ВестКолл Домашние сети
Тариф - замануха...

Подключился 2 мес назад на как казалось мега тариф "65/30" что означает 65 Мбит/с до 30 Гб в месяц, после лимита 6 Мбит/с.
Первую половину первого месяца недоумевал что как то мутарно всё при такой мега скорости, в последствии озадачившись этим вопросом проверял скорость и пинг = результатом данных недоволен. В общем 65 Мбит/с это в самом городе и внутри сети даже чуть выше 90 Мбит/с, но вне этого пространства 65Мбит/с при закачке не увидеть никогда! Максимум 20! Пинг на известные онлайн игры например L2.ru 12-15, но это пинг сайта а пинг сервера 50-80, в сравнении местного розеточного интернета "спарк" от которого я отказался в пользу "вест кола" там пинг был 15-30 на сервере всегда! В общем новые мега тарифы "вест кола" не соответствуют действительности даже если делить заявленную скорость в ДВА РАЗА!
Кстати когда лимит 30 Гб исчерпан и тарифный план опускается до 6 Мбит/с, то и этой скорости не видно, 4-5 максимум и не вечером...
Советую провайдера Nlink тарифы без понтов до 65 мбит/с, зато работает как часы.

P.S. west call очень часто любит проводить тех работы, в результате скорость через минут 20-30 уже и намека на 20 Мбит/с не будет, пока не переподключить Инет.

Даниил
27.12.2011 в 13:12
г. Рязань

Очень жаль что у периферии нет альтернативы этим жадюгам, надеюсь что рано или поздно будет. Не стоит сравнивать их с ОПСОСами это вообще отдельная тема о жадности южных поставщиков связи и интернета. Вся Россия давно пользуется нормальным интернетом 6-8 мегабит за 200-250 руб в месяц, и это на периферии, в городах же 20 мегабит за те же деньги. А юг страны один из богатейших регионов, сидит в "чёрной дыре" с завязанными глазами.

7-Sky
Наше знакомство с ТРК он же 7th SKY

КАК мы познакомились с ТРК он же Seventh Sky

Итак, впервые подключились мы несколько лет назад. Делом занималась мама, она купила квартиру в Одинцово. Мама мало разбирается во всяких штуках, потому набрала телефон, вызвала мастера от ТРК, он вроде бы все установил и ушел. Спустя пару лет получилось так, что я у мамы на месяц задержалась, и тут выяснилось:
- интернет и телевидение могут внезапно выключать на неопределенный срок, по телефону поддержки или не отвечают или говорят, что понятия не имеют, о чем речь, советуя проверить состояние счета.
- интернет ADSL подключен был так, что при звонке идет обрыв связи - вопрос тех поддержке "Как так получилось?" - "Ничего не знаем, вызовите платно мастера, он посмотрит ..." Мама утверждает, что при установке мастер сказал, что лично он не уверен, что будет работать, но если мы еще сами докупим то и то, то он снова придет и сделает. А вот Wi-fi разводку он сделает ТАЙНО, это запрещено ...

Итого: У нас снова неожиданно выключился интернет. На сутки. Лично звонила оператору в середине ноября, с 20 раза мне ответили. 40 минут объясняла проблему С ИНТЕРНЕТОМ и его неправильным подключением в принципе. Девушка настолько некомпетентна, что первые 15 минут просто предлагала мне посмотреть на "лампочку на модеме", "проверить, есть ли гудок в телефоне, с которого я звоню" и вызвать мастера и чтобы ее оставили в покое. Первая ее версия - неуплата, вторая "возможно вы сами все переделали так, что теперь не работает". Имя и фамилию девушка называть отказалась! В итоге, вместо одной заявки, она составила две - одну на ПЕРЕ подключение, вторую на неработающий интернет. Но и это не конец - я уезжаю в другую страну, звоню маме узнать, что с теми заявками - СЕРЕДИНА ДЕКАБРЯ - НОЛЬ РЕАКЦИИ. НАПИСАЛА НЕСКОЛЬКО ПИСЕМ - на следующий день молодой человек звонит маме с вопросом "какие у вас проблемки с интернетом"... в то время как уже 2 дня не работало ТВ от того же ТРК ... по причине неизвестно какой. Это в сервисной службе тоже не объясняют "Я вчера звонила, узнать почему не работает ТВ, вы мне обещали узнать и перезвонить" - "НУ ЭТО ЖЕ НЕ Я ВАМ ЛИЧНО ОБЕЩАЛ"... В завершение истории, операторы трубки не брали и мы лично ездили расторгать договор и забирать деньги. Сейчас перешли на Qwerty.

Как работает ТРК:

ТВ отключается и включается, когда хочет, причин вы не узнаете никогда. Если у вас вырубят ТВ на неделю НИКТО не вернет вам деньги и будет считать, что и эту неделю вы пользовались ТВ от ТРК.

ИНТЕРНЕТ подключается руками из одного места. Вырубается и врубается по своему усмотрению, иногда скорость также неожиданно падает. Служба поддержки откровенно недовольна тем, что вообще должна работать и под разными предлогами посылает всех.

Если у вас есть возможность, выбирайте других провайдеров!

