Уфанет

Плачу около 350 рублей в месяц, получаю заявленную скорость (исходящая - 5 Мбит/с, заявленная - 10, входящая - 27 Мбит/с, заявленная - 30 Мбит/с).
Иногда служба поддержки переключает по банальным вопросам на тех.специалистов, однако вторые решают проблемы очень быстро.
Более того, радуют различные плюшки от провайдера. Переходить на других не планирую.

Артур
28.04.2012 в 11:12
г. Уфа
Turk Telekom
Очень маленькая скорость.

Очень маленькая скорость, совершенно не та, которая должна предоставляться. Оплата за услугу совсем не соответствует кач-ву и очень частые сбои в работе интернета.
Входящая - 0,88Мбит/сек.
Исходящая 0,43 Мбит сек.

Roza
28.04.2012 в 10:22
г. Стамбул
Молодцы

Два месяца без проблем - если и дальше так будет, то это и есть "Главный"!
Почти не реагируем на время суток, выходные и праздничные, утро и вечер(так, самую, малость)
Правда, по speedtest.net'у бывают проблемы с передачей(думаю, что спидтест глючит). Одним словом, тихий и надежный Провайдер!

Vladimir
28.04.2012 в 09:43
г. Клин
CosmosTV
СУПЕР ПРОВАЙДЕР!

Провайдер мне очень нравится! Скорость хорошая и цена вообще маленькая! За 3 Гига и приблизительно 6 Мбит/с я плачу менее 3$! Целый месяц я думаю:"Ну куда же мне потратить эти 3 гига?!?! Если просто сидеть ВКонтакте, то мб вообще не тратятся. В общем всё просто супер.

Максим
28.04.2012 в 08:23
г. Минск
ЛЖИВОСТЬ

Всё время вину сваливают на мой комп или роутер, а через некоторое время всё как по волшебству становится нормально. Свою вину никак не хотят признавать.Эта вежливая лживость очень неприятна.За каждым действием провайдера надо постоянно следить-все время натыкаешься,скажу мягко,на "неточности".Все неувязки с провайдером я фиксирую.
Надо подумать о других провайдерах

Goodline

В двух словах - работает идеально, ломается редко. Но если сломалось - всё, тушите свет. Добиться починки - надо затратить столько сил.
Хороший провайдер для нашего города, и был бы идеальным если бы не два больших НО.

1. Служба поддержки. Решение абсолютно всех вопросов сводится к двум сценариям. 1 - "вытащите и вставьте обратно кабель". 2 - "не заработало? вызывайте инженера". Почему другие провайдеры знают команду ping, а клиент Гудлайна должен лезть неизвестно куда для того что бы ручками вытащить и вставить обратно кабель? Между прочим, не у всех он находится в легко досягаемом месте. И, да, я понимаю что не все люди хорошо разбираются в компьютерах, но если сам клиент четко сообщает о своих проблемах и почему он так решил, можно не компостировать ему мозг этими "откройте главное меню, перейдите во вкладку... что вы видите?".

2. Монтажная бригада и ремонтники. Монтажники работают неаккуратно, вечное шило в одном месте. Основная задача - по-быстрому сделать тяп-ляп и бежать. Ремонт? Работают хорошо, но по очень странной системе оплаты за починку. Монтажная бригада криво проложила кабель и он пережался дверью? За его ремонт платит клиент. Потому что это проблема на стороне клиента. И всё, и не волнует кто прав а кто виноват. Нет, мне не жалко 300 рублей, но почему я должен платить за их же собственные недоделки?
Поэтому прежде чем вызывать инженера, предварительно сам испробуешь всё что можно, и только потом, когда ничего не помогло, вызываешь. Что особенно интересно смотрится на фоне ориентированности техподдержки на неквалифицированного пользователя.. Почему другие провайдеры знают команду ping, а клиент Гудлайна должен лезть неизвестно куда для того что бы ручками вытащить и вставить обратно кабель? Между прочим, не у всех он находится в легко досягаемом месте. И, да, я понимаю что не все люди хорошо разбираются в компьютерах, но если сам клиент четко сообщает о своих проблемах и почему он так решил, можно не компостировать ему мозг этими

Арсений
28.04.2012 в 03:04
г. Юрга
Блеее

Какой спарк пров?Сложно сравнить, у меня в доме другого просто нет!
Но если бы появился , заявка бы оказалась у него в тот же день, когда я бы узнал об этом.
Делаем выводы сами...

Кварц
Зачтено.

Проживаю в Подольске, решил сменить интернет-провайдера, поскольку достала низкая скорость отдачи по DSL-каналу. Долго сомневался, какому провайдеру отдать предпочтение и тут появляется Кварц, с его новой S-линейкой тарифов. Недолго думая, проанализировав все "+" и "-" решил подключаться. Днем оставил заявку на подключение на сайте, вечером того же дня перезвонили уточнить данные о подключении и личных данных, сказали, что подключат к линии завтра утром. На удивление все прошло без эксцессов, линия сразу дала полную скорость, в рамках тарифа. Потом на день выставили тестовый тариф для поддержки линии и порта. На следующий день линия снова стала работать в рамках договора, нарушений в работе пока нет.
Отдельный большой, а впоследствии пребольшущий "+" - локальные сервисы и, впоследствии IPTV. Бесплатно. Будучи пользователем одного обшего компа это было непринципиально, но после появления в квартире Ви-ФИ данное достоинство стало актуальным.
Буду рассматривать варианты по переходу на более мощные тарифы.
Общая оценка - 4,7/5, поскольку ПОКА, к сожалению, данный провайдер распространен не по всему городу.

Спарк

Спарк - [ЦЕНЗУРА]. Как был говном так и остался. Почему все на нем? Из говна его вытягивают локальные ресурсы с высокой скоростью скачивания. Не надолго это.

АМТ ЗАО (Элком Телеком)

Так себе провайдер, достаточно часто бывают перебои с инетом, скорость гораздо ниже чем заявлено в тарифе. Нет круглосуточной службы поддержки!