Ростелеком правда о провайдере

Подключился к Ростелекому только из-за того что в моем доме никаких провайдеров больше не было. Подключил и ТВ и интернет. Подключал вроде как в 2014–2015 году. Пару лет все было нормально. Но за последний год звонков в службу поддержки было больше чем звонков Маме. Интернет падает (скорость интернета) раз в неделю, раз в две недели стабильно. Иногда отрубается ТВ. Короче полный ужас…когда звонишь в поддержку, испытываешь нереально состояние когда пытаешься голосовому поморнику объяснить что тебе нужна ТехПоддержка. Понимает после 5 минут повторения одного и того же слова: «ТехПоддержка». Убить готов…не советую…

Дмитрий, здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при использовании наших услуг. Если неполадка ещё актуальна - напишите нам в группу VK "Ростелеком" ( vk.com/rostelecom ), указав номер счёта и ФИО абонента. Обязательно вам поможем.

Уфанет
Хороший Провайдер.

Очень хороший Провайдер, предоставляют достаточно большое количество услуг, в том числе видео наблюдение. Дёшево, интернет хороший. Поддержка всегда идёт на помощь.

Тимур
24.01.2021 в 19:53
г. Уфа
Интернет помойка что домашний что мобильный

Интернетом пользуюсь 2 месяц. Мало того, что плохо ловит мобильный интернет, так еще и домашний интернет сейчас выдает пинг 300. Тех поддержка просто отключила телефон, не оператор, а помойка! компанию обходить стороной наплевательское отношение к клиентам! посредственные услуги!

Марк
Есть большие нюансы.

Не самый плохой, казалось бы, провайдер, но есть большие нюансы. Из-за странностей подключения на стороне провайдера (PPPoE) в некоторых направлениях скорость аномально низкая, хотя самой пропускной способности хватает и это не проблема ответа ресурса (через других провайдеров всё окей)
И, к несчастью, «марк» ограничивает доступ к НЕ заблокированным ресурсам (блокирует всё на одном ip)
:(у конкурентов таких грешков нет:)

24.01.2021 в 21:34
г. Ижевск
РБС
Худшая техподдержка

Империя связи — это компания БЕЗ техподдержки.
Оплачивая 20 Мбит, я даже не знала, что у меня проблемы с маршрутизатором.Просто низкая скорость и все. МОгло быть 6,10,3 Мбит из 20 Мбит заявленных. Я перешла на дорогой тариф, на 30 Мбит, наивно полагай, что скорость ну хоть чуть-чуть повыситься. НЕЕЕЕТ. И только тогда после многих звонков, нервов, мне изрекли, что проблема в нем, он не может принять больше. Почему? А они не знают. Это в моей зоне ответственности, вызывайте мастера. за 2.500 + работа. Опять перезвоны, поставили в очередь на бесплатного, но ждать от 2 дней до месяца. То есть я месяц плачу за воздух!!! Письмо-жалоба ушла в никуда. Никто не отвечает. Поэтому связываясь с этим провайдером имейте при себе мастера, своего. Или деньги, или крепкие нервы!!!

Здравствуйте, Ольга. Как Вам отвечали ранее неоднократно при телефонных звонках, и в в переписках, при подключении 3 года назад, Вами был выбран актуальный на тот момент тариф 5 мбит/с. Со временем данный тариф ушел в архив. Весной- летом 2020г. у нас прошла акция, воспользовавшись которой, Вы перешли на тариф 20мбит/с, за меньшую стоимость. Перешли на тариф Вы самостоятельно, без предварительного звонка для проверки канала связи на возможность большей скорости. На текущий момент мы рекомендуем перейти Вам на тариф 10 мбит/с, так как максимальная емкость установленного радиоканала составляет 15 мбит/с. Либо, как Вам было предложено в телефонном разговоре, и Вы дали согласие именно на этот вариант, можно вызвать нашего инженера для проверки на месте. И Вас предупредили, что при выезде вне нашей зоны ответственности, он будет платным, стоимость составит 1500р.

Вай фай

Нет слов!!! Третий месяц не можем сидеть в интернете, сын по программированию занимается, и нам родителям нужен интернет, третий месяц перебои ежедневно и не по разу. за что мы вам плотим??? интернета нет практически, спокойно только 15 минут можно посидеть.
Будем отключаться

Работа услуги зависит от многих факторов: состояния линии, работы программного обеспечения, технических особенностей используемого оборудования. Если сложность актуальна напишите нам в лс vk.me/domru. Выясним причины возникших сложностей.

