Более-менее.

Нормальный интернет, скорость соответствует тому тарифу, который я подключил. Иногда даже скачет до 400-600 кб/с (сижу на 2 мбит/с),
но постоянные вылеты очень раздражают. Мне бы просто хотелось чтобы всё было без разрывов! Это раздражает иногда, а так нормальный интернет.

Василий
24.07.2012 в 10:45
г. Чита
Марк
Про всех)

Дом ру.: сейчас лучше, кабельное самое клевое, в смысле каналы все правильно подобраны, инет норм и сейчас про акции информируют правильно, ни как год назад!
Марк: Самый лучший, офис тока на нем, дома жалко нет его в списке провайдеров(
Стрим (СТРЕМ): вот эти пидарги ведут себя отвратительно!!!Самый худший провайдер в Ижевске, кабельное для стариков, инет норм, но само отношение к клиентам хуже чем везде, МТС мне никогда не нравился, короче ужас!

гавно

интернет просто отвратителен. только подключил скорость хорошая была (5-6 мегабит в сек). сейчас 1-2 мегабита и пинг свыше 300...перейти на другого оператора невозможно. в станице рулит Ростелеком.

претензия

Меня уже не поражает наглость работников интернет провайдера НетБайНет в Воронеже. Я уже просто не в состоянии подобрать слово или выражение, чётко характеризующее их "работу". Вот уже девять дней, как меня не обеспечивают обещанной скоростью. Пока дашь заявку, пока дождёшься ответа - проходит до 9-ти часов. И только на следующий день-возможно-приходит человек, занимающийся ремонтом. Но вот что самое интересное: буквально через 20-30 минут после звонка оператора с обещанием прислать мастера всё СА МО исправляется: и появляется скорость, намного больше обещанной, и ping резко падает с 600-700 единиц до 30-40. И на утро, к приходу мастера и ping не бывает выше 30-ти и скорость от 28-ми до 52-х вместо максимально обещанной 20.Правда максимум через час всё возвращается "на круги своя" -и ping вырастает до 160-190 и скорость не боее8,5.НЕОДНОКРАТНЫЕ обращения не помогают-каждый раз одно и то же.Зато ВЕЗДЕ! чётко написано,что работа - только для клиента! Ну а выводы делайте сами, кто это прочтёт...

Здравствуйте Евгений, для решения возникшей ситуации вы можете написать нам письмо на support-cfo@netbynet.ru с указанием номера лицевого счета, ФИО владельца договора и описанием неисправности.

Научитесь наконец считать!

Луди, когда же Вы научитесь считать. Все скорости в тарифах указаны в МбИтах, а скорости в большинства программах в КбАйтах. Теперь расчеты: 1Мбит=1024Кбит; 1КбАйт=8КбИт. Вот и считайте какая скорость у Вас должна быть (по простому делите на 8). Если проблемы с сетью и у Вас ADSL, всегда можно посмотреть параметры линии: В браузере вводите 192.168.1.1 - пароль/логин: admin/admin - Statistics - ADSL. А дальше смотрите параметры и делаете выводы:
1. SNR (Отношение сигнал/шум) - чем больше, тем лучше (до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации; от 7 dB до 10 dB — возможны сбои; от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией; от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия; от 29 dB — отличная линия);
2. Attenuation (Затухание сигнала) - чем меньше, тем лучше (до 20 dB — отличная линия; от 20 dB до 40 dB — рабочая линия; от 40 dB до 50 dB — возможны сбои; от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация; от 60 dB и выше — оборудование работать не будет);
3. Output Power (выходная мощность) - реальные числа тут от +10 до +20dBm, если числа менше или орицательные, то это проблема с оборудованием, либо на DSLAM порт глючит, либо клиентский модем;
4. Attainable Rate (максимально возможная скорость на порту) - зависит от качества линии;
5. Rate (реальная скорость на порту) - если она сильно отличается от Attainable Rate значит стоит какое то ограничение со стороны провайдера (та же самая преславутая лочка);
6. Различные ошибки (Errors) - чем их меньше, тем конечно лучше (в идеале их вообще не должно быть); Correctable errors – те ошибки, которые модем исправил повторной передачей данных, Uncorrectable Errors – те, которые не исправлены, данные пакеты потеряны.

Дмитрий
24.07.2012 в 13:19
г. Tула

Перед тем, как подключаться, надо читать договор. Стало неприятным сюрпризом, что ip статический, что ещё хуже - привязка по mac-адресу. Хотя для кого-то это и плюсы. Заявленная скорость от 20 до 100 Мбит. Днём держит 45 на вход, на исход вроде немного, около 9, но толком ещё не проверяла. Пока 2 недели проблем не было.
Был неприятный эпизод с монтёром - подключал в моё отсутствие, объяснила бабушке, чтобы всё ставил на её компьютеру, а к моему не пускала. И ему это несколько раз повторила, со всем согласился.
В итоге ему зачем-то понадобилось посмотреть какие-то настройки билайна, с которого переводили, на моём ноуте. Тот находился в спящем режиме. Из-за некоторых нестандартных настроек просто закрывать его нельзя. В итоге сбросилась огромная куча информации. Я была в бешенстве.

АК Мобилтелеком ОАО
Бурнет

Самый стабильный провайдер скорость держит и аварий нет!Просто надо и другим провайдерам качественное оборудование использовать,а не всякий дешман!

Spectre
24.07.2012 в 15:03
г. Улан-Удэ
МТС (МКС-Волгоград)
не подключайте mks!

Всем ! советую не подключать mks (mts) берут плату за скорость до 25 мб., а сами выдают не более 5 мб., и прикрываются ремонтными работами..!

Севстар

У меня Севстар уже пять лет, пользуюсь бонусами бесплатными. Не нравится тариф - зайдите на сайт найдите лучше, они регулярно обновляют предложения и дают всякие плюшки. Если лень зайти - неча провайдера пенять.

Плохо стал работать!

Уже 1,5 года я сижу на ТТК и примерно 12 месяцев из этого времени я мучаюсь! то гроза - проблемы с соединением! То ураган - временные неполадки! То они меняют устаревшее оборудование...То еще что-нибудь... Я устала от проблем с интернетом! Скорость измеряю - она в 3-4 раза ниже указанной в договоре!!!
Думаю отказаться от ТТК, и перейти на Ростелеком! У них сейчас как раз акция: + телевидение 100 каналов!

Марина
24.07.2012 в 16:36