Нащальнике, аварамана

Подключался к оптоволокну в конце прошлого года. Всё было хорошо, пока чуть больше недели назад не начались постоянные разрывы связи. Через каждые 10 минут дисконнекты, стабильно. Техподдержка орёт, что "ведутся аварийные работы в районе Сургута" и что я далеко не первый, кто к ним с такой заявкой обращается. Что-то сомнения меня гложат. Неужели за почти 10 дней не удаётся залепить изолентой сраные провода или что у них там? В общем, если ситуация продолжится - подумаю о смене провайдера. И да, пока печатал - инет успел вырубиться. Весело, чё.

Антон , 02.06.2012 в 08:40

Вологателеком

Не инет а [ЦЕНЗУРА], скорость не могут обеспечить уже 4 года, альтернатив нет в моем городе а то уже давно бы сменил провайдера.

Евгений , 02.06.2012 в 08:58

Такого ужасного интернета я не видел никогда!

Подключил ради эксперимента 3 месяца назад интернет от РосТелеКом. Попользовавшись целый квартал одного года я понял, что ужаснее связи я еще не видел. Постоянные лаги, пропадения пакетов и прочие минусы. Пропускная скорость ADSL канала 12 мбит, по тарифу подключено 16 мбит а на деле больше 5-6 видел очень редко, и то когда все еще спят.

Владимир , 02.06.2012 в 09:10

Трайтэк - скорость - обрывы линии связи

Система развивается и это радует.

Для тех пользователей у кого есть нарекания на скорость хочу сказать следующее.

Принцип построения соединений одинаков для ВСЕХ пользователей. И этот принцип позволяет держать заявленную в договоре скорость. Поэтому если у ВАС есть проблема ДОБИВАЙТЕСЬ чтобы проверили ВАШЕ соединение от ВАШЕГО ПК до свича. Это провода. Проблема может быть в любом месте соединения. А также и на ВАШЕМ ПК. Это тоже необходимо учитывать.

P.S. К сожалению в нашем городе еще есть вандалы у которых руки чешутся. (к теме об обрывах)

V_Rodjer , 02.06.2012 в 09:30

Не очень этот домолинк.

Постоянно плавающая скорость, заявленная скорость 2,5 мб в реальности так и есть, но только не по вечерам когда самое время сидеть в интернете. но за абонентскую плату в месяц 100руб. и с этими недостатками возможно смириться.

андрей , 02.06.2012 в 10:26

Все отлично если не ломается)

За 7 лет попробывал всех проводных инет провайдеров города. Самый нормальный оказался Beeline. Хотя и он не без грехов.

К скорости претензий нет. К техподдержке тоже.

Вот только сетевые карты горят каждый год, но это принимаю как неизбежное зло.

Как то в течении 3 мес при любых скачках электроэнергии отрубался инет. Все жалобы не к чему не привели. Понадобилось 3 месяца для исправления ситуации, а по моему у них просто сгорел тот злосчастный домовой роутер и всё.

Когда провода в доме украли так на восстановление понадобилось аж 2 месяца. Каждый день "завтраками" кормили, нехорошие люди. Если бы знал что так долго то сразу бы к другим ушел. Так нет, я им целый месяц был им верен.

Arl , 02.06.2012 в 12:27

Как только слился с ПИН телеком - стало хуже

Раньше можно было купить любой роутер и подключить и пинг с длиной пакета более 3000 нормально ходил, 60000 проходил нормально. а теперь нет, видимо они хотят чтоб их сервис службу вызывали для настройки за деньги и роутеры от них-же покупали в 2 раза дороже чем в магазине. вон на Интерзете пакеты с длиной и 65000 проходят. я то много лет на ниеншансе и у меня всё нормально пока, а вот друзей теперь нормально не подключить без многодневной ругани с тех.поддержкой.

Admin , 02.06.2012 в 12:37

Отвратительный провайдер

Техподдержка отсутствует как таковая, при этом они не в состоянии обеспечить стабильную работу интернета. Если соединение отвалилось ночью, а то и в выходные или праздничные дни, то жди пока админ явится на работу и направляйся к ним в офис, т.к. дозвониться туда просто не реально. При этом цены на интернет одни из самых дорогих в городе. Вывод: При наличии любой альтернативы лучше не связываться!

Аноним , 02.06.2012 в 12:58

ОБМАН

1. Новый роутер отвратительный. Заряд держит не больше часа, сильно греется, периодически выключается ! (Yota Many был на порядок лучше).

2. Скорость меньше 1-го Мбит/с! (Полный отстой !)

3. Заплатил за максимальную скорость, а получил минимальную!

4. Никому не советую!

Территориально Мытищи, ул. Юбилейная

Александр , 02.06.2012 в 13:12

Пользуемся уже 3 года, никаких проблем за это время не возникало. Скорости реально под 100мбит в любое время, цены как у всех.

Никита , 02.06.2012 в 13:35