Wi-Fi модем не ловит

В Колпино почему то отлично ловит,а вот в пос.им.Тельмана лично у меня дома вообще не ловит.Хотя судя по карте зоны покрытия в том же Тельмана только через дорогу от меня все ловит отлично но операторы противоречат карте!!!!Кому верить не понятно!!!!

Так же оператор добавила что якобы не далеко от меня недавно поставили вышку Yota но почему то никто из сервисного центра не знает когда её включат!!

Полный бардак!!!Я очень разочарован!!!

Алексей , 18.08.2013 в 09:06

Здравствуйте, Алексей.
Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации.
В спорных ситуациях предпочтительно верить операторам.
Установкой оборудования в нашей компании занимается специальный отдел, который рассматривает все возможные варианты по улучшению покрытия и по развитию сети. Но у нас, к сожалению, нет точных сведений об их долгосрочных планах, мы владеем информацией только о тех станциях и изменениях, которые могут вступить в силу в течение пары месяцев. Вы, как видно из обращения, уже оставляли заявку на покрытие.
Как только ситуация по Вашему адресу улучшится, мы оповестим Вас по электронной почте.
Надеюсь, это произойдёт как можно быстрее.

Пока лучше не нашел

Пользуюсь услугами провайдера еще со времен "корбины",где то с 2006 года.К "корбине" претензий не было практически никаких.С тех пор как "корбина" стала "Beeline" впечатления неоднозначные.У меня тариф безлимитный 70Мбит - 650р./мес.Ну скорость,это понятно ниже заявленной.Но все же и эта позволяет практически без проблем летать по инету.А слово "практически" означает,что часто по вечерам где то в 18:00 в 21:00 и 24:00 минут на пять скорость падает до уровня модема в 56 Кбит.С чем это связано непонятно.Может сеть перегружена,а может и у провайдера что то.Но бесит.

Про техподдержку ничего плохого сказать не могу.Обращался не раз.Дозванивался быстро.Поведение операторов службы на уровне.Помощь оказывали реально.

В этом году было два отключения на сутки.В первом случае в доме меняли старый кабель на новый.Поменяли быстро.Во втором случае проводились какие то технические работы.Но заранее предупредили.Но вот что интересно.Если в прошлом году после тех сбоя мне на почту прислали извинения и компенсировали неудобства

(дали лишний день бесплатно),то в этом году все прошло по тихому.

И не очень то удобной стала после Корбины ежемесячная оплата.В фиксированный день,который с каждым месяцем сдвигается на день раньше и сразу за месяц.У Корбины была посуточная оплата,как в мобильной связи.Увидел ,что баланс подходит к нулю,закинул на пару тройку дней денежек и пользуйся на здоровье дальше.

В принципе Билайн это пока единственный для меня более менее приемлемый вариант.Пока лучше не нашел.Буду ждать.

Но реально же бесит падение скорости по вечерам!!!

Сергей , 18.08.2013 в 09:24

Иркутск

Вечно что то на линии ломается.

Мне не нравится то, что скорость не постоянная , 10-20 мегабит, а плачу за 50 мегабит .Проверял скорость до Москвы ,так показатели вообще беда .... ПИнг не стабилен ,до Новосибирска просто ужасен. Буду меня провайдера.

Roman , 18.08.2013 в 09:30

Информация о провайдере Интернет-компания АИСТ #

Тольятти

Аист отстой

Пользуюсь услугами 7 лет .Другими провайдерами не пользовался (кроме свистков)

Плюсы -

Можно дозвонится до техподдержки предварительно прослушав 15 минут музыки в трубке.

Минусы-

Не работает тлторрент (из за него только и подключал аист.

Частые перебои с интернетом ,сейчас через роутер -лагает и тормозит жутко (у друга на инфоладе этот же роутер работает нормально.

Основная помощь техподдержки сводится к "...а перезагружать комп пробовали? "

Трижды переезжал и столько же раз переподключал и тянули линию Каждый раз нервотрепка ,то у них доступа к подвалу нет в котором их щиток стоит (сам искал у кого ключи есть договаривался) ,то еще какой то бред.