ТРК - я лично не переношу вашу компанию и желаю вам прогореть. Нельзя так обманывать людей!

maca611
27.12.2011 в 14:44
г. Одинцово

Самый наихудшайший из провайдеров, который есть в России. Как говорилось в комментариях ниже - идиотское ограничение скорости. Это нормально, когда ты платишь 600р в месяц и надеешься на лучшее, а тут тебе на, плати еще 200р за то, чтобы скорость "продлить"?! А когда звонишь их высочествам операторам, те ничего внятного не скажут и только разведут руками, мол "вы исчерпали свой трафик". Какой нахрен трафик, если я на логин + реальный безлимит сижу?!
По поводу скорости скажу, что использовать симку лучше на телефонах, так как скорость на модеме мягко говоря зашкаливает от нуля до 100-150kb.
Вывод: Мегафон теперь отстой.

Ирина
27.12.2011 в 14:57
г. Тверь
Связь

Подключился тариф-МГТС-1024 Акция Лето, модем действительно был бесплатно и 2 мес. инет тоже, но фильтр на тел.розетку мне настройщик предложил купить (типа не входит в комплект к модему) за хорошую сумму для того времени было это дело 3 года назад. Инет пропадал по 3-5 раза в час приходилось перезагружать можем выключением его из сети! иногда помогало сразу иногда с 10 раза грубо говоря. Звонками операторам не чего не добился,чтобы им дозвониться требовалось мне по 1-1.5 часа и потом слушать их бред что у меня кто то украл логин пароль или провода в квартире хреновые!Сходил на тел.станцию поменял логин-пароль-помогло на месяц и всё снова, поменял второй раз ЛОГИН-ПАРОЛЬ и теперь работает последние 2 года без сбоев, но скорость 2 Мбит/c плохая за 297руб. в месяц считаю дорого!

Стас
27.12.2011 в 15:03
АльянсТелеком
АПРИОРИ [ЦЕНЗУРА]!

Три дня подряд ЭТИ ... порят косяки.Отключают связь когда только вздумается! Днем, утром, вечером, ночью не говоря уже а заявленной скорости по договору.
За место внятного ответа тех-поддержки (если удастся дозвонится конечно)
ссылающеюся на не кому не ведомые аварийные работы магистральных провайдеров! Ну разве это нормально?!

Луганет
Луганет г...

Это самый голимый провайдер Луганска. Если Вы хотите - не играть в онлайн игры, не качать из нэта, не смотреть IPTV, если вам нравится тех поддержка то смело выбирайте это г...

Р.S. я пользуюсь Луганетом год и за этот год столько натерпелся просто пипец.

Саша
27.12.2011 в 15:35
г. Луганск
быстро и совсем не дорого

здорово,я рад,отличный провайдер,отличные сотрудники и отличная тех поддержка...как я уже сказал скорость отличная,ничего ни где не "галит") пользуюсь год доволен на все сто) это ещё и относительно дешёвый интернет)

Ужас, а не домолинк

Самый ужасный провайдер-это домолинк. Подключилась более 2хлет назад. Первые полгода не было проблем, была рада, рекомендовала подключаться к домолинку. Примерно через полода начались проблемы. Сначала интернет не могла подключить в конце месяца, как оплата заканчивалась, но на счету оставалась сумма,достаточная для предоставления интернета, интернет не предоставлялся, затем такая же проблема стала возникать каждый месяц, но уже так стали поступать примерно с середины месяца. Затем начались частые обрывы, выходили якобы ремонтировали, но надолго ремонта не хватало. И оказывается все самое интересное ждало меня впереди. На протяжении всего 2011 года интернетом нормально воспользоваться было невозможно. Ты подключаешь АДСЛ а тебе в ответ ошибка 678, звонишь в службу поддержки на 47-11-36, тебе предлагают перезагрузиться, а то и настроить вручную. А оказывается как мне пояснил уже здесь в Иванове, требования Липецка выполнять не надо, что якобы там сидят бестолковые, неопытные сотрудники. Приходили из ремонтного отдела, перенастраивать. Но и после этого интернет не стал работать. Стала узнавать причину, выяснилось, что протяженность линии большая. При этом письменный ответ не предоставляют, а любезно предлагают перейти на меньшую скорость, хотя сами уменьшают скорость без предупреждения, при этом интернет также не работает: все по системе ошибка 678, интернет не может отобразить страницу. Скорость никакая. Узнаешь про скорость и оказывается в 4 раза ниже заявленной. Такое ощущение что телефон прослушивают, как переговоришь с Липецком интернет худо бедно начинает работать. И ТАК ЦЕЛЫЙ ГОД. Каждый день приходится обращаться на 47-11-36. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! КТО НАМЕРЕН ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ДОМОЛИНКУ, ПОДУМАЙТЕ, ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЕТЕСЬ. МАЛО ЭТОГО ЧАСТЕНЬКО ЕЩЕ СТАЛКИВАЕШЬСЯ С ГРУБЫМ ОБРАЩЕНИЕМ.

ТЕЛКО

Сегодня подключил телко, скорость хорошая, только вот не поиму почему при скачивание с торента ск-ть 38 кб. может еще инет не прогрелся а так скорость доволен, посмотрим как наш провайдер будет развиваться пока 5+...

mns
27.12.2011 в 16:56