высокий знак качества

Хочу поблагодарить компанию Ростелеком за качество предоставляемых услуг, за внимательность, доброжелательность и отзывчивость к своим клиентам.
Более 15 лет пользуюсь услугами: телефон, интернет и телевидение, цены доступные, никогда не было никаких нареканий и сбоев в работе: по телефону могу говорить часами — не беспокоясь о вредности излучения, у интернета высокая скорость, а в телевидении есть услуга «управление просмотром» — когда захотел-тогда и посмотрел, очень удобно.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Вашу компанию с профессиональным праздником –днем радио, и пожелать Вам и в дальнейшем нести свой высокий знак качества

Даша
15.05.2017 в 01:31
г. Томск

Здравствуйте, Дарья. Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы с нами!

QWERTY
Отключения и неквалифицированная техподдержка

По фактам:
1. Отключения и отсутствие интернет стали примерно раз в неделю.
2. По телефону тех.поддержки, указанному на сайте +7(495) 500-00-45 — не дозвониться НИКОГДА. Вообще. Постоянно «занято».
3. Когда отключения совсем задалбывают, приходится дозваниваться через операторов на подключение. НО! Такое ощущение что в тех.поддержки — школьники старших классов и всё по скрипту говорят. Если вопрос как-то выходит за рамки скрипта — ничего адекватного сказать не могут. А от самих скриптовых ответов — пользы никакой, ибо, как я понял, цель его: перевести всю боль на клиента.

В общем, ребята, там — непроходимый мрак. Не советую.

Урмас
15.05.2017 в 09:05

Здравствуйте, Урмас. За последнее время, у нас действительно было 2 серьезных отключения (во-втором случае не работали лишь днс), которые вызвали большую нагрузку на колл-центр. Аварии были устранены оперативно и в любое другое время можно дозвониться без проблем, как видно из п.3 Вам это удавалось сделать. Что касается не получения ответов на Ваш вопрос, то возможно это связано с тем, что отвечали Вам не то, что Вы хотели услышать? Мы бы хотели разобраться, но Вы не идентифицировали себя, ждём описание проблемы на help@qwerty.ru

не очень как то

В очередной раз пришла смс что оплата будет произведена только она будет выше чем обычно. Когда стала разбираться в чем чело, оказалось, что с апреля 10 руб появилась аренда модема (о чем вы не говорили раньше), так то сумма не смертельная, но все-таки, надо ставить людей в известность, что убило, оказывается с декабря 2016 года у меня есть телефон, люди, домашний телефон!!! Я в шоке, т. к. не в курсе, что он есть… На фига людям телефон домашний, когда у каждого в семье по два мобильника, это конечно загадка. Но меня уверили, что я сама собственноручно подписала акт о выполненных работах аж 23 декабря…Короче, в ростелеком направлена претензия о том, чтобы направили мне акт о выполненных работах, который я не подписывала (хочется посмотреть кто подписывал все-таки). Скорость инета отвратная, постоянно глючит, Люди, проверяйте свои счета, а то тоже окажется, что у вас есть та услуга, которую вы не подключали!!!

Елена, здравствуйте. Ранее плата за оборудование была включена в абонентскую плату. С 01.04.2017 в связи с изменением условий учета оборудования, плата за него выведена в отдельную строку счета, соответственно, Вы стали её видеть отдельно от стоимости абонентской платы за услугу. Стоимость услуги аренды определена с учетом затрат оператора на эксплуатацию сети связи, этим обусловлен рост тарифа. Приносим извинения за доставленные неудобства, пожалуйста, ожидайте ответа по Вашей претензии. Если описанная Вами проблема с интернетом на данный момент актуальна, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для её решения.

FreshTel RU
Не советую.

Скорость и сигнал плохие. На карте покрытия наш район всегда был в зоне уверенного приема и вдруг стал зоной возможного приема. Очень плохой интернет!!!

Уфанет
Разница в тарифах скорости

Здравствуйте. В целом я не испытываю каких-либо проблем с данным провайдером. Однако меня умиляют Ваши тарифы).
Сделали Магадан за 285 руб., до 5 мбит\с, а следующая ступенька Москва 390 руб. , до 50 мбит\с.
Давайте уж сделаем пенсионерам, многодетным и простым гражданам доступные цены, а точнее было бы хорошо сделать большую скорость за 285 руб!!!
Ещё у Вас нет услуги аренды оборудования (роутеры).
Срочно предложите, пожалуйста, мне что-то интересное и доступное!!!
Ваш давний пользователь.

P. S. Когда Вы уже пойдёте в деревни нашей республики? Вас там не хватает.

Спасибо за обратную связь! Вся информация, Ваши пожелания переданы ответственным лицам, номер обращения - 20466016. Частный сектор на данный момент активно застраивается. Можете обратиться к нам с сайта http://www.ufanet.ru/, а так же в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), уточним техническую возможность подключения по Вашему адресу.

Скорость скачивания

Почему у меня низкая скорость скачивания, подключено оптоволоконный кабель — 30МБ/Сек, а скорость скачивания 3-6МБ/сек, в чем может быть проблема?