ООО "СкайНэт"
Полет нормальный у скайнета!

Давно у скайнета, они лучшие, даже ночью саппорт трубку берет. Пишу данный пост из-за того что прочитал как кто-то написал что РОСТЕЛЕКОМ это хорошо, такого не бывает, даже не рядом, я лично протестил интерзет, домру, скайнет, и проклятый Ростик — он самый убогий, мастера даже провода за собой не убирают это раз, в щиток оборудование вешают туда куда нельзя это два, але валерчики из ростика документы на ваше оборудование купленное в китае есть, сертификаты, как вы там говорите это свет, а я скажу что это передача информации на высокой частоте и У вас убогих нет ни одного сертификата что он не вредит человеку, проведите тест -проживите каждый из вас с этой елдой прям у выхода вашей квартиры, и посмотрим что у вас отвалиться раньше, почему нет, почему все остальные обязаны жить, а не вы лично, почему жильцов не предупреждают, и вообще какого пса в заняли мой щиток на этаже где мой счетчик мои автоматы и ваша елда торчит в отсеке для антенного кабеля где не должно быть ничего, и даже не спросили, а можно- я отвечаю незя, по правилам ПЭУ нельзя, и по причинам выше про китай и сеертификаты, что слабо! это два было. Тупой автоответчик с двойкой по русскому, очень умное решение заменить человека ничем -это три. Самые дорогие услуги, китайский роутер по цене феррари я покупал, а пинг космос [ЦЕНЗУРА] это надо, яхту ваш хозяин купил надеюсь, за что наценки за самое убогое качество и бренд, так бренда нет. это четыри. ПИшу чтобы народ почитал опыт человека который провел тест 4 провайдеров, и из-за обиды что потратил на вас самую большую кучу денег 5000 руб. за роутер тока отдал и ведь блин сразу хрен оплатишь, надо месяц ждать, и наликом не оплатишь мастеру ведь у вас там текучка кадров давно, так как мозги вытекли. ВЫ заслужили прочтение этого отзыва ростики. От себя рекомендую Скайнет, позвонил в 4 часа ночи утром уже подключился и пинг норм и цены гуд, и нет проблем на линии, и ЧЕЛОВЕК В САППОРТЕ ОТВЕЧАЕТ это чудо-просто обычный инет и ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! ВСЕМ МИР кроме ростиков!.им вышку сотовую в каждый дом, как они мне засунули.

Здравствуйте! Очень рады, что полностью соответствуем вашим требованиям. Спасибо за отзыв. Будем и дальше стараться для вас :)

Севстар

Пользуюсь уже третий год севстаром. Перебоев с интернетом не припоминаю.Так что рекомендую этот провайдер.

Уважаемый абонент! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством нашей работы! Спасибо за то, что Вы с нами. С уважением, Ваш Севстар.

Centra
Centra - самый ужасный провайдер

Скажу так, у меня уже сгорело. Почему центра — дно? Да все очень просто, ведь заявляют скорость 100 мбит/сёк, а на спид тесте показывает, внимание… 0,67/0,35 МАТЬ ЕГО МБИТ В СЕКУНДУ. Играя в онлайн игру, каждый раз лагает, пинг 150 — в лучшем случае. Итог: ЦЕНТРА — ДНО, ТАК ЕЩЁ И ЦЕНЫ НЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ДЛЯ ТАКОГО ДЕРЬМА В ВИДЕ 0,67/0.35.Да, если лагает интернет, можно им позвонить, и они «решат вопрос», и даже скорость будет около 50-60 мбит (Хотя заявили 100 мбит/сек, у меня даже 80 НИРАЗУ не было…), но эти «чудные» скорости остаются на минут 10 максимум, и потом 15/10, 10/10 и тд… Короче, выводы делать вам, а не мне, ведь я все сказал, что есть на самом деле.

Вермонт-ИТ
Спасибо.

Являемся вашим клиентом очень много лет, ещё когда вы были на Мичурина. Всегда были очень довольны, впрочем как и сейчас. Но есть проблема незначительная, после 19часов уже неделю почти, падает скорость и подвисает. В любом случае мы вами довольны, но можно исправить данную неприятность?

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! В некоторых случаях удалённо проблему найти не удаётся, и выяснить причину низкой скорости получится только при выезде настройщика. Просим Вас обратиться в тех.поддержку и оставить заявку для оперативного решения проблемы. +7(495)543-88-50, ежедневно с 08:00 до 01:00.