Практически безальтернативный вариант

В нашем городе, по сути, только два толковых провайдера: Билайн и Дом.Ру. Ода предлагают примерно одинаковые услуги, у обоих одинаковый ценовой и скоростной диапазон.

Плюсы этого провайдера - доступность в практически каждом доме. Также сейчас появилось IPTV (конкретно у нас в городе, некоторые, насколько я знаю, заполучили его пораньше). Причем для максимального тарифа некоторые HD-планы IPTV уже включены в стоимость. Несколько тарифных планов на любые нужды. Реально нет никаких ограничений на скачивание, а качаем мы много (у нас максимальный тариф). В отличие от Билайна, IPTV можно смотреть с использованием CAM-модуля в телевизоре, приставка не обязательна.

Минусы - нестабильность, обрывы, врут про скорость. Трансляции в HD по интернету можно нормально смотреть только на максимальном плане, хотя по факту должно хватать и среднего. Для нашего города цены вполне нормальны, но по сравнению с Москвой - дорого.

Цифровая связь (JOXNET)

За 1 год, все стабильно, не работал только один раз, когда выключили свет в доме, вывод соответствующий .

Отвратительно

Имели неосторожность стоть клиентами данного провайдера! 06 сентября подключили интрнет и кабельное теевидение,а сегодня 12 сентября столкнулись с проблемой.Пришли вечером с работы,нет кабельного телевидения,кусок провода на лестничной площадке обрезан. Стали бегать по соседям выяснять не видел ли кто чего.Выяснилось,что подключали InterZet у соседей и мастер который их подключал обрезал нам провод.Сказал,что мы неправильно подкючены.Вот так прото взял обрезал и ушел.Типа не его проблемы. Звонки в техподдержку ниего не дади-обещают прислать мастера в течении 2-х! дней. Сказать что мы в шоке от такого отношения-ничего не сказать. Почему никто нас не предупредил о том что,нам провод обрезают? Почему в техподдержке ничего не знают о данной проблеме от мастера,а узнают от нас клиентов? Дозвонилась до службы оценки качества-дежурные фразы.Как и когда будет решена проблема никто точно не может сказать. Сделали мне замечание,что я слишком эмоционально с ними разговариваю. А когда агитировали нас переключиться на них,тоже очень эмоционально расписывали преимущества данного оператора,когда же возникла проблема перешли на сухой ,официальный тон ! Никто ничего не может конкретно сказать. Службы не взаимодействуют друг с другом. Казалось бы чего проще выяснить информацию от мастеров которые нам накосячили,но как оказалось это почему-то невозможно. В голове не укладывается как можно отключить клиента от услуги,ничего ему не объясняя и даже не извиниться! Не верьте елейным речам их агентов по продажам! Им только отчитаться сколько подключили клиентов,а даьше клиенты остаются один на один со своими проблемами.Всем наплевать. Мастеров нормальных нет-одни касячат при подключении,другие просто провода обрезают,если что-то не нравиться.Бардак!

Добрый день. Мы уделяем очень большое внимание качественной работе всех специалистов как технического, так и клиентского сервиса. Будем благодарны, если вы сообщите более подробную информацию о произошедшем инциденте на echp@i-zet.ru, обязательно проведем проверку и примем соответствующие меры. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

Не так весело как хотелось

Заявленная скорость появилась через сутки.. и то не так стабильно как хотелось бы

Провайдер интересный - самые неудобный веб-интерфейс управления своим аккаунтом, провод всего две пары (экономия в размере 10%..)

Изменить тариф - необходимо ждать более суток.. там девочка секретарь чтоль ходит по настройкам? зачем тогда веб-интерфейс?

Здравствуйте, хотел рассказать от том что скорость ноль ничего скачать не могу
Пытаюсь обновить доту уже второй день(22 мб) мы платим за 10 мбитсек получаем полный ноль.недоволен ставлю одну звезду

12.09.2013 в 18:47

Здравствуйте, Сергей. Мы очень хотели бы помочь Вам, но по указанным данным не удалось найти Ваш Профиль. На email адрес из этого сообщения мы выслали запрос, который позволит разобраться в ситуации. Будем ждать Вашего ответа.

