Не стоит вестись на навязчивую рекламу

2 года пользовался Билайн на двух местах жительства. За 2 года ни разу не возникло проблем.

Раз в неделю стабильно звонило МГТС, наверное месяца, говорили меняем телефон на оптику в вашем доме. Но «в первую очередь» меняем тем, у кто у нас купит интернет. Это уже само по себе нагло, зачем звонить 15 раз, если я сказал, что не хочу. Отнекивался отнекивался, в итоге все-таки уговорили: скорость получалась больше, а по деньгам выгоднее. Обещали через 10 дней позвонить, чтобы услышать мой радостный отзыв.

Обещали 90 МБит/c. Специально спрашивал у звонившей девушки, что мол у меня сейчас 60, потому что роутер все равно больше не отдает, зачем мне ваши 90? Нет, меня уверили что «их роутер» такой хороший и отдаст мне 90 МБит.

В итоге купил у них телефон, интернет и ТВ. Вырвал старую антену, в телефоне медный провод тоже отрезали, все теперь работает от их этого «модема».

Пришел мастер, все подключил. На вопрос, а почему по wi-fi 20 мб/c было сказано, что так и должно быть, мол только по проводу 90… Провод до телевизора положили витой парой, но фуфлыжной. Во-первых там всего только половина проводов разведена, т. е. ничего кроме этого приемника не подключить. Во-вторых, пока я этот провод проводил за шкафом он перестал работать. На звонок в поддержку мне сказали следующее: вызов мастера 69 рублей, проверка до квартиры бесплатно, далее про прейскуранту мастера. И вообще у вас проблема в кабеле. Хорошее дело, т. е. ничего что это ваш кабель. Ладно, пошел в магазин купил нормальную витую пару, ТВ работает.

Но WI-FI стабильно падает 3-4 раза в день на пару секунд. Почитал отзывы, похоже роутер и правда ерунда. Хотел поставить свой — шиш, там оптика заходит прямо в коробку. Очень хочу вернуться назад к билайн, но вот думаю как теперь обратно сделать телефон по меди и антенну обратно тянуть через весь дом. Думаю купить ТВ у билайн, у них правда чуть дороже, но зато нет таких проблем. Проверю еще несколько дней, если падать не перестанет и нельзя будет у них купить нормальный роутер — точно поменяю все назад как было.

В общем, если решите «попробовать сэкономить» не торопитесь отключать старого провайдера и ТВ.

АРД -Телепорт ООО
Скорость интернета

Скорость интернета не соответствует тарифу. Тариф до 50 Мбит/с у них расценивается, наверное, как до 10 Мбит/с. Вызвала мастера, но он ничего не нашел, только сказал надо менять роутер, который они сами посоветовали и ставили. После его ухода 2 недели интернет работал хотя бы до 35 Мбит/с. Сейчас работает от 3 до 10 Мбит/с. За что плачу по тарифу не знаю. Думаю надо сменить провайдера.

Matrix-Alchevsk
нервы

не работает жаль нет альтернативы приходиться мучатся каждый день сбои скорость не та что в договоре оценка 1

саша
30.09.2016 в 19:25
г. Алчевск
Интерра
интерра жжжет))) предложили подкключитсься за 9800 деревянненких

первоуральск, пос. молодежный, тот что за пильной)))
Мучаться будут очень долго, пока не одумаются))
монополисты чертовы, нельзя такие громадные цифры людям озвучивать.
Два-три года назад было 4000
честно, я в шоке был от цифры 4000, похоже люди привыкли к такому отношению к себе и не понимают, что их ОБМАНУЛИ
98оо российских рублей просит интерра за подключение

Данцер
О всех по немногу

Был на Метросети целый год. Платил 1000 р. в мес. Скорость больше 50-60 мбит не было. Телевидение у них: пару раз за это время каналы обновлялись, т. е перескакивают с привычных кнопок на другие или трансляция некоторых каналов не соответствует програмной сетке. У меня смарт ТВ. у него есть подсказка это когда смотришь какую — нибудь передачу, а он тебе подсказывает название передачи или фильма, когда началось, когда закончится и т. д. так вот эта информация ОЧЕНЬ!!! редко на каком канале соответсвовала действительности.
Сейчас переехал на новую квартиру, подключился к данцеру с мая 2016. Подключил самый дешёвый тариф 400 р. 1 мбит т. к. не вижу смысла платить больше, вернее переплачивать ни за что. И не ошибся. 3 дня в тестовом режиме перед подключением они мне бесплатно давали 100 мбит. Картина одинаковая. 100 мбит не выдавалось, только те же 50-70 мбит. тут на днях тоже начал интернет сам по себе вечерами отключатся. Это правда было пару вечеров. Но после звонка к ним вроде стало всё нормально, Хотя дежурный оператор тоже на вай фай роутер начала всё валить и прочее. Телевидение вообще подсказки не показывает, но передачи идут чётко согласно сетке.
У меня брат ещё при царе горохе подключался к прайду. У него в договоре прописано не менее 100 мбит. и с его слов они даже и сейчас редко до 85 опускаются. Сколько платит не знаю. Но сейчас и прайд и все остальные подключают только до определённой скорости. А почему бы не сделать не меньше такой то скорости, а, господа провайдеры? Я думаю, что-бы улучшить скорость и качество интернета и соответственно этим самым повысить сервис для нас потребителей данной услуги надо вкладывать бабло. А на хрена им это надо. Себе же мало будет оставаться. А так как на этом поприще игроков с данной услугой мало, то основные провайдеры как хотят так и банкуют. Заметьте у Данцера, Метросети у Прайда (это основные игроки) тарифы одинаковые, только разные условия для подключения. Но потом через определённое время подключения тарифы становятся как у всех. Ну я ещё могу предположить, что той скорости передачи данных по оптиковолокну что протянута к нам из Екатеринбурга на всех не хватает. Но в целом это всё не радует. Если кто будет комментировать из специалистов, то прошу без заумных терминов, а простым и доступным языком.

