Ужасная скорость

К моему великому сожалению, в нашем доме есть только ростелеком. Ужасный интернет. Никогда нет заявленной провайдером скорости. 2-3 раза в сутки скорость падает до 0. При обращении в поддержку начинаются танцы с бубном. Всегда ответ у них один — отключите, перезагрузите… нет чтобы разобраться в проблеме один раз и забыть.

Здравствуйте, Михаил! Напишите, пожалуйста, нам на почту - smm@volga.rt.ru , ваш лицевой счет и фио владельца договора. Попробуем помочь!

CosmosTV
Нестабильная связь. Ужас, а не доступ в интернет

ОТЗЫВ ОТ 2014 ГОДА:

Скорость соединения скачет от 0 до 8 мегабит в секунду. Причем 30% — 0 Мб/сек. Частые остановки передачи данных.

Служба поддержки вопрос не решает.

ОТЗЫВ ОТ 2018 ГОДА:

АПРЕЛЬ:
Заявленная скорость до 20 мбвсек в реальности оказывается от 0.5 до 8 через кабельный вайфай модем.

Часто пропадания связи. За день около 30 отключений и больше. Обычно по 2 минуты и иногда до получаса.

Специалист техподдержки приезжал после предварительной заявки только через 3 дня. На тот момент интернет стабильно работал. И проблема не была решена. Замены модема не произвели.

НОЯБРЬ:
На полгода блокировали. Сейчас заново пробуем пользоваться. Но лучше не стало.

Стабильного соединения нет.

Долгие ожидания начала загрузки страницы. В лучшем случае 7-8 секунд до появления нужной страницы, иногда целых 30 секунд ждёшь появления страницы и ещё секунд 40 пока она догрузится до конца.

ДЕКАБРЬ:
Снова после заявки специалист приехал только через 3 дня. Все 3 дня были без интернета. Техподдержка помочь не смогла. Сигнала до модема не было. Вайфай сеть исчезла. Наконец-то произвели замену кабельного модема на свой предоставленный в аренду взамен нашего.
Разрывы соединений всё ещё частые, но уже меньше, чем раньше.
Задержка в открытии страниц всё ещё очень большая. Очень долгий отклик.
Приходится иногда ждать 10-30 секунд.
Скорость вечером 8 мегабит в сек входящая (из до 20!), исходящая 0.5-1 мегабит, пинг около 40 мс.
Сейчас утром в 5 часов 6-11 входящая (из до 20!), исходящая 6-8, пинг 11-20 мс.
До серверов Москвы и Нью-йорка 10-11 входящая, исходящая 3-4, пинг 120-210 мс.

В сравнении с городом Тула в России, где я наравне с Минском подолгу тоже проживаю, техподдержка у Космоса работает на 2.5 из 5 баллов, в то время как в Туле обычный Ростелеком (вроде Байфлай-Белтелеком в Минске) работают на 4 из 5.
Цена 20 мегабит в сек тариф «*1*я Космическая (А)» по ТВ-кабелю у Космоса = 17 руб. (Модем кабельный DOCSIS 2.0 с Wi-Fi бесплатно — модель Cisco EPC2325). При неоплате месяца уходишь в минус каждый последующий месяц, но есть возможность временной платной блокировки (3 руб. в месяц не более 6 месяцев в году).
В Туле честные 50 мегабит в сек по оптоволокну технологии Fttx (Ethernet) у Ростелекома = 18 руб. (роутер свой за 39 руб. Xiaomi WiFi Router 3 (цена в Москве). К началу месяца есть 550 руб. на балансе — есть след.месяц доступ. Нет 550 руб. — автоматическая блокировка. В минус не уходишь. За эту же цену с уходами в минус как у Космоса цена 100 мегабит в сек в Туле есть за 11 руб. у МТС, Дом.ру, Билайн.

А если с Москвой сравнивать, то там канал в 1 гигабит!!! в секунду можно получить за всего 29 руб. в месяц.

Так что Космосом как и в целом тарифными планами по Минску недоволен.
Надежностью тоже недоволен. Связь нестабильная и медленная. Такой связи даже на старом ADSL соединении 10-летней давности не было со скоростью до 8 мегабит в секунду. Как в плане быстроты, так и в плане стабильности.
Обслуживание надо улучшать. Работы выполнять более оперативно — желательно хотя бы на следующий день. Связь должна быть без постоянных обрывов и переподключений.
Дополнительные сервисы не используем, оценку не ставлю.

