ДОМ.РУ или РОСТЕЛЕКОМ

5 лет пользуюсь ДОМ.ру - всё отлично...круглосуточная поддержка, скорость от 5Мб уже стала 50мб. Замерять и не нужно- инет летает. СПАСИБО ДОМ.РУ (цену снижайте).Пользуюсь статическим ай-пи адресом.
Решил попробовать РОСтел... цена в 2 раза ниже, а интернета нет ваще, службу поддержки замучил за один вечер, одно радует- деньги за подключение не берут (оплата в конце срока пользования-через месяц), раз пользоваться не чем... ДАВАЙ, РОСтело, ДО СВИДАНИЯ.
Советую ДОМ.ру статический(постоянный) ай-пи на 25р дороже тарифа 50Мб-625рублей.... я полетел)))

сергей
29.06.2015 в 22:57
г. Пенза

Сергей, добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв! Будем и дальше работать над улучшением качества услуг и расширением функционала!

Три в одном

У меня в части телека три оператора: обычная антенна (Акадо), спутник (Триколор), GPON (МГТС). От МГТС еще интернет и IP -телефония. А теперь впечатления. Антенна удобна одним пультом к ТВ. Качество грустное, НО телек у меня с антенной на кухне и я под него готовлю, так что можно сказать устраивает. На даче Триколор. Все красиво-современно, особенно реклама, когда Зять с Тещей рассказывают, как много каналов добавили в пакет, который от этого в два раза подорожал ((( Но, все-таки после антенны, качество очень и очень. Жаль, что не все функции интерфейса работают. - Недавно в программах появилась кнопка записи, а записывать не дает...Или я что-то не так делаю, но сообщений об этом система не выдает. И еще есть одна штука, что бесит - через две недели при обесточивании оборудования приходится заново активироваться-регистрироваться через ЛК в интернете. А если ты еще за городом и у тебя интернет на мобиле от билайн, скажу вам, что удовольствие ниже среднего... Иногда и до идиша доходит. Ну а теперь наш общегородской на все времена МГТС. Мы попали под старт продаж новой платформы. Тоже развлекают иногда. То перезагрузка, то кнопку не ту на пульте нажмешь случайно, а она оказывается включает блокировку - пока во всем разберешься методом научного тыка )))Зато радует меня запись на флешь! Я всякое интересное кино, что днем или ночью идет поставлю на запись и все, проблем с "что посмотреть" теперь нет. Еще в персоналке подписала канал "Наше новое кино" за 5 рэ и пишу оттуда. Про HD писать не буду, эти каналы теперь везде есть. - Мы к ним уже привыкли как к норме. В МГТС есть еще 3 D, но я считаю, что это перебор.
Интернет. У нас 60 Мбит/с за 400 рублей что ли... Ни я ни муж в игры не играем. Максимум - с коммуникаторов читаем, пишем, смотрим. Или с ноута...- Скорости хватает, по сему я даже ее не меряю - выше она или ниже заявленной, так сказать обходимся без идиша )) Ну вот, как то так.

Здравствуйте! Спасибо за развернутый положительный отзыв. Приятного пользования.

С уважением, Василий.
ОАО "МГТС"

Мортон Телеком
Периодически пинг поднимается до 300-900 мс

Вместо большого количества слов: вот вывод консольной команды ping ya.ru -t:

C:\Users\admin>ping ya.ru -t

Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=9мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=8мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=7мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=467мс TTL=58

Думаю, достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.
Фильм посмотреть, музыку послушать можно, поскольку провайдером отдаётся скорость в заявленные 50 Мбит/с и забирается такая же.
НО! Для онлайн-игр важна не столько скорость, сколько время отклика (пинг). И играть с такими задержками становится нереально.
З.Ы.: тесты проводились на двух роутерах (ASUS и TP-LINK при проводном и беспроводном подключении; роутеры прошиты мной последними версиями официальных прошивок (в случае с TP-LINK, он был прошит также последней стабильной прошивкой OpenWRT)). Результат всегда одинаков.

