Судак

Скорость интернет.

Нормальный провайдер,пользуюсь давно, в принципе доволен. Ну бывают недочеты...

Игорь , 17.03.2011 в 17:01

Информация о провайдере Интертелеком #

Новый Буг

ну вроде норм

скорость днём до 1мб/с.

исходящая - 300кб/с.

дисконектов уже пол часа нет) если их до вечера не будет то пров супер)

вячеслав , 17.03.2011 в 17:06

Воронеж

Лохотрон

Первый раз пришёл мальчик, отключил старого провайдера, подключил тв, а потом говорит, что нет свободного порта, типа пока тв смотрите, а инет потом подключим. Был послан вместе с тв. Через неделю нашёлся якобы свободный порт. Подключили. И тут началось. В течении часа на 20-30 сек отключается инет, скорость вместо заявленных и оплачиваемых 10 мбит:

IP 188.235.0.11

Входящая скорость 2.16 Mбит/сек

Исходящая скорость 938.40 Kбит/сек

Пинг 53.962 мсек

Время проведение теста 17 марта 2011 16:59

И это не только днём-вечером-ночью, но и утром. Ответ на всё один-работы на линии. Даже пытались прислать платную услугу по тестированию и устранению неполадок. В конце месяца сваливаю от них.

Владимир , 17.03.2011 в 17:11

Информация о провайдере FarLine ISP #

Симферополь

полный бред предыдущего поста, человек писавший данную чюхню не имеет представления о Farline и вообще о сетях.

Аноним , 17.03.2011 в 17:24

Йошкар-Ола

Кто-то тут хвалил Dom.ru... Этот провайдер в Йошкар-Оле меня разочаровывает. Вчера решил закачать на Народ.ру файл размером 300Мб. Автоопределитель времени закачки просто убил - 23 часа! Решил проверить исходящую скорость, оказалось - 56кб/с, входящая выше - целых 68кб/с.

А теперь внимание! Dom.ru для тарифа "Москва де Люкс" (мой тариф) заявляет скорость до 2Мбит/с. То есть реально мне предоставляют 3-4% от заявленной. Ну не наглость?!

Что делать в этой ситуации, народ?

Сергей. , 17.03.2011 в 17:37

Информация о провайдере East Telecom #

Мытищи

Отличный пров

Проблемы случаются как и у всех остальных, но устраняют оперативно и компенсируют материально. В целом скорость соответствует заявленной, за последний год сбоев не припомню. Пару раз случалось что не хватало денег для снятия абонентской платы (какой то мелочи) - так по телефону дали кредит чтоб не гнать меня из-за 20р в офис платить. В общем доволен, всем рекомендую.

Алексей , 17.03.2011 в 17:42

Скадовск

Хреновенько...

Ну что сказать, интернет конечно не очень после Нового Года, ну лучшего нет в моем городе, по этому пользуюсь им. Скорость максимально доходила до 6 Мбит/с, учитывая что тариф Ультра, самое отвратительно это тех. поддержка. Были проблемы с тем что постоянно тухла лампочка DSL (раз в 4-5 часов). Интернет для меня это работа. по этому для меня это важно, сказали поменять модем, сменил модем, да лампочка тухнуть перестала, но обрывы связи как были так и есть. Моя оценка 4 с минусом. Если у Вас есть возможность подключить что-то лучше то смело обходите Укртелеком стороной. Ах...да, забыл написать лично у меня скорость загрузки на сервера не более 100кб/сек (скачка идет нормально 800-1мб в сек.)

Игорь , 17.03.2011 в 18:11

Информация о провайдере Адс (Beeline RU) #

Нижний Новгород

Скорость не соответствует тарифу

Только недавно скорость была нормальной, теперь последние 2 дня опять тормозит (300-400 кБит в сек, ходя по тарифу 6 мБит в сек). Скорость почти всё время не соответствует тарифу. Тех. поддержка ссылается то на вирусы, то неправильные настройки, в общем "Проблема - у вас, а у нас все хорошо". Плохая тех. поддержка, несомненно минус провайдера. Буду надеяться, что провайдер в скором времени восстановит нормальную скорость, как это было в первые три месяца работы интернета Beeline.

Аноним , 17.03.2011 в 18:18

Энгельс

Beeline супер

Всё супер вместо заявленной 4 мбит/с у меня 6 мбит/с, разрывов вообще нет, локалка супер.

Я до этого был на волге телеком, это такое г... у них вместо 4мбит/с выдавало 300кбит/с так что Beeline это да, это вещь.

Алёша , 17.03.2011 в 18:39

Нормально

Где-то полгода назад протянул себе кабель интернета Билайн с тарифом "безлимит 450". с тех пор исправно отдаю им по 450р в месяц за заявленную скорость в 5 Мбит/с.

всё это время скорость меня никогда особо не напрягала, хотя бывает, что вечерами те-же страницы вконтакте открываются заметно дольше, аналогично с видео и торентами. Зато, не помню ни одной отключки соединения, за это им спс.

недавно озаботился сменой провайдера (появились более дешёвые предложения) и стал мерить свою реальную скорость. Сегодня (с 16 до 18 часов) на этом сайте тест скорости выдаёт примерно следущее:

входящая: 9,78 исходящая: 4,23 Мб/с

т.е. типа у меня вх-я скорость в 2 раза больше заявленной..

аналогичные тесты на яндексе выдают более правдоподобные результаты:

сюда: 4,8 обратно: 4.6

но надо принять во внимание: браузер - хром, ускоритель трафика cFosSpeed и новенький хороший комп с вин7.

без ускорителя: 2ip.ru: 6,90 и 4,81

на яндексе: 5,1 и 4,1

не поленился подключить тот-же кабель в старый комп с XP-шкой, тоже Хром и без ускорителя, и вот что получилось:

2ip.ru: 7,88 и 6,92

Яндекс: 4,5 и 4,6 соответственно.

В аналогичных тестах с Мазилией наблюдается небольшая потеря скорости по сравнению с Хромом.

Во всех тестах кабель подключал напрямую в мат-плату компа, без рутеров и т.п.

Что касается тех-поддержки, то тут особых нареканий нет: дозвон конечно не моментальный, иногда приходится повисеть минут 5, но по сравнению с некоторыми другими провайдерами - это суперсервис.

Вывод: Вцелом, Билайн заявленную скорость держит, но она зависит ещё от многих факторов. ТП - норм. Цена - норм, но есть дешевле. Серьёзных косяков пока не замечал.

Артём , 17.03.2011 в 18:45