NetByNet (WIFIRE?)

Всегда считал NetByNet отличным провайдером и пользовался его интернетом более 10 лет, даже рекомендовал его знакомым. Но оказалось, что такие клиенты больше этому провайдеру не нужны! Дело в том, что я обратился в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ для перехода от интернета на пакет интернет+TV, который официально предлагается на их сайте (теперь это бренд WIFIRE). И что вы думаете? Мне ответили, что для действующих клиентов это недоступно! Это доступно только для НОВЫХ клиентов!!!. Предлагаю всем пользователям NetByNet (или мы теперь все в WIFIRE?) переименовать их службы в СЛУЖБУ ЛИКВИДАЦИИ КЛИЕНТОВ. Жалко ли расставаться с этими названиями? Мне, после такой намеренной и на взгляд даже самого худого маркетолога дикой политики руководства, совершенно не жалко. Алло, Мегафон, это ваша компания?
P. S. Сотрудники из вышеупомянутых СЛУЖБ, бегите в нормальные компании! Иначе вы «слышитесь»… не очень хорошо. Вам, наверное самим надоело.

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам на support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО мы проверим информацию и решим Ваш вопрос.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Урезали скорость

Режут скорость, с каждым месяцем хуже и хуже. 4г интернет с mimo антенной-за 5к, сигнал максимальный помех нет вышка в пределах 1 км. Днем 1-1.5мб\с ночью еле-еле 5мб\с выжимает, и это 4г интернет? смешно. А когда-то на той же самой вышке 2 года назад скорость была 50мб\с куда же она делась? нагрузка на сеть? не смешите... не до 1.5мб\с же ей падать? имейте совесть.

ООО "СкайНэт"

Отзывы обычно не пишу, но пользуясь случаем.
Начинал с ужастного adsl от ростелеком, потом сидел на билайне, потом домушники (дом ру). Сравнить как бы есть с чем и с кем.
2 года назад была очередная акция невиданной щедрости и я подключил скайнет. С тех пор я с ними и что могу сказать: у меня АБСОЛЮТНО никаких претензий к качеству. 24/7 когда бы мне не понадобился инет это 100Мбит. Без глюков, косяков, часов наибольших нагрузок. Это идеальные отношения. Раз в месяц я закидываю деньги и всё. Никакого спама, бесполезных звонков в стиле: «го телек подключим». Сухое сообщение раз в месяц за 3 дня до расчётной даты.
Поддержку оцениваю на 5, хотя я ни разу к ним не обращался.

Александр, спасибо вам огромное за ваш отзыв! Мы рады, что вы абсолютно довольны нашими услугами.

Ухожу...

Пользуюсь интернетом от МГТС 3 года тариф 200 мб — цена 490 рублей навсегда! Это предложение и сейчас висит на сайте.
Скорость 30—50 мб вместо обещанных 200! Сначала звонила в техподдержку, на пару дней скорость восстанавливалась до 100, и снова уходила не выше 50 мб
На мой взгляд, это прямой обман покупателя- предоставлять услугу в 6 раз низшего качества, чем в договоре.
С декабря 2018 без объяснения причин, выставили счет на 550 рублей и написали скорость 300 мб- аж смешно! Скорость осталась 50—60, оператор на мой вопрос- в чем дело? Сказала, что ничего не изменилось. Ну, думаю- ошиблись исправят. Сейчас получила счет за январь. —300 мб —550 рублей измеряла скорость — 50/36. Спорить и что-либо доказывать не вижу смысла Меняю провайдера. Да и со своим номером МТС уйду, имею 2- симкарту от другого оператора и живу спокойно, никаких навязываемых услуг.

Пользуюсь услугами провайдера очень давно. Подключен интернет, 2 ТВ-приставки, домашний телефон и 2 SIM-карты. Имею скорость 350 мбит/c и она выдается в полном объеме по проводу. Про WI-FI скажу, что на частоте 2,4 ГГц была очень низкая скорость, но промониторив «захламленность» эфира, выставил свободный канал и скорость стала нормальной. Высокая скорость наблюдается на частоте 5 ГГц как и должно быть. Всем доволен!

Добрый день! Рады, что вы оценили качество наших услуг) Спасибо за отзыв=)

JSC Komnet
плохая сеть

очень часто связь теряется
были бы варианты сразу бы сменил провайдера
и стоимость завышена за это некудышный интернет

Unet Communication

Всё норм уже несколько лет, поломки реально редко происходят

Bashtel
Bashtel 102ru

Интернет то хороший, но бывают просадки, раньше, когда не было оптоволокна (кабель), скорость была очень низкая, но сейчас, когда оптоволокно, скорость неотменная)

Инетком (Inetсom)
Низкая скорость

Хотел подключиться на тариф 200 мегабайт в секунду, но так называемые «операторы» меня уведомили, что мой роутер не сможет поддерживать такую скорость и будет получать максимум 100. Это как понимать вообще? У меня даже на коробке роутера тплинк написано N300, и 300Mbps. Также написано что поддерживающая скорость беспроводного соединения до 300 мб/секунду. Зачем «операторы» вводят людей в заблуждение, хотя люди сами не дураки и читать умеют?

Егор
12.01.2019 в 16:07

Доброго времени суток!
Мы очень сожалеем, что при пользовании нашими услугами у вас возникли подобные проблемы, но должны повторить, что производители оборудования в целях рекламы указывают на коробках своих устройств максимальную теоретически возможную скорость,
которую покупатель в практической работе получить не может. Более подробная информация доступна по ссылке http://speedtest.inetcom.ru/

МТС Россия 3G(HSdpa)
Ростелеком

Не буду долго писать. Провели в мой колхоз оптику от Ростелеком. Скажу честно скорость, стабильность соединения на высоте, но… Через месяц умер их ВиФи роутер, позвонил в техподдержку, сказали типа отправим спеца в ближайшее время, а на первое время типа воткните жпон терминал напрямую в комп (типа чтобы хоть так инет работал). Втыкаю:), а инета нет, говорят щас диагностику сделаем, и через минут семь сообщают что настройки терминала сбились, надо типа в ручную настраивать. Хорошо, вхожу в меню хуявея и вижу что меню то юзеровское, обрезанное, на что спец. техподдержки сообщил ничем помочь не можем, вышлем спеца надом. На следующий день нахожу пароль от расширенного меню, звоню в техподдержку, обрисовывают ситуацию, мне говорят что со мной свяжутся в течении двадцати минут, и всё… На этом всё заканчивается, сижу я и дальше без инета. Подведу итоги, инет и телевидение пока отличное, но вот отношение к клиентам оставляет желать лучшего.