Vlad
15.05.2017 в 13:02
г. Хабаровск

Влад, здравствуйте. Скорость скачивания измеряется в байтах, в то время, как скорость подключения - в битах. В одной байте содержится 8 бит. Соответственно, при скорости 30 Мбит/с, скорость закачки будет примерно равна 3,75 Мбайт/с.

CosmosTV
Качество телевидения и интернета достойное!

Недавно заселились в новую квартиру, среди вариантов интернета, в том числе, был и Космос ТВ. После сравнения цен и условий остановились именно на нем. Из плюсов могу отметить — быстрое подключение — уже на следующий день после обращения приехал мастер, все сделал. Оборудование стильное, поставили рядом с телевизором, глаз не режет. По приезду предложили заодно и тв подключить. А у нас уже была подключена домовая антенна. Мастер расхвалил какие будут каналы. Если бы не жена — подключать не стал бы. Но качество достойное! Ещё и на кухне тв подключили. Установили оборудование чисто и аккуратно, мусора не оставили. Монтажник помог разобраться с нюансами подключения интернета, проверили, показал, как пользоваться телевидением. В общем сейчас никаких нареканий, все более чем устраивает. Скорость интернета — 100 мбит в секунду, очень шустрый, не рвется!

Артур
15.05.2017 в 14:25
г. Минск
Цены для постоянных клиентов выше, чем для новых

Я являюсь клиентом Дом.ру с 2012 года. При условии что на момент подключения дом.ру был единственным провайдером — выбирать не пришлось. Был приятно удивлён качеством обслуживания и стоимостью абонентской платы. В 2015 году возникла необходимость подключения телефонии. Я согласился на аренду оборудования, на перерасчёт абонентской платы. С этого момента начались непонятные действия со стороны провайдера. Рост абонентской платы после года пользования тарифа. Невозможность откатиться на базовый тариф с меньшей абонентской платой. При том, что я привык платить 650 рублей в месяц, мне было не понятно увеличение абонентской платы до 760 рублей. Диалог с техподдержкой дал мне понять, что уменьшение не предвидится. На момент 05.10.2016 в личном кабинете я вижу, что за октябрь мне придётся заплатить 850 рублей даже с учётом скидки за комплексный тариф. После обращения к Дмитрию Чупакину на полгода сделали скидку до мая 2017. И к маю меня начали потихоньку готовить к повышению цены. За апрель цена 700р. За май уже 850. При этом тариф XS самый простой. Но самое интересное, что для новых клиентов на тех же условиях абонентская плата составляет 650 рублей. Мне что теперь каждые полгода стоновиться новым клиентом или клянчить скидку?

Здравствуйте, Александр. Благодарим за Ваш отзыв. Для новых клиентов предоставляется промо период, по которому абонентская плата снижена. После его окончания, абонентская плата будет аналогична Вашей. Напишите, пожалуйста, Ваш номер вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: helper@domru.ru или в социальных сетях vk.me/domru_ru). Проверим начисления по Вашему договору и поможем в решении сложившейся ситуации.

2ком
КРАЖА С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

Я уже писал тут отзыв абонент 301240

За прошедшие пол года интернет как не работал так и не работает заявленная скорость ниже почти
в два раза постоянные обрывы и просадки! а 14 05 2017 придя из отпуска и нажав кнопку ВЫход из отпуска
я увидел что деньги с лицевого счета исчезли! на счету на то время было 536 рублей 40 копеек!
а осталось 16 рублей и интернет был заблокирован! разобраться по данному вопросу с сотрудниками
не получилось! сегодня написал заявление в полицию!
Все доказательства в виде скриншотов у меня имеются

Игорь
15.05.2017 в 17:00

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для того чтобы полностью разобраться в данном вопросе, пожалуйста, укажите ваш номер договора, контактный телефон и дату инцидента нам в личном сообщении в любой из соц. сетей. Сотрудники будут выявлены и руководство отдела проведет с ними профилактическую беседу. Мы стремимся всегда предоставлять только качественные услуги!

С уважением, компания 2КОМ

Yota Балаково

В обед купил модем Yota для ноутбука, пока был тестовый доступ в интернет, всё было отлично и скорость и пинг, вечером выбрал и оплатил тариф, в итоге получил пинг от 170 до 700 и скорость не выше 200 кбит/с

Иван
15.05.2017 в 19:04

Здравствуйте, Иван.

Поздравляем Вас с покупкой.
Очень жаль слышать, что у Вас возникли сложности с нашим интернетом.

Как мы видим - недавно Вы обращались в техническую поддержку и было выявлено, что у Вас очень слабый сигнал. К сожалению, мы не можем гарантировать качественную и стабильную работу интернета при таких показателях. Интернет может работать как корректно, так и не работать вовсе.

Также видим, что наши коллеги посоветовали Вам поперемещать модем, чтобы попробовать поймать сигнал повыше. Если не удалось повысить сигнал до хотя бы минимальных значения (2/-110), то мы просим ответить на письмо, которое мы отправили Вам на e-mail с указанием адреса возникновения проблемы.
Передадим информацию в отдел радиопланирования.