FREEnet Group

Провайдер очень плохой,заявленная скорость себя не оправдывает,бывает скорость более менее но это только ночью и рано утром так как мало кто сидит.Высокий пинг даже до сервера не говоря уже об каких либо играх.Если будет стоять выбор между этим и каким-либо другим провайдером не выбирайте freenet,спасибо за внимание.

Когда как.

Пользуюсь услугами данного провайдера уже много лет, еще со времен ЮТК и первых в городе xDSL соединений. Что могу сказать о провайдере? Он целиком и полностью работает на рандоме и случайности, и на великом "авось". Провайдер иногда очень радует, а иногда и очень печалит. Год от года качество неуклонно растёт, особенно заметно это в последние года три. Говорить об этом провайдере можно долго и утомительно, потому распишу плюсы и минусы.

Плюсы:
+Стабильное, в долгосрочном плане, подключение. Больших аварий и отключений практически не случается
+Неуклонный прирост качества в последнее время.
+Часто проводят новые акции и добавляют интересные тарифные планы
+Удобный личный кабинет, в котором можно управлять не только всем, что связано с интернетом, но и телефонией.
+В последнее время проводят различные подарочные акции, вроде раздачи кодов для разных ММО игры.
+Более или менее адекватная техподдержка, правда трубку долго берут.
+"Свобода" пользователя в плане администрирования своего подключения.

Минусы:
-Самый главный и неприятный - заявленная скорость(в тарифном плане) редко совпадает с реальной.
-Скорость отдачи(upload) не дотягивает и до 1 mbps, в то время как скорость загрузки(dowload) возросла почти в 10 раз за последние 4-5 лет.
-Нет тарифных планов, которые предоставляют возможность как-то повысить скорость отдачи(upload), что сводит на нет шансы стримить что-то, заливать большие видео на youtube, или быть большим хостом, или сидером на раздаче.
-"Плавающий разрыв". Раз в сутки происходит минутный разрыв соединения. И этот разрыв абсолютно случайный. Только привыкаешь к тому, что разрыв случается в 23:45, как на следующий день он уже в 00:10. И меняется раз в две-три недели. Очень может мешать любителям онлайн-развлечений.
-Невероятная цена подключения выделенной линии. От 40 тысяч рублей и до бесконечности. Мне, как владельцу частного дома, заявили стоимость всех работ для подключения выделенной линии в 85 тысяч рублей.
-Большая часть проблем с соединением и скоростью часто объясняют как "Проблемы на вашей линии". Или "Нет возможности увеличить скорость, т.к у вас старая линия". При этом скорость download\upload растёт год от года, но абсолютно не равномерно.

Ну в общем-то и всё. Провайдер стабильный как Россия. Вроде все неплохо, но не так хорошо как могло быть, или как хотелось. Пользоваться можно. Железная четверка.

Sumtel
о скорости и ваще

скорость по тарифу 35м/с с 21-00 100м/с,вечером входящая 16м/с ,исход.1,65м/с.кого обмануть хотим?провели мне витую пару/провод/через окно залили стенку,стенке капец.до сих пор по жалобе реакции НЕТ!

Yan
12.09.2013 в 19:12
г. Липецк
HomeNet
плохой провайдер

перешел из скорости до 25 на до 100 метров в сек.но из обещаного вижу только половину.в течении дня может поднятся до 97.но после 6 вечера скорость падает в половину (до 30-40)А оплату требуют полностью!Так что плачу после 6 вечера только за обещания.Услуги у них как мыльный пузырь.только одни обещания,и предложение отключить антивирь ,брандмауер для увеличения ,,скорости,,

Когда я приобрела пакет Интертелекома,то скорость соединения была намного лучше...Я разочарована своим выбором!