Куда девается скорость

Добрый вечер,
Первое знакомство с интерзетом состоялось лет 5 назад. И за все это время ни разу скорость интернета не соответствовала заявленной тарифом. Спустя годы стал относиться к этому философски.
На данный момент тариф Zet.40 скорость не поднимается выше 15 Мбит/с. Роутер не из дорогих, но поддерживает до 150 Мбит/с. Возможно, конечно, помехи, и на расстоянии в 1 м от роутера, интернет улетучивается к соседям наверно.
Кстати, у родителей, где я в свое время (года 4 назад) подключал интерзет, недавно было обновлено все оборудование(роутер, компьютер), тут то я и подумал, что интернет наладится, а скорость даже выше 12 Мбит/с не поднималась, хотя тариф 30 Мбит/с. Звонки в тех.поддержку результатов не дают. Вот отсюда и взгляды философские. Вы бы тогда хоть приходили на дом, говорили что оборудование Наше не очень, и поэтому тариф Вам нужен самый простой, или мол нужно такое оборудование и скорость у Вас будет 40 Мбит/с....а отвечаете что "нам важен каждый клиент". Честно говоря, плохо не хочется говорить, ведь в глубине души, верю, что может у меня что-то плохо настроено....и мне ответят когда-нибудь "что" специалисты интерзет. Потому что платный мастер по совету Вашей компании так и ничем не помог, а деньги за вызов попросил...Вашей-то компании не иметь собственных мастеров, готовых помочь страдающему абоненту, как минимум не порядоно...эх.

Евгений, добрый день.
Если вопрос со скоростью интернета еще актуален - просьба сообщить номер договора со ссылкой на данный пост на адрес echo@i-zet.ru.

ОБИТ
Вернулись к ОБИТ

Изначально пользовались ОБИТом. Все устраивало. Потом появился в доме Sky net. Ради эксперимента попробовали...Плохо отзываться не буду, но в итоге вернулись к ОБИТу. Работа стабильная, скорость достаточная, цена приемлемая, сервис качественный, персонал адекватный. что еще надо от провайдера?

ByFly
Мой провайдер

Сервис, предоставленный провайдером ByFly, меня вполне устраивает. Скорость соответствует выбранному плану. Служба поддержки эффективна, квалифицирована и доброжелательна.

Татьяна
29.06.2015 в 21:31
г. Брест
Интерра
так себк

не очень тормозит , провайдер подвисает порой онлайн фильм посмотреть нормально не можешь , а иной и нечего так . вобщем то падает скорость то поднимается.

печально

Цены повышаются. Качество падает. Днем пинг никакой. Только к ночи нормализуется.
Иногда можно смотреть видео на низких качествах. Был бы другой провайдер, сменил бы не задумываясь. В городе другой провайдер, к нему претензий нет. Только вот монополия полнейшая. Вообщем, платить более 400 руб. за 100 кб/с максимум уж не хочется.
и пинг в онлайн играх 300-350 днем
Зато самый доступный провайдер, но на этом плюсы заканчиваются.

Добрый день! Просьба описать данную ситуацию нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga.

Скорости совсем нет, после звонка оператору не чего не изменилось!С мегафоном наверное предется распрощатся.

Отвратительно

Пользуюсь йота с 2013 года,,,год не знал проблем,скоростью был доволен,,а начиная с середины 2014 года вообще никак ,,пишет слабый сигнал или вообще нет сигнала,,звонил в службу поддержки ,,они говорят что у вас зона не уверенного сигнала,,,а на вопрос почему раньше интернет был идеальным они ответить не могут,,,живу я в Казани в Кировском Районе на улице заречная в частном доме,,,,,мое терпение лопается за что я плачу 850 рублей? вот за,
входящая
↓2,45 Mбит/сек
иcходящая
↑0,25 Mбит/сек, это?????стало очень плохо,,,надо либо жаловаться в мин связь или уходить к другому оператору,,терпения уже нет.

Артем
29.06.2015 в 17:57

Здравствуйте, Артем!

Мы сейчас проверили карту покрытия и действительно по Вашему адресу зона возможного покрытия. Если ранее там все работало нормально, а сейчас нет, то вероятнее всего, изменились радиоусловия.

Мы с радостью составим заявку на покрытие по Вашему адресу. запросили необходимую информацию у Вас по e-mail. С нетерпением ждем ответа.