Таттелеком ОАО
Таттелеком - оказалось лучше чем ожидал

Переехали в новый дом. Здесь только два провайдера: Таттелеком и Телесет. Выбор, как вы понимаете, не из легких. Почитал отзывы и ужаснулся. Однако, решил все таки подключить ЛЕТАЙ от ТТК, так как у них технология "оптика в дом". Расчитывал на худшее, но был приятно удивлен итогом.

Первое приятное впечатление - консультант в офисе продаж (Декабристов, 187). Я у нее долго выспрашивал технические подробности услуг (телефон, ip tv, интернет), занудствовал по страшному, однако получал на все вопросы грамотные и доброжелательные ответы. Спросили когда удобно, чтобы пришли проводить кабель, ответил, что через 4 дня в пятницу после обеда.

Подписал договор. В этот же день перезвонила девушка, поинтересовалась, когда лучше подойти специалисту. Я спрашиваю: а вам самим когда удобно? Отвечает: в пятницу после часа. Отлично, как и заказывал.

После этого на следующий день и через день звонили разные девушки и спрашивали, удобно ли мне, если придут проводить интернет в пятницу после обеда. На что я отвечал, что да, конечно удобно, и судя по голосу их это немало удивляло.

Провели интернет в условленное время, быстро. Продемонстрировали. Два приятных молодых человека. Удивило - после того как всё настроили, один из них позвонил своему руководству, после чего передал свой сотовый мне. С того конца провода поинтересовались, все нормально, работает ли интернет.

После ухода специалистов проверил скорость. вместо обещанных 3 Мбит/с днем (Форсаж-1 за 400 рублей) 512 кбит! Захожу в личный кабинет, все правильно, там тоже 512. Стал звонить в справочную службу. Там объяснили, что надо подключать акцию в личном кабинете, только чтобы узнать как именно, надо позвонить еще раз в тех поддержку. Переключить не смогли. Собственно, за несогласованность оценил службу поддержки на хорошо.

Скорость соответствует заявленной по тарифу. Самый "строгий" в этом отношении Яндекс показывает 3,3 Мбит/с исходящая, 3,4 Мбит/с входящая. Результат данного сайта = 4,5 Мбит.

30.08.2011 в 16:18
г. Казань
CDMA Ukraine
[ЦЕНЗУРА], а не провайдер!!!

Служба поддержки «рассматривает заявку» по 5 рабочих дней,

хотя все, что требуется, можно сделать, не кладя трубку.

Плюс прямой обман потребителя: на каждом углу рассказывают,

что безлимит якобы настоящий, а на самом деле, стоит чуть

насесть на канал, и сразу начинают шейпить полосу.

Шаманский процесс установки драйверов - вообще отдельная тема.

30.08.2011 в 16:18
г. Львов
МТС (СТРИМ-ТВ)
Просто реально обманывают народ!

подключался сначала на 512кб, все было хорошо первое время. позже скорость становилась хуже, перешел на 2мб, поначалу так же все было прекрасно. но недели 2 скорость при тесте выдает 200-400кб.

30.08.2011 в 16:23
г. Мирный
Транстелеком
Великолепно

Потрясающий провайдер =) Перешел на него с Акадо - не пожалел. Подключили на следующий день после подачи заявки, все настроили и проверили за 10 минут.

Скорость на тарифе - 90-95% от заявленной, что с Акадо просто не сравнить

Отдельных слов заслуживает техподдержка, до которой, во-первых, нетрудно дозвониться, а во-вторых, которая прилагает все усилия для решения проблем у абонента.

Раньше расстраивал динамический ip и VPN-соединение - но недавние новости о переходе на другую систему авторизации убрали даже этот минус.

МТС (Inteleca)
Inteleca

Начну с того, что ждали пока они соизволят прийти и подключить интернет 1.5 месяца...дальше не лучше. Заявленная скорость - 4 мб днем и 8 ночью - это видимо рекламная утка. А когда звоню и жалуюсь на такую скорость, ответ один: у вас 4 мб есть сейчас, это наверно система тормозит. Нормально, да... а вечером инета нет (видимо, система просто отказывает) Поменяла компьютерный штекер (вызвала специалиста, заплатила ему 170 р.) Через 3 дня штекер сломался....ни один из операторов так и не смог мне ответить что же дальше делать. Вызывать и опять платить? так мне проще провайдера сразу поменять. Сдались мне их внутренние ресурсы. Перехожу на ТТК.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Полное [ЦЕНЗУРА]

Провайдер полное [ЦЕНЗУРА], как только появится любой другой провайдер сразу уйду, скорость нормальная, но разрывы это просто ..., день-два ничего потом два дня разрывы каждые пять минут!

Казахтелеком
Мегалайн

Скорость убогая, постоянные перепады, пинг зверский, бесконечные обрывы DNS, Модем показывает 691/2367, тест показывает показать картинку[/URL], и так ВСЕГДА. Полгода попыток исправить, дозвониться, допроситься ничего не дали, приходили 100 мастеров, все друг на друга косяки посваливали и ушли ничего не сделав. Ни поиграть, ни поболтать по скайпу толком.

K Telecom

Скорость заявлена одна а на самом деле другая я уже пожалел что подключился столько бабла на ветер.Связь то есть то нет!

ЛАН
30.08.2011 в 17:59
г. Кушва

Добрый день!
Спасибо, что нашли время выразить мнение о нашей компании. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.
Для того, чтобы более детально разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, подробное описание ситуации, Ваш номер договора и контакты для связи на почту loyal@k-telecom.org
Надеемся, что в будущем будем приносить Вам только положительные эмоции.

SpeciaList
не специалист, а делитанты!

очень частые перебои с подключением, неоправданная цена. Служба поддержки не берет во внимания отзывы клиентов, пофигизм.

Эд
30.08.2011 в 18:01
г. Рыбница
AB GROUP LLC
Очень плохо

Люди! Не совершайте чужих ошибок, НЕ подключайте интернет aero от asiabell. Каждый день дисконеты, проблемы с авторизацией и Очень низкая скорость. Звонки в техподержку Ничем не помогут, меня уже просто игнорируют, звоню со своего номера: телефон не отвечает, звоню с чужого(незнакомого им номера): поднимают и когда я представлюясь говорят что "все работает" и бросают телефон.

Вы проверяли уровень сигнала в вашем районе? На сайте есть карта покрытия, на которой виден уровень сигнала по городу. http://aero.com.kz/ru/map
К тому же специалисты могут приехать и при вас сделать замер скорости бесплатно, и у вас на глазах