PS: Отдельно цифровым телевидением довольны, хотя картинка иногда может сыпаться.

ОТЗЫВ ОТ:
25.12.2018
22:00

Сейчас тест показал разброс пинга от 130 до 300 мс.
входящая скорость 2 мегабит в секунду, исходящая 1,5.
При оплаченном тарифе до 20 мбит в сек.
Не 2 это тоже, конечно, до 20.
Но не настолько же.

25.12.2018 в 20:06
г. Минск
Все хуже и хуже

При подключении в 2016 году все было очень даже неплохо. Проблем со скоростью не было. В 2017 иногда были проблемы, интернет подзависал. В этом году — просто какой-то замедленный полет. При тарифе, я уже не помню точно, какой я оформлял, но не менее 50мбит/с, в реальности выдает от 8 до 12. Чтобы смотреть видео, порой нужно ждать 1-3 минуты, чтобы подгрузилось. Кстати, почему я не помню, какой тариф! Сотрудник, заполнявший договор, отметил в нем только те графы, которые необходимы для оплаты. Я не возражал бы, если бы платить нужно было по фактической скорости. Заявлено 50 мбит, замерил 4 раза в месяц, по факту 12 — заплатил не 550р., а 150. Но деньги ведь всегда берут те же самые. Плохой провайдер, не советую. Смотрю, на кого сменить.

Здравствуйте, Кирилл! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания Ростелеком вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам, и с большим вниманием относимся к замечаниям абонентов.
Пришлите, пожалуйста, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Что-то с чем-то...

Мне как геймеру очень важно иметь хорошее стабильное подключение к интернету, но последние 2-3 месяца МГТС творят какую-то дичь. Вместо заявленной скорости 100 мб\с — около 15 в лучшем случае, пинг во время игр взлетает до 600!!! Это невыносимо! Я миллион раз обращался в поддержку в ВК, делали кучу диагностик, но результат тот же. Проверял еще на телефоне, там с скоростью дела обстоят лучше, но пинг (в играх) поднимается до тех же 600 мс, причем ОЧЕНЬ ЧАСТО. Мне даже сказать нечего, пора менять провайдера.

Иван
25.12.2018 в 20:50

Добрый день! Пинг в играх зависит не только от провайдера, пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, подробно проконсультируем вас по данному вопросу.

Отлично

Отличный провайдер, скорость космическая, всем доволен, рекомендую вам и вашим близким! Оценка только 5! Не знаю что ещё написать, но нужно, так что простите за воду!

Здравствуйте, Александр! Рады, что вы довольны качеством услуг! :)

ООО "СкайНэт"
Скайнет

Добрый день, достаточно хороший провайдер за последние время сбоев нету, единственый нюанс раньше скорость была больше брал вроде 100Mbps,
а по факту 30Mbps по тому что максимальная 100Mbps

Превосходная работа.

Уже наверное лет 8 меня сопровождает Ростелеком, а еще точнее Onlime, и за этот период у меня нет никаких к ним претензий. ДАже в 4 часа утра мне ответила служба поддержки, и моментально решила проблему с интернетом. Рекомендую.

Влад
25.12.2018 в 23:12
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)

Доволен работой провайдера, все отлично работает и интернет и тв, оперативно отреагировали, подключили быстро. Всем доволен.

Фрибит ООО
Молодцы ребята, красавчики

Самый четкий интернет в Крыму, скорость всегда соответствует (если нет аварий у магистралов). Операторы вежливые, сайт информативный. Цены не кусаются, большего и желать не нужно!

Санёк
26.12.2018 в 09:40
г. Судак
Севстар
однако....

скорость по договору 50 мбит. яндекс определяет на входе 47. 2ип сумел как-то разглядеть аж 90!:) при этом скорость закачки 70 кб/с… чудны дела твои, о провайдер

Спасибо за Ваш отзыв! Для решения проблемы нам потребуется Ваш адрес или Уникальный номер, свяжитесь пожалуйста с нашей поддержкой по почте help@sevstar.net и мы приложим все усилия для её скорейшего устранения! С уважением команда "СевСтар"