей, еле слабое ура... но вопрос в следующем, что за сообщение постоянно высвечивается? (Для обеспечения максимальной доступности населения к интернет-ресурсам, компания Ростелеком в период с 01 по 10 марта обеспечила работу Вашего канала Интернет независимо от внесения предварительного аванса.

Просим Вас внести авансовый платеж до 10 марта 2012 года.)

И еще один вопрос, я так понимаю на тариф.плане "Интернет-микс Мегабит область" действуют ограничения в 30Гб, но ведь это интернет микс и почему я тогда не могу подключить на него доп.услуги, как "снять все ограничения" и "скорость на максимуме"

Так походу уже надоела :-) и вообще какую максимальную скорость без ограничения трафика можно подключить у нас в покачах...

Где там Югра тел? :-) когда заявки будет принимать, от телеком горя хапнет :-D, я в первую очередь от услуг ютела откажусь.

Галина , 01.03.2012 в 05:12