Короче, аист уже не тот ((

Аноним , 18.08.2013 в 09:59

Кабинет: Максимальный тариф с минимальной скоростью.

1. Стоимость подписки по адресу Декабристов 85: 1220.00 руб/месяц

2. Скорость 2-3 Мбайт/сек в лучшем случае в високосный год.

3. Техподдержка требует расширенной диагностики. Оно мне надо? На работе хватает тыкать их носом в проблемы на каналах.

4. Не дают отказаться от PPTP тоннеля дома.

Что имеем?

1. 4 точки подключения к сети Кабинет по городу ("Бизнес-Эконом") и 1 дом. Плюс 6 точек подключения к другим провайдерам по городу и области.

2. Бесконечные потери и падения по 2 точкам. Решают, конечно, но периодичность добивает.

3. Полномочия для смены провайдера (Руководитель ИТ Холдинга)

Прошу провайдеров (случайное перечисление, не рейтинговое) ЭР-Телеком, Планета, Конвекс подключить дом по адресу Куйбышева 85.

Станислав , 18.08.2013 в 11:02

Информация о провайдере UTL (ООО "Уссури-телесервис") #

Находка

Связь совсем никакая.В прошлом году подключился. Тогда шевелилось. Снова подключил. 4Мбит. Сейчас о заявленном и речи не идет. Какие там 4Мбит. Аська срывается. На страницу техподдержки выйти проблематично бывает. В прошлом году ребятки не могли на семерке настроить связь. Тупо валили на мой компьютер, который в другой сети прекрасно работал при этом. В этом году тоже говорят о неисправности. У меня. Но не идут устранять. Потому как устранять нечего. И сервис ниже плинтуса, одним словом. А до него еще и дозвониться нужно.

Евгений , 18.08.2013 в 11:10

Информация о провайдере Tele2 #

Для села хорошо

Скорость загрузки 10-20 КБ/С.

3G отсуствует.

Доступен всегда(где есть зона покрытия)

СПП на вопросы отвечают по выбору тарифа помогают

Цены дешевые жаль тарифов на интернет мало

Кирилл , 18.08.2013 в 11:11

Информация о провайдере Терион #

Белогорск

Терион

Данному провайдеру всего около 8 месяцев. по местным меркам является одним из самых дешевых и быстрых. за 8 месяцев скорость на тарифном плане поднималась в 3 раза без подорожания. однако существенных улучшений это не дало: скорость соединения варьируется от 0,01 мбит до 10 мбит.

Служба поддержки работает толь по будним дням.

Cтанислав , 18.08.2013 в 11:47

ростелеком, вы чего?

Постоянные дисконекты, ужасно некомпетентные операторы в службе поддержки(теперь звоню до тех пор, пока парень не возьмет трубку, потому что девушки\женщины некомпетентны до безобразия), видео на ютуб с качеством !720! не грузится,а если грузится то, с постояными паузами и пролагами. 21й век, а я не могу нормально посмотреть видео.

Для этих параметров, качество ужасное:

Оптоволоконный кабель;

Скорость получения 4.89 Мбит/с

Скорость передачи 5.78 Мбит/с

Пинг 4

Роман , 18.08.2013 в 12:02

Качество видео на youtube зависит только от youtube, это вопрос к владельцам видеохостинга. Скорость передачи данных на Вашем канале соответствует тарифному плану.

Информация о провайдере Lifecell #

Харьков

Лучше уж Киевстар

Что хочу сказать, когда купил модем был дико рад и пинг был вообще маленьким и скорость достаточная, НО потом спустя 2 недели всё это пропало, живу в километре от вышки, скорость отстой, пинг выше некуда, живу в селе и 30 км до Харькова, пинг 979!!! я уже не говорю про Россию, а Киевстар напротив радует своим качеством связи, ловит так же но пинг в 2 раза меньше, когда у меня 1000 у другана через 100 метров в другом доме пинг 200 м/с, так что уж лучше использовать Киевстар, пускай тарифы не вдохновляют но зато качество нормальное

Max , 18.08.2013 в 12:26