Информация о провайдере Интертелеком #

Красилов

Нет слов....

Интертелком, чтоб не говорили один из самых популярных интернет провайдеров 3G, в этом есть свои плюсы и минусы. Судить их строго ненужно, но и спуску давать ненада! Провоевав около 4 лет с ИТ, я много в чем разобрался:

1)Система ИТ требует постоянного усовершенствования из ростом пользователей.(ибо очень не удобно когда вечером весь народ ввалится в контакты и т.п., тем самым перегружая все каналы, что очень легко поверить на бесплатных ПО, на мольбы что-то сделать с их стороны - молчание).

2)Модемы - если зажмете купить дорогой модем, будите страдать в первую очередь вы!(ибо сам перепробовал 3 модема разных ценовых категорий и будьте очень внимательны модему нада "охлождение" ибо китайские модели сподобали функцию "нагрев-выключитсо", изза чего часто кидает с инета).

3)Ваше место положение - это наша проблема, с этого нада вам интернет или нет, сидя в яме и очень далеко от антен, врятли вы получите что-то нормальное.

4)Антена - в разы повышает работоспособность антены.

5)Погода и прочая ср.нь - как мб. некоторым особям и не странно, атмосфера тоже влияет на вашу скорость!

6)Настройки модема - как уже сам не раз видел, от незнания и уверености что все очень просто, сами и страдают, модем имеет 2 вида настроек: внешний(при установке) и внутренний. Внутренний значительно туманный, а вот внешний прост, и может повысить эффективность в 50-60%.

Так что если нет возможностей, дерзайте форумы и статьи!

Моя оценка работы ИТ - 2! (у них даже нет онлайн поддержки, что уже говорит об их внимательности до клиентов)

Да, кстати почитайте договора,там есть текст,где они не несут ответственность за некорректною работу сети.)

Андрей , 12.06.2012 в 11:11

Информация о провайдере TeNeT #

Одесса

По поводу УЖОСА

Никого не хочу защищать, но:

Пользуясь тенетом 6 лет, не могу сказать, что устраивает все, однако:

1.техподдержка нормальная, можно и в 3 часа ночи дозвонится если припечет. Хотя я пользуюсь ею крайне редко, так что для меня это малоактуально.

2.Не знаю, что там за наглые и глупые рабочие ходят. Необоснованно.

3.Пакет у меня стоит 50/5 Мбит/с, скорости хватает с головой.

4.Биллинг панель не очень удобная, это так.

5.Акции дело добровольное, хотя пользуюсь ими регулярно и обычно цена/качество в них намного выше чем в обычных пакетах.

6.Пакеты таки да не симметричные, но скорости в принципе хватает и если надо можно докупить. Если уж совсем невмоготу и рейтинг на трекере срочно надо поправить.

7.Пинг: по городу от 1 до 14, на мир - 28, но пинг это очень уж сложный предмет, он если есть, то его сразу нет, короче раз на раз не приходится.

8.дома мне например с подвала тянули. Читайте внимательней информацию, написано "витая пара" общей длиной до 40 м." свыше за деньги. На работе оптику тянули, метров 600 и ничего, больше заявленного не взяли.

9.дома кабель уложен аккуратно, на работе с крыши висит сопля.

10.Честно говоря каюсь не спрашивал, не интересовало. Скорее всего те кого спросили сами не знали.

11.упсы вряд ли стоят.

12.В субботу работает

13.Тяжело сказать, особой разницы не заметил.

14.Спрашивал дважды, отвечали на следующий день. Хотите быстрее звоните. Мыло не скорая помощь.

В обще - все. Провайдер конечно же не идеальный нарекания есть, но меня пока устраивает.

Андрей , 12.06.2012 в 11:29

YOTA досвидос!

Так же хочу оставить свой отзыв. Сервис YOTA я бы оценил на 0 баллов из 10. Служба поддержки отсутствует вообще. Огромный пинг. Связь скорость вместо 12-16 мегабит, в лучшем случае 4-6. ПОстоянное разъединение сети - не менее 3 раз в сутки.

Район - центр москвы.

Оплачено 10 000 рублей на год вперед. Как итог - полная помойка, на уровне СТРИМа по сути. Еще ребят не забывайте, что фу-YOTA скоро будет куплена Мегафоном, все помнят, что стало со СТРИМом после покупки МТСом.

Короче говоря занимаюсь поиском альтернативы. Надеюсь на таком конкурентном рынке ЙОТА скоро обанкротится.

Прилагаю скрины для информации.