Спасибо за развернутый комментарий.

VEGA Internet (tm)

Частое отсутствие интернета по утрам.
Но самое возмутительное, провайдер стал банить российские сайты и российские ТВ-каналы. Так же банит торрент-ресурсы, навязывая свое брехливое укроинское телевидение, которое вообще смотреть для психики вредно.

Viktor
30.09.2016 в 20:59
г. Киев
Sumtel
Это не интрнет

Ты иди я догоню называется, пинг 66 мс скорость иногда достигает 15 МБ, но это очень редко.
Катастрофа как испортились ребята.
Буду менять на Билайн.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Билайн отстой

Отвратительно работают, никакого сервиса, ужасное оборудование, невозможно дозвониться в службу сервиса, частые поломки на линии

Oleg
30.09.2016 в 21:59
г. Краснодар
Рекомендую данного провайдера!

Все очень хорошо, заявленная скорость (100м/б сек) присутствует, иногда даже выше! Все работает без сбоев, Интерактивное тв тоже работает отлично. Иногда правда, очень редко притормаживает, но это в только в часы пик. Цены не кусаются. При нужде, служба поддержки отлично справляется, реагирует на все адекватно. В общем я рад.

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! Если у Вас будут возникать вопросы по услугам или по качеству их предоставления, Вы можете направлять их на нашу почту center@center.rt.ru с указанием номера лицевого счета услуги и контактного телефона.

Хорошие сервис и качество. Серьезно.

Впервые подключился к ЭРТХ в 2014-м году.

Нареканий совершенно никаких по предоставлению услуг. Авария была мною зафиксирована всего одна за 2 года — на магистрали, летом 2016-го, которая продлилась около часов 2. Постоянных и серьезных дисконнектов сессий как-то не припоминается.
Касаемо скорости, то тоже вопросов почти никаких нет. Понятно, что по Wi-Fi скорость будет ниже, ибо здесь уже множество различных факторов играют (сами ограничения по стандарту, уж, как минимум) и требовать здесь показатели запредельных в 100 и выше мегабит для бедных N-модулей не стоит. По UTP скорость порядка 96-98 мегабит, исходя с показателей торрент-клиента с большим количеством сидов. Подключил 200 мегабитный тариф — все также хорошо, пропускная способность вполне нормальная, за 80% не падает от номинала. По двум линиям через Dual-Wan (200 + 100) скорость, конечно, немного не дотягивает до честных 300 мегабит, но показатели в 260-270 считаю вполне приемлимыми. При замере до ядра сети по ST также показатели хорошие (178. хх и 92. хх мегабит по отдельности). Оборудование в конце последней мили тоже играет немаловажную роль.
Говоря о поддержки провайдера, много сказать не могу, так как общался с ней относительно немного: только для уточнения технических вопросов состояния оборудования со стороны скромной системы мониторинга операторов и вопросов по договору, когда были небольшие огрехи в начислениях. Во всех случаях вопрос решался сразу, главное корректно и точно сформулировать свой вопрос\просьбу и описать ситуацию, чтобы дали конкретный ответ и понятно было в какую сторону «копать». Сервисные заявки создавать ни разу не приходилось, что считаю немного удивительным, но прияным фактом за 2 года работы с провайдером.

Небольшая ложка дегтя.
Не так уж и порадовало поднятие цен на тарифные планы. Хотелось бы с этим ростом цен увидеть и увеличение скоростных параметров тарифов (и каналов, уж, тогда). Плюс, хотелось бы убрать эту зависимость от, так сказать, «фирменных» голосовых шлюзов провайдера, либо дать пользователям выбор, ибо сам считаю, что эта зависимость и привязка к определенному классу VoIP-оборудования с ографничением в управлении параметрами — зло.

P. S. Также небольшая заметка провайдеру. Сделайте на сайте определенную новостную колонку с краткими заголовками-ссылками последних новостей, чтобы клиентам было проще и удобнее узнавать о последних изменениях (намекая на новость о повышении АП на сайте).

Mikhail
01.10.2016 в 02:36
г. Ижевск

Михаил, спасибо что нашли время оставить отзыв! Повышение продиктовано текущей экономической ситуацией. При этом последние 2 года мы модернизировали сеть, не поднимая цен. Пожелания будут переданы специалистам!