Подробнее по ссылке http://forum.yotatester.ru/showthread.php?t=580&page=5

rufffen , 12.06.2012 в 13:28

Информация о провайдере Oskolnet #

Старый Оскол

оба провайдера хороши, у каждого свои плюсы и минусы. Осколтелеком больше подходит для обычных пользователей, которым ненужен внешний IP, используется NAT провайдера, в целях безопасности это лучше, но и многие возможности теряются + можно переключать кабель на любой пк, нет привязки к MAC адресам как в Осколнете, это очень удобно. В Осколнете является плюсом бесплатное предоставление внешнего IP без дополнительной платы, но тех. поддержка у них нулевая, недозвонишся, у Осколтелекома тех. поддержка на высоте, на мой взгляд более надёжная организация предоставления интернет услуг. В осколнете есть домашняя сеть и можно делится расшаренными папками, в осколтелекоме нет, плюс это или минус смотрите сами. В Осолнете тарифы немного подешевле + внешний IP + локальная сеть. Оскотелеком отличается хорошей тех поддержкой + нет привязки к MAC - подключение внешего IP стоит порядка 100 р в месяц - невозможно создать VPN тунель (без внешнего IP)

I'M , 12.06.2012 в 14:31

Информация о провайдере Группа компаний "Премьер" #

Пользуюсь интернетом ООО "группа компаний "Премьер"Откровенно говоря,качество оставляет желать лучшего!Постоянно через каждые 5-7 минут пользования интернет пропадает,обрывается.А недавно(06.06.12) из-за грозы у них на узле вышло из строя оборудование,и я дав дня сидел без интернета.В общем,качество не очень!Почему же руководство "Премьера"ничего не предпринимают для обеспечения нормальной бесперебойной работы поставляемого ими интернета?!

Алексей , 12.06.2012 в 14:46

Усиление сигнала Yota

Вызвал мастеров для усиления сигнала yota так как после перехода на стандарт Lte прием значительно ухудшился и работать в интернете стало вообще невыносимо, почта открывалась с трудом. Ребята приехали оперативно привезли кучу Антенн всяких приборов по измерению и настройке, повозились минут 40 и показали мне скорость 10 Мбс на экране) Я от радости чуть не запрыгал. Но пришлось конечно выложить 15 000 рубликов за чудо антенну со встроенным модемом.Для информации Киевское ш. 8 км от МКАД. Благодарствую за оперативность. Для всех у кого такие же проблемы с Yota и требуется усиление сигнала вот ссылка http://www.yota-system.ru

Сергей , 12.06.2012 в 15:18

Информация о провайдере Beeline UA #

Отвратительно!

Постоянные проблемы с их билингом и персоналом.

То меняют реквизиты, то "наблюдают проблемы с доступом". Сегодня окончательно задрали.

Звоню в первых числах и спрашиваю свой баланс (нигде его юр лицу посмотреть нельзя, только звонить), говорят -20 грн. Спрашиваю сколько нужно заплатить, говорят ждите счет. Прошло 10 дней, интернет отключили, счета в почтовом ящике нет, ждите дальше!

Максим , 12.06.2012 в 15:24

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

На этом провайдере уже год. Подключался прошлым летом на тарифный план "Удача" - скорость, по заявлению провайдера 15 мб/сек, однако за всё время пользованием до 15 мб скорость никогда не доходила. Обычно скорость 0.50 мб - 1 мб/сек. Оплата 199 рублей, при условии, что на счету должно быть 300 рублей. Всегда. Провайдером не очень-таки доволен, до этого был Интерзет, там же скорость была 10мб/сек и почти всегда 6-8 мб/сек выдавало, но не тут-то было. Как-то раз наши почтовые ящики закидали этими листовками от некого "Скайнэт" заявив, мол "скорость 15 МБ/CEK, АКЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ ДО КОНЦА ЛЕТА, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!" Подключился. Дико проиграл с этого провайдера, но менять и не собираюсь. 500 кб/сек вроде как устраивает.

Денис , 12.06.2012 в 15:39

Здравствуйте Денис. Скорость не должна быть ниже минимальной гарантированной по тарифу. В ближайшее время с Вами свяжется наш технический специалист для проведения диагностики линии.

Информация о провайдере NETBYNET #

Отличный провайдер!Нетбайнет я вас обожаю)

Хорошая скорость, неплохие цены. вобщем один из лучших в подмосковье если не лучший!

Александр , 12.06.2012 в 15:54

Волгоград

Низкие цены при высоких скоростях. Скорость не проседает вечером - единственный провайдер с такой стабильностью.

Хорошая устойчивая сеть, за 8 месяцев пользования еще ни разу не падала. За 15 лет в интернете с таким сталкиваюсь впервые.

Алексей , 12.06.2012